Страница 16 из 36 « Первая 612131415161718192026 Последняя »

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. #151

    Подскажите, пожалуйста: купила масло с воском для окраски дерева и покрасила частично вагонку в комнате. И мне не нравится как получается. Возможно ли как-то снять эту покраску с дерева ?

  2. ответ для Ladya , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: купила масло с... »
    #152
    Гость
    Регистрация
    13.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Спасибо за ответы, много подчеркнула для себя полезного.

  3. #153
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Оставлю свежий отзыв по паре фирм и красок.

    1) Библиотека красок. https://koleruem.com/ Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, дом 10 ТК "Бестужевский Двор", Секция 236.
    Это ужОс ужасный
    На сайте представлено много фирм производителей, по факту практически ничего нет в наличии, на заказ.
    Но это не страшно. А вот персонал..... Цензурных слов у меня нет.
    За менеджером надо ходить полчаса, чтобы получить ответ на элементарный вопрос. Всё время отвлекается, болтает с другим персоналом, пытается заниматься сразу 10 делами.
    С горем пополам выбрали по 1 литру разной краски на пробу. Выбрали цвет. Отдали персоналу на колеровку. Забрали, уехали домой.
    Дома стала перекладывать краску в сумку для дачи и тадам......, краску заколеровали в другой цвет
    Позвонила, сначала мне пытались внушить, что я сама дура , но в этом меня практически невозможно убедить. Потом в том, что мне нужен этот ошибочный цвет.
    В конце концов они нашли лист с номером и согласились, что сами ошиблись.
    Муж на след день поехал, опять прождал 20 минут, краску поменяли.
    Больше туда ни ногой.
    Нормальной консультации по выбору нужного производителя и типа краски там НЕ получить.
    При колеровке надо стоять рядом и внимательно сверять номер

    2) Финтекс. http://fintexrus.ru/shop/ г.Санкт-Петербург, пр. Мечникова, д.40
    Это инет магазин, т.е. на месте ничего не посмотреть. Но краска точно финская и свежая
    Консультируют по телефону хорошо.
    Но! У них нет своей колеровки, поэтому они колеруют у товарищей из №1
    Правда для финтекса колеруют без ошибок.
    В результате на баню снаружи и внутри (краска Таломаали) брали краску тут, и для влажных помещений тоже (краска КСМ 25).

    3) Тиккурила. https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty Студия красок "Охта", Большеохтинский пр., д.1.
    Это рядом с моим домом, поэтому там беру краску часто.
    Этим летом выбирали там краску для пола (Бетолюкс), т.к. у финтекса отдельно половой краски нет.

  4. #154
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)
    Сообщений
    10 469

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Оставлю свежий отзыв по паре фирм и красок.

    1) Библиотека красок. https://koleruem.com/ Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, дом 10 ТК "Бестужевский Двор", Секция 236.
    Это ужОс ужасный
    На сайте представлено много фирм производителей, по факту практически ничего нет в наличии, на заказ.
    Но это не страшно. А вот персонал..... Цензурных слов у меня нет.
    За менеджером надо ходить полчаса, чтобы получить ответ на элементарный вопрос. Всё время отвлекается, болтает с другим персоналом, пытается заниматься сразу 10 делами.
    С горем пополам выбрали по 1 литру разной краски на пробу. Выбрали цвет. Отдали персоналу на колеровку. Забрали, уехали домой.
    Дома стала перекладывать краску в сумку для дачи и тадам......, краску заколеровали в другой цвет
    Позвонила, сначала мне пытались внушить, что я сама дура , но в этом меня практически невозможно убедить. Потом в том, что мне нужен этот ошибочный цвет.
    В конце концов они нашли лист с номером и согласились, что сами ошиблись.
    Муж на след день поехал, опять прождал 20 минут, краску поменяли.
    Больше туда ни ногой.
    Нормальной консультации по выбору нужного производителя и типа краски там НЕ получить.
    При колеровке надо стоять рядом и внимательно сверять номер

    2) Финтекс. http://fintexrus.ru/shop/ г.Санкт-Петербург, пр. Мечникова, д.40
    Это инет магазин, т.е. на месте ничего не посмотреть. Но краска точно финская и свежая
    Консультируют по телефону хорошо.
    Но! У них нет своей колеровки, поэтому они колеруют у товарищей из №1
    Правда для финтекса колеруют без ошибок.
    В результате на баню снаружи и внутри (краска Таломаали) брали краску тут, и для влажных помещений тоже (краска КСМ 25).

    3) Тиккурила. https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty Студия красок "Охта", Большеохтинский пр., д.1.
    Это рядом с моим домом, поэтому там беру краску часто.
    Этим летом выбирали там краску для пола (Бетолюкс), т.к. у финтекса отдельно половой краски нет.
    Спасибо огромное!!!!

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  5. #155
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Я га среднеохтинском в гильдии маляров брала кое что текнос—тикурилла
    Мне от академки тож недалеко было

  6. #156
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я га среднеохтинском в гильдии маляров брала кое что текнос—тикурилла
    Мне от академки тож недалеко было
    живу на Среднеохтинском, такого не знаю Где это? Номер дома не подскажете? Просто любопытно
    На Большеохтинском есть отдел с подобным названием в строительной забегаловке.


    В северных районах я бы ездила в Тиккурилу на Тихорецкий просп., 26. Вот нет лучше магазина с этой продукцией и продавца!
    И проконсультирует и расскажет где какая тиккурила. (наша или финская родная)
    Женщина в возрасте. Надеюсь, что она еще работает.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  7. #157
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    живу на Среднеохтинском, такого не знаю Где это? Номер дома не подскажете? Просто любопытно
    На Большеохтинском есть отдел с подобным названием в строительной забегаловке.


    В северных районах я бы ездила в Тиккурилу на Тихорецкий просп., 26. Вот нет лучше магазина с этой продукцией и продавца!
    И проконсультирует и расскажет где какая тиккурила.
    Женщина в возрасте. Надеюсь, что она еще работает.
    Буду знать про тихорецкий
    Большеохтинский 35, я где то блюхера вертелась и надо было поближе краску купить на столбы терассы
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Буду знать про тихорецкий... »
    #158
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    на Большеохтинском 35 знаю, но туда не хожу, не внушает доверия
    Лучше на Большеохтинский 1 пойти.

    Но мне принципиально важно, чтобы краску не тут бодяжили, а прямиком из финки привезли. Поэтому тщательно выбираю.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. #159
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Увидела в инсте у девочки .
    Очень понравилось,как сделано


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  10. #160
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Вам правда это понравилось?

Страница 16 из 36 « Первая 612131415161718192026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena