Страница 16 из 43 « Первая 612131415161718192026 Последняя »

Тема: Совсем взрослый уже-не-ребёнок

  1. ответ для Bel_lara , на сообщение « Спасибо, что так искренне пишете!... »
    #151
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Bel_lara Посмотреть сообщение
    Вот про то, что взяла не просто так - это точно из учреждения персонал постарался.
    Говорит, что с друзьями обсуждали, но, может быть, и вправду воспитатели руку приложили, даже если не из худших побуждений...
    Спасибо за слова о продвижении, ведь с моей позиции всё происходящее кажется кошмарным сном о падении в бесконечную пропасть

    stariypen, насчёт острова Крыма мне понравилось (даже сходила на карту, нет там географического названия "остров Крым" )

  2. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #152

    Кстати, "Остров Крым" - роман Василия Аксенова.
    В 2013 году Министерство образования и науки РФ включило роман "Остров Крым" в список "100 книг для школьников"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1...2_%CA%F0%FB%EC

  3. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #153
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    простите что снова я ни туда....но все равно мне кажется что хотя бы мемолетом было бы не плохо в него что то вкладывать, даже в этом маленьком разговоре про стрельбу вы уже ему что то показали. Каждая такая мелочь кирпичик в его сознание.... все даст знать...
    и просто очень страшно что такой вот потом человек взрослый на которого собственно все забили потому как просто ну не судьба ему было где то и чему то научится, выйдет в свет и будет стрелять станет фашистом нацистом как модно в их среде итп....потом на волне этой с ребятами сядет, выйдет уголовником и пойдет дальше....а ведь на самом то деле он не злой мальчик, это видно даже со стороны, с ваших сообщений...в 16 лет дети, такие, могут быть очень жестоки, даже домашние ,а вот в нем этого нет, это ТАКОЙ огромный плюс, и он как бы это сказать способен мыслить, у него есть сила воли бросить курить напрмер, главное правильная мотивация, значит и нужно найти правильную мотивацию к обучению. Вы очень правильно сказали ему нужна мужская рука , нужен пример мужской, нужен авторитет, коего нет...
    Вас очень хорошо понимаю и очень жаль его и вообще всю ситуацию....
    Просто видеть как могло бы быть и как получается.....и очень грустно
    Потому и говорю надо хоть мелкие зачатки в его голову вкладывать хоть мимолетом, что то да останется...
    и попробовать таки найти какой то авторитет может пусть в кино например..какой то актер ему нравится дать почитать его биографию например, дать понять что если нечего не делать нечего и не будет...
    ыыыы
    простите что пишу, как то очень вашей историей вжилась

  4. ответ для Mayflowers , на сообщение « а вот и я, долго не была в сети, т.к.... »
    #154
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    Я думаю, что мальчик к вам больше привязан, чем это хочет показать. Вот отсюда идут и его "нравоучения" о том как надо жить, и т.д. А то что вы какое-то время поживете отдельно (общежитие..) - даже неплохо. Не вижу в этом ничего зазорного. С 14л. пришлось жить отдельно от родителей (+ 10л.сестра), только приучились к самостоятельности.
    А жизнь расставит все по местам, будет еще время оценить вас и то, что ему даете.

  5. ответ для Mayflowers , на сообщение « Да-да, я так и думала - научить его... »
    #155
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от Mayflowers Посмотреть сообщение
    Пусть живёт как живётся, ему на улице есть с кем поговорить, а я лучше буду общаться с теми, кто меня ценит. В конце-концов, дитя накормлено-одето, и хватит с него. А там пусть девушки занимаются его духовным развитием, может, у них это лучше получится )))

    Грустно - не то слово. Так хотелось похвастаться, какой он у меня красивый, мускулистый, фотогеничный и т.п. А теперь я понимаю, что он не у меня красивый, а сам по себе, и хвастаться, собственно, нечем
    Да у вас он, у вас. Это наверное первый подросток, с которым вы в таком близком контакте? Тогда примите к сведению, что они все идиоты. Ну хорошо, не все, но очень многие. У меня самодельный очень похоже себя вел в свои 15- до почти 20ти. Ужос. И взгляды у меня были дремучие, и мамы у других были нормальные, а я блин не такая. Это ребенок, который лет до 12 мамочку обожал, и духовная близость была. Как раз поэтому очень тяжело было вдруг почувствовать свою ненужность, и даже враждебность по отношению к себе. А сейчас приезжает в гости, зайчик - не то слово, просто идеальный мальчик.
    Я тоже в какой-то момент приняла решение, что перестаю воспитывать, не жду от него ничего, пусть живет, как ему нравится, накормлен-одет, красив, девушки любят, всё супер. С болью далось, но сколько можно было страдать, чувствовать себя постоянно в чем-то виноватой, что я такая-сякая, что-то не так делаю. "Отключилась" от него психологически, чтобы сохранить себя. Кстати, о девушках. У них и правда классно получается научить уму-разуму, и кстати как раз "плохие" мальчики часто дружат с хорошими девочками, чувствуют ( засранцы) в глубине души, чего им надо.

    На мой взгляд, у вас идет совершенно " нормальный" процесс взросления, ставлю в кавычки, так как понимаю, как вам тяжело, и что нормальным это всё назвать язык не поворачивается, но тем не менее, так оно и есть. У многих мальчиков, как раз не глупых и с сильным характером, подростковый возраст проходит очень тяжело, вижу это на многочисленных примерах знакомых. Обеспеченные родители отправляют своих подросших ангелочков в частные школы с проживанием, потому что просто не знают, чего с ними делать... Или здесь ищут им работу, одну, вторую, и так далее, спорт, что угодно... Или просто мучаются до того момента, когда птенчик вылетит из гнезда, и тогда жизнь поставит ему голову на место, причем довольно таки быстро.
    Вы сейчас отстраняетесь, и правильно, это единственный выход в данной ситуации, но хочу сказать, что это это не конец всего, это просто этап. И я знаю, что у ваших друзей, знакомых, наверняка имеются мальчики-подростки, которые хорошо себя ведут и любят мамочку. Не смотрите на них. Ваш ребенок уникален. Ему нужно пройти полосу отрицания всего хорошего, ну вот такой он у вас.
    И вообще, вы очень сильная женщина, многие ведь в таких ситуациях детей возвращают в ДД. Держитесь.
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

  6. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #156
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    именно так все именно так
    Roxolana B
    16 лет дело такое, внешне взрослый в душе ребенок , и жизни вроде как хочется уже взрослой) и не кто не указ) нормально это да
    главное не бросать совсем, главное не бросать, ему как никому другому нужно подтверждение что вы не окажетесь, он и так то не верит, а если поймет что вы никуда не денетесь даже когда он уедет в общагу это будет взрыв мозга просто у него, что такое может быть и это с ним наконец то случилось. Все осознается поверьте. Хороший он у вас как не крути))) вот не знаю так мне кажется. Отстранитесь, но не бросайте.
    Вы чудо! очень мудрая женщина.

  7. ответ для Repka012 , на сообщение « Кстати, "Остров Крым" - роман Василия... »
    #157
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Repka012 Посмотреть сообщение
    Кстати, "Остров Крым" - роман Василия Аксенова.
    Ужасная, совершенно несовременная вещь! В советские времена читалась, конечно, на ура, казалась (да и была, наверное) удивительно смелым полётом мысли... А недавно перечитала - фуу, какая гадость! Сплошные трахи, и, учитывая время написания, трахи были описаны в таком количестве и в таких подробностях для того, чтобы обозначить оппозиционность автора советской идеологии. А на фоне современной литературы "Остров Крым" выглядит весьма банально. Это одна из книг, которые сами по себе не звучат - только как эпатаж в диссонансе с эпохой. В общем, Баба Яга категорически против включения "Острова" в чтение для школьников ))
    Repka012, а на карте такого острова всё-таки нет ))) Зато у России теперь есть возможность воплотить в жизнь мечту Аксёнова о крымских небоскрёбах и хайвеях )))

  8. ответ для Mamidol , на сообщение « простите что снова я ни туда....но все... »
    #158
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    попробовать таки найти какой то авторитет может пусть в кино например..какой то актер ему нравится дать почитать его биографию например, дать понять что если нечего не делать нечего и не будет...
    ыыыы
    простите что пишу, как то очень вашей историей вжилась
    Mamidol, Вы пишите, пишите, мне очень ценно услышать мнение со стороны! Подруги мои в большинстве своём высказываются за сохранение status quo - сперва кричали "не бери, пожалеешь, но если очень хочется - бери", а теперь "не отдавай, а то всё зря будет, но если невмоготу - отдавай" ))) А тут народ хоть понимает, чём речь идёт )))

    А про поиски авторитета - было бы здорово, но у нас сейчас не тот формат отношений. Не хочу ничего ему рассказывать-советовать, пока не увижу что он готов воспринять.
    Хотя... Вчера рассказывала младшему какую-то сказку типа "притча". кажется, про Насреддина, который почти научил осла обходиться без еды... да, точно,младший как раз решил научить собаку обходиться без прогулок ))) так вот, молодой человек слушал внимательно, хоть я к нему и не обращалась. Мне вообще показалось, что ему неприятно внимание, направленное прямо на него - сразу ищет подвоха. А если просто так вокруг все возятся по своим делам - то так и нормально... Конечно, это много говорит о его прошлом

  9. ответ для тесса , на сообщение « Я думаю, что мальчик к вам больше... »
    #159
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мальчик к вам больше привязан, чем это хочет показать
    Дада, это очень приятная утешительная мысль ))) А общага сама по себе меня не пугает, наоборот - ребёнок не хочет туда идти, а мне просто страшно, что жизнь в общаге окончательно оборвёт все ниточки между нами...

  10. #160
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Это наверное первый подросток, с которым вы в таком близком контакте? Тогда примите к сведению, что они все идиоты.
    Roxolana B , да, действительно, статистики по подросткам у меня немного ))) Только мой старший, на девять дней (и на целую жизнь) старше приёмного... С ним тоже всё коряво происходит, но как-то... не больно. Со своим всё понятно - ну поругаемся мы сейчас, ну уедет он к папику жить на пару дней или на месяц, или даже на год, но потом ведь вернётся! Например, если заболеет, а у папика не будет времени возить его по врачам (такое уже было у нас). Или если собственного ребёнка не с кем будет оставить Или там квартиру делить приедет, если уж совсем пессимистически смотреть в будущее )) В общем, мало ли поводов встретиться у членов одной семьи, даже если они в размолвке! А с приёмным мне кажется - только выпустишь его из виду, он растает, растворится в толпе (((

    А в целом - да, безумно хочется быть такой мудрой, сознательной мамой, проникающей взглядом в прошлое и будущее, как Вы пишете... И надеюсь, что это действительно - ЭТАП а не фиаско. Но, похоже, если с детства не научили, как правильно поступать, настоящее осознание приходит только с взрослением собственных детей

Страница 16 из 43 « Первая 612131415161718192026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena