Страница 16 из 412 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #151
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Обои ведь после потолка. Или у Вас потолок в порядке и не требует ремонта??

  2. #152

    У меня одна стенка поклеена, а сегодня плохо себя чувствую, да ещё и за люстрой на другой конец города ездила, так что завтра доклеиваю.

  3. #153
    Наш человек Аватар для ЛеннаЯ
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    УРА!!!! Я сделала это, я покрасила потолок!!!
    Плюс мы с ребенком перекрыли краской стены (на всякий случай, мало ли что..) А то они какие-то желтые через шпаклевку, черт знает из чего они сделаны.

    Ну что сказать. Супербелая - действительно белая! Очень белая. Красится тоже очень хорошо. Но сравнивать не могу - вот , когда куплю рекомендованную вами - сравню.

    Так что ежели что - можно и супербелой!

    Кстати, шпаклевку я перемешивала руками - ничего! Если не очень большими порциями. Она прекрасно размешивается, качество очень хорошее.
    подскажите у вас какая была? Мне Ротбанд (странно ротбанд воде штукатурка), посоветовали и Ветонит.Прошлась по инету,Ветонит даже для окрашенных помещений есть

  4. ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « подскажите у вас какая была? Мне ... »
    #154
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    У меня Ветонит 25 кг мешок. Брала в Максидоме, но он везде есть. А мелкие каки я шпаклевала пуфасом.

    ishandr
    Так потолок-то я и покрасила! Сегодня. Так что обои - и... следущая часть марлезонского балета.
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  5. #155
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Молодцы!!!!! А мне нишу никак не доклеить и плинтуса не привинтить))))) Видимо, уже после НГ буду себя заставлять!

  6. ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « подскажите у вас какая была? Мне ... »
    #156
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    подскажите у вас какая была? Мне Ротбанд (странно ротбанд воде штукатурка), посоветовали и Ветонит.Прошлась по инету,Ветонит даже для окрашенных помещений есть
    Ротбандом все щели шапклюете и выравниваете, потом шкурите, грунтовка, потом ветонит LR+ - это финишная шпаклевка, опять шкурите, грунтуете, а потом обои.

  7. ответ для ishandr , на сообщение « Ротбандом все щели шапклюете и... »
    #157

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Ротбандом все щели шапклюете и выравниваете, потом шкурите, грунтовка, потом ветонит LR+ - это финишная шпаклевка, опять шкурите, грунтуете, а потом обои.
    Вот не советую, дрянь редкостная, KR или VH - ку лучше купите. Лр-ка вышкуривается вся, очень летучая, когда шкурите - столько пылищи строительной кругом, плотности никакой, и расход на один и тот же объём воды больше, чем у VН и KR.
    Мы даже на работе никогда с ЛР-кой не работали. А я всё Квартирный вопрос смотрела, там-то её только и используют, вот и решила себе прикупить, благо дешевле, чем остальные Ветонитовские шпатлевки, но за счет увеличенного расхода при разведении нифига не дешевле выходит. Больше никогда её использовать не буду(((

  8. #158
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 220

    А у меня профмалярша сейчас работает ( сдалась я бороться в одиночку), так по масляным и плохим стенам она вначале Бетоноконтактом, потом Ротбондом, потом грунт, а потом тем же ЛР+.А где стены совсем дохлые- строительную сетку 2 на 2мм укладывает, на углы кривые - аллюмин. уголки утапливает .Всё разводит руками.

  9. ответ для ishandr , на сообщение « Молодцы!!!!! А мне нишу никак не... »
    #159
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Эх, девушки - я уже купила "ослепительно белую". Но ваши рекомендации по иннетаку учту обязательно - все равно скоро придется еще ребенкину комнату перекрашивать - ей уже 8 лет...
    Ладно, расскажу, чем дело кончится с ослепительной..

    А мебель я тоже собирала только икеевскую - шкафы и т.п.
    И штробить я бы побоялась. Мой респект героиням! Но у меня стены - г... хрущевское. Их трогать-то страшно.
    не, я не про сборку - собирать я и сама умею, особенно со схемой сборки и шуроповертом
    я про полностью самостоятельное изготовление

    я стенку в ванной сама сносила мусора от нее было море - муж не успевал на помойку бегать

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Молодцы!!!!! А мне нишу никак не доклеить и плинтуса не привинтить))))) Видимо, уже после НГ буду себя заставлять!
    а вы попробуйте их приклеить на монтажный клей...я последнее время не парюсь со сверлением и привинчиванием... потом головки от винтов еще шпатлевать/красить надо...я правда пластиковые плинтуса не использую
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  10. #160
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    а чего стоит эта ослепительно-белая? она моющаяся?

Страница 16 из 412 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena