Страница 16 из 361 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Нарва и ее магазины - 2. Систематизируем информацию.

  1. #151
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    без Паники! Я по доброму. Этот ник знаю давно, неоднократно и много с ним переписывался.
    Мне он тоже помог

  2. #152
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    без Паники! Я по доброму. Этот ник знаю давно, неоднократно и много с ним переписывался.
    Мне он тоже помог
    Я в этом городе не был со времен СССР, все проездом. Решили съездить прогуляться, да и поближе, чем до родной Финляндии.

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #153
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Съездили, прошли, вернулись, все понравилось, будем ездить.
    Машину оставили на дальней парковке, было парочка мест. На ближней и все подступы к ней забиты, это в 8 утра. Граница в 8 утра: у нас 2 человека, у эстонцев - никого. Обратно в 12-00: эстонцы - никого, наши - по 5 человек в каждое окно. У наших на выход: до конца лестницы. Такс фри работает, справа от выхода. Попробовали воспользоваться автоматом такс-фри, что-то не срослось, штампанули на таможне.
    В крепостях какой-то фестиваль. В нашей что-то о ком-то говорили в мегафон, в эстонской - стреляли из пушек.
    По поводу ивангородской крепости, там, как оказалось, проходит рыцарский турнир. http://lenoblmus.ru/event/7685/

  4. ответ для korn , на сообщение « Съездили, прошли, вернулись, все... »
    #154
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
    А что за автомат Такс фри? Это что-то новенькое.
    А как только в дверцу, которую открывает эстонский пограничник после простановки печати в паспорте, выходите, то сразу же на противоположной стенке корридорчика он и стоит. Там нужно вначале сканировать паспорт, потом чек. Но у нас как-то это не получилось, поэтому проставили штамп в окошке таможни справа от этого автомата (чтобы позвать таможенника, нужно нажать на кнопку вызова). Но автомат вроде как переводит деньги на кредитку, там и ее нужно после прокатывать.

    Да, еще такой момент. В следующий раз хотим взять с собой собаку, спросили нашу таможенницу по поводу деклараций. Она сказала, что декларации на псину нужны. Вполне походят распечатки с сайта таможни РФ.

  5. #155

    Цитата Сообщение от nadezdik Посмотреть сообщение
    Была в астри сегодня.
    Скидки в обувных есть, в ECCO до 31 августа до -70%, tamaris до -40%, rieker до -50%, capriсe до -40%
    и в целом, сколько в рублях получается стоимость? дешевле, чем у нас или также?

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #156
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Купил в аптеке такое увеличительное стекло. очень полезная вещь для людей, которые носят очки для дали, но в которых плохо видно вблизи и их приходится снимать, когда нужно прочитать что-нибудь мелкое или рассмотреть карту, например. Так вот, с такой линзой снимать очки не нужно. Любой текст виден отлично. Стоит это удовольствие 1,90 Е.


  7. ответ для korn , на сообщение « Купил в аптеке такое увеличительное... »
    #157
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от seashell Посмотреть сообщение
    В астри, детский отдел на 1 этаже
    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Не помню в астри или фаме, но есть точно - 2 этажа в ТЦ.
    спасибо огромное!!!

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  8. ответ для korn , на сообщение « Купил в аптеке такое увеличительное... »
    #158
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Купил в аптеке такое увеличительное стекло. очень полезная вещь для людей, которые носят очки для дали, но в которых плохо видно вблизи и их приходится снимать, когда нужно прочитать что-нибудь мелкое или рассмотреть карту, например.
    В России приличные автодорожные карты, да и некоторые книги, уже лет 20 как продаются в комплекте с такими увеличительными стеклами
    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Съездили, прошли, вернулись, все понравилось, будем ездить.
    Ога, значит прощай любимая Финляндия? Всё таки опустились до уровня "плебса"???
    Долго вы к этому шли, кризис сподвиг или голос разума?
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  9. ответ для korn , на сообщение « Купил в аптеке такое увеличительное... »
    #159

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Купил в аптеке такое😱😱😱😱 увеличительное стекло. очень полезная вещь для людей, которые носят очки для дали, но в которых плохо видно вблизи и их приходится снимать, когда нужно прочитать что-нибудь мелкое или рассмотреть карту, например. Так вот, с такой линзой снимать очки не нужно. Любой текст виден отлично. Стоит это удовольствие 1,90 Е.

    Добрый человек, где Вы купили такое чудо 😱😱😱😱как же мне эта вещь необходима😉😉, адрес аптеки напишите плиз😊😊😊😊

  10. #160
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от масюпень Посмотреть сообщение
    Добрый человек, где Вы купили такое чудо 😱😱😱😱как же мне эта вещь необходима😉😉, адрес аптеки напишите плиз😊😊😊😊
    Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны. ДК им. Крупской. И Аптеки, тем более в Нарве, не надо
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

Страница 16 из 361 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena