Страница 16 из 133 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #151
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Но,тем не менее,несмотря на то,что среди нас часто встречаются умные специалисты,мы лечим только то,на что мы сертифицированы.То есть на скорую помощь.Именно на "неотложные состояния".И если врач скорой помощи даёт советы что и как принимать - это на свой страх и риск.Мы юридически(а "иметь" нас будут именно юристы!!) не имеем право давать советы по курсовому приёму препаратов.Я даю их иногда (это не бравада в рамках топика,а просто изложение ситуации),когда дело касается именно "острых состояний" и впереди выходной.А дальше - если нет причин для госпитализации или больной не хочет в больницу - вызов участкового.Иногда нами,иногда силами больных и родственников.

  2. ответ для Katniss , на сообщение « Не правда! Не все! Мне кажутся магами... »
    #152
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Мне кажутся магами и волшебниками)))))
    Божежмой..Помню как-то лет ммм..."сять",а может и "дцать" назад приехали мы к бабушке без сознания.Всю бабулю обсмотрели на предмет неотложного состояния,обнюхали.Оказалось - бабуля гипует,т.е сахар очень низкий..Ввели её глюкозу 40%..Примерно 40-50 мл..Бабуля зверела рычала и сопротивлялась мышечно (кстати про то,почему такое психомоторное возбуждение при введении глюкозы у гипующих - ответа не получила даже от главного невролога скорой помощи - ужасно умной тётки и нереального.. маньяка своей работы) но очень быстро пришла в себя,встала,стала говорить..И вот тут началось...Благодарения,слова и всё такое..Мы чисто ржали потом..
    Вроде мы,как апостол Андрей..прошли по воде..А в сущности-то работы было на копейку.Главное было понять,что случилось.И мы это поняли.
    В общем - это был хороший вызов с хорошим результатом.И было немножко весело и хорошо на душе:бабушка была никакучая,а стала нормальной . Это ж здорово..
    Если мы не будем иногда веселиться порою,то мы просто сойдём с ума.
    Ловлю себя на мысли о том,что я очень устала от сообщений о боли и недугах.
    Так что....Не надо провожать врача до лифта и выхода из парадной,если врач с фельдшером ( если врач один -помогите донести чемодан.Хотя..и фельдшер не откажется от помощи,думаю.Он тяжёлый,поверьте...Мы не заблудимся в парадной.Мы просто хотим быть....одни после вызова.)
    Ну..по крайней мере ничего не говорите ,кроме слов прощания, в этот момент.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  3. ответ для Katniss , на сообщение « Не правда! Не все! Мне кажутся магами... »
    #153

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Не правда!
    Не все!
    Мне кажутся магами и волшебниками)))))
    Абсолютна согласна.
    А кто ведет себя и думает иначе . это такой тип людей .Им во всем все по жизни должны и обязаны.

    Еще раз спасибо за рекомендации по борьбе с температурой у очень пожилых людей. Пошла наша бабуля на поправку , уже шуршит по хозяйству .

  4. #154
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    Абсолютна согласна.
    А кто ведет себя и думает иначе . это такой тип людей .Им во всем все по жизни должны и обязаны.

    Еще раз спасибо за рекомендации по борьбе с температурой у очень пожилых людей. Пошла наша бабуля на поправку , уже шуршит по хозяйству .
    И Вам спасибо!!За добрые слова..бабуля шуршит по хозяйству - это классно!!
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  5. #155
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    это такой тип людей .Им во всем все по жизни должны и обязаны.
    Да,есть такие люди..Но не все такие.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #156
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    А ещё я не понимаю, как можно быть сутки на дежурстве? Как человек может сутки не спать и при этом быстро соображать в экстренной ситуации?

    И при такой нагрузке, как избегаете выгорания?

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #157
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Вот скопировала..а теперь и ..не знаю,с чего начать..

  8. ответ для alison , на сообщение « Божежмой..Помню как-то лет... »
    #158
    Космонавт Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    20 057

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Божежмой..Помню как-то лет ммм..."сять",а может и "дцать" назад приехали мы к бабушке без сознания.Всю бабулю обсмотрели на предмет неотложного состояния,обнюхали.Оказалось - бабуля гипует,т.е сахар очень низкий..Ввели её глюкозу 40%..Примерно 40-50 мл..Бабуля зверела рычала и сопротивлялась мышечно (кстати про то,почему такое психомоторное возбуждение при введении глюкозы у гипующих - ответа не получила даже от главного невролога скорой помощи - ужасно умной тётки и нереального.. маньяка своей работы) но очень быстро пришла в себя,встала,стала говорить..И вот тут началось...Благодарения,слова и всё такое..Мы чисто ржали потом..
    Вроде мы,как апостол Андрей..прошли по воде..А в сущности-то работы было на копейку.Главное было понять,что случилось.И мы это поняли.
    В общем - это был хороший вызов с хорошим результатом.И было немножко весело и хорошо на душе:бабушка была никакучая,а стала нормальной . Это ж здорово..
    Если мы не будем иногда веселиться порою,то мы просто сойдём с ума.
    Ловлю себя на мысли о том,что я очень устала от сообщений о боли и недугах.
    Так что....Не надо провожать врача до лифта и выхода из парадной,если врач с фельдшером ( если врач один -помогите донести чемодан.Хотя..и фельдшер не откажется от помощи,думаю.Он тяжёлый,поверьте...Мы не заблудимся в парадной.Мы просто хотим быть....одни после вызова.)
    Ну..по крайней мере ничего не говорите ,кроме слов прощания, в этот момент.
    А низкий сахар - в анализах это глюкоза (написано Gluc)))?
    У меня постоянно на нижней границе нормы, было даже осенью 2,8... А что делать - сахара съесть если плохо?

  9. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #159
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 396

    Alison,спасибо Вам за очень интересный и познавательный топ!все грамотно и по делу,читаю как книгу!СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!поздравляю Вас с прошедшим праздником работников скорой помощи!дай Бог Вам и Вашим коллегам здоровья!

  10. ответ для Летняя , на сообщение « А ещё я не понимаю, как можно быть... »
    #160
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А ещё я не понимаю, как можно быть сутки
    Как человек может сутки не спать и при этом быстро соображать в экстренной ситуации?[/QUOTE]
    Сутки - это очень..очень трудно..Особенно ,если это "адскосутки"..

    И при такой нагрузке, как избегаете выгорания?[/QUOTE]
    Ну кто как может?С трудом..
    А как космонавты всё время "на проводе".(но они - космонавты..Им почёт и уважение)Поверьте,это очень тяжело.Я тестировалась как-то на "профессиональное выгорание" .У меня 88 процентов.
    Норма-когда уже не надо тут работать - 40-50%.Но есть определённые сложности с дипломами,сертификатами и т . п . В целом получается так,что я могу сменить работу на работу в поликлинике(у меня давний диплом по терапии..Я заканчивала ВУЗ очень до 92 года.Но это будет в два раза ниже по зарплате и скукотища страшная с полной депрофессионализацией ..
    Вот я представляю..Я-врач поликлиники,ага..Ушла со скорой...
    Там всё не торопясь(ну..в нашем понимании),если чел реально не умирает..И что??Я буду выписывать рецепты дедушкам и бабушкам?Я..Я..Да я же там сдохну после первого месяца работы..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

Страница 16 из 133 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena