Страница 16 из 74 « Первая 61213141516171819202666 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для moav , на сообщение « Что -то я не пойму, какой факультет... »
    #151
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Что -то я не пойму, какой факультет политеха связан с дизайном? Если глупый вопрос, извините
    http://it-design.org/ru/programs

  2. #152
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Очень интересует вопрос про поступление в творческие вузы и егэ: как все это происходит? Сперва проходишь по баллам егэ, потом творческие конкурсы? Или наоборот? Помогите разобраться!
    в начале июля (после 5го числа) сдаешь творческие экзамены, по их результатам уже понимаешь поступил или нет

    Прием документов в вузы начинается не позднее 20 июня и завершается:
    •5 июля: у поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности; •15 июля: у поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
    •25 июля: у поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ.

  3. ответ для moav , на сообщение « Что -то я не пойму, какой факультет... »
    #153
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Что -то я не пойму, какой факультет политеха связан с дизайном? Если глупый вопрос, извините
    там кроме графического дизайна есть еще промышленный дизайн, кафедра дизайна относится к Институту металлургии, машиностроения и транспорта http://www.spbstu.ru/departments/base/mmt/index.asp


    здесь устаревшая информация http://it-design.org/ru/faq : К какому учебному заведению относится ваша кафедра?
    Кафедра входит в состав Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (www.spbstu.ru).

    Что такое Институт Международных Образовательных Программ (ИМОП)?
    Это один из факультетов Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, на базе которого существует кафедра информационных технологий в дизайне.

    На самом делераньше графический дизайн действительно относился к ИМОПу . С этого года и графический и промдизайн объединили в одну кафедру в составе ММТ. Это де-юре
    Де-факто учеба как была раздельной, так и остаётся. Промышленники учатся в здании Политеха на Политехнической, а графики в здании ИМОПа на Академке
    Последний раз редактировалось Оля r-n-oll; 24.03.2014 в 14:07. Причина: дополнения

  4. #154
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    в начале июля (после 5го числа) сдаешь творческие экзамены, по их результатам уже понимаешь поступил или нет

    Прием документов в вузы начинается не позднее 20 июня и завершается:
    •5 июля: у поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности; •15 июля: у поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
    •25 июля: у поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ.
    Я правильно поняла, что преимущество у творческих экзаменов, и если человек проходит творческие туры успешно, результат егэ главное чтоб был проходной? ( кстати, а проходной это сколько баллов?)

  5. ответ для moav , на сообщение « Я правильно поняла, что преимущество у... »
    #155
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что преимущество у творческих экзаменов, и если человек проходит творческие туры успешно, результат егэ главное чтоб был проходной? ( кстати, а проходной это сколько баллов?)
    нет. не правильно. Абитуриент проходит по сумме баллов, куда входят оценки за творческие экзамены + ЕГЭ. Проходной везде по разному, зависит от ВУЗа. Когда поступали в Политех сдавали три творческих экзамена, суммарно на 100 баллов(т.е. каждый экзамен max по 33 балла примерно) и два ЕГЭ, русский и литература. Сумма баллов с которой прошли была 254. В то же время в ГАСУ при приеме на "Архитектуру" надо было сдать 2 творческих экзамена, каждый на 100 баллов максимум + два ЕГЭ, русский и математика. Т.О. возможный максимум был бы 400 баллов.

  6. #156
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    а какие творческие экзамены в Политехе?

  7. ответ для lilari , на сообщение « а какие творческие экзамены в Политехе? »
    #157
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    а какие творческие экзамены в Политехе?
    http://it-design.org/ru/pros

  8. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #158
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Архитектурный дизайн - надо идти в архитектурно-строительный университет (раньше который ЛИСИ назывался, сейчас не знаю, как называется).
    Дизайн одежды - в Текстильный.
    ДИзайн в общем смысле - Муха.
    Если графический, промышленный дизайн - ПОлитех наверное.

  9. ответ для kressy , на сообщение « Архитектурный дизайн - надо идти в... »
    #159
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    так, для информации, знаю одного преподавателя, который ведёт творческие предметы в 190 лицее, на промдизайне в Политехе, на архитектуре в ГАСУ и на дизайне в Университете растительный полимеров (да-да, там тоже оказывается есть дизайн , полностью платный). У него, кстати, мнение, что в ГАСУ всё проплачено и просто так с улицы на бюджет не поступить, его имхо.
    Еще один преподает графический дизайн в училище Рериха, в СПБГУ и в Политехе на графике. Так что везде "знакомые всё лица"

    Я бы советовала топик стартеру дочку отправить учится в училище Рериха, хорошая крепкая база, с которой поступать можно дальше в ВУЗ на бюджет

  10. ответ для kressy , на сообщение « Архитектурный дизайн - надо идти в... »
    #160
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Архитектурный дизайн - надо идти в архитектурно-строительный университет (раньше который ЛИСИ назывался, сейчас не знаю, как называется).
    Дизайн одежды - в Текстильный.
    ДИзайн в общем смысле - Муха.
    Если графический, промышленный дизайн - ПОлитех наверное.
    ГАСУ

Страница 16 из 74 « Первая 61213141516171819202666 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena