Страница 16 из 929 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #151
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Вчера ходила на "Московский хор". В целом, понравилось, но я ожидала большего. Слишком уж тягостный, имхо. Без просветов абсолютно.


    Про Театр Дождей - согласна. "Поминальная молитва" - потрясающий спектакль! Хотя и тяжелый, конечно. Еще смотрела "Дом, который построил Свифт" - тоже очень неплохо. И повеселее.

  2. #152
    Наш человек Аватар для Tomka
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    5 983

    Посетили вчера Небольшой Драматический театр http://www.nebdt.ru
    (в здании Театра Ленсовета), смотрели трагифарс "Оркестр" по пьесе Ж. Ануя - вот тут про него можно почитать http://www.nebdt.ru/orkestr-n.htm

    Этот спектакль просто взорвал мой мозг , такого накала страстей и эмоций я еще не видела ни в одном театре. Это уже вторая постановка НДТ, которую мы посмотрели (первый раз ходили на спектакль "В Мадрид, в Мадрид...", нам с мужем безумно понравилось, я отходила несколько дней от впечатления, тоже эмоции через край ).

    Мне сложно описать мои чувства, это все на уровне ощущений , идеально подобранная музыка, слаженные движения, бесподобная (просто потрясающая, если честно ) игра актеров.
    Актерский состав этого театра очень сильный , я даже не могу выделить кого-то, кто мне понравился больше - каждый из них (актеров) выкладывался на 100%, просто выворачивал себя наизнанку перед зрителем, обнажаются (как в прямом, так и впереносном смысле ).

    Консерваторам и любителям "старой театральной школы" спектакль может показаться излишне откровенным, в нем есть неприятные и даже отвратительные моменты , нецензурная лексика - но все это не переходит в пошлость, а балансирует на грани .

    Небольшой Драматический Театр (его актерский состав во главе с его художественным руководителем Львом Эренбургом) и все его постановки никого не оставят равнодушными , манеру постановки и игры можно либо не принимать, либо проникнуться действием и навсегда остаться в рядах поклонников этого театра

    ЗЫ: Встретила вчера нашу форумчанку (NataFrost, привет ), причем самое удивительное, что мы встречаемся уже второй раз в одном и том-же театре, в один и тот-же день - прикольно

  3. #153
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
    Посетили вчера Небольшой Драматический театр http://www.nebdt.ru
    (в здании Театра Ленсовета), смотрели трагифарс "Оркестр" по пьесе Ж. Ануя - вот тут про него можно почитать http://www.nebdt.ru/orkestr-n.htm

    Этот спектакль просто взорвал мой мозг , такого накала страстей и эмоций я еще не видела ни в одном театре. Это уже вторая постановка НДТ, которую мы посмотрели (первый раз ходили на спектакль "В Мадрид, в Мадрид...", нам с мужем безумно понравилось, я отходила несколько дней от впечатления, тоже эмоции через край ).

    Мне сложно описать мои чувства, это все на уровне ощущений , идеально подобранная музыка, слаженные движения, бесподобная (просто потрясающая, если честно ) игра актеров.
    Актерский состав этого театра очень сильный , я даже не могу выделить кого-то, кто мне понравился больше - каждый из них (актеров) выкладывался на 100%, просто выворачивал себя наизнанку перед зрителем, обнажаются (как в прямом, так и впереносном смысле ).

    Консерваторам и любителям "старой театральной школы" спектакль может показаться излишне откровенным, в нем есть неприятные и даже отвратительные моменты , нецензурная лексика - но все это не переходит в пошлость, а балансирует на грани .

    Небольшой Драматический Театр (его актерский состав во главе с его художественным руководителем Львом Эренбургом) и все его постановки никого не оставят равнодушными , манеру постановки и игры можно либо не принимать, либо проникнуться действием и навсегда остаться в рядах поклонников этого театра
    всё оч точно написала.. я уже устала всех туда зазывать..
    их спектакль "на дне" чуть слабее "оркестра" и "мадрида" имхо..хотя мы его смотрели последним..может просто уже знали чего ожидать и сравнение мешало объективной оценки... а вообще я уже оч жду их новых постановок..интересно как они будут воспринматься..


  4. #154
    Мега-элита Аватар для marka
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
    Посетили вчера Небольшой Драматический театр http://www.nebdt.ru
    (в здании Театра Ленсовета), смотрели трагифарс "Оркестр" по пьесе Ж. Ануя - вот тут про него можно почитать http://www.nebdt.ru/orkestr-n.htm
    Этот спектакль просто взорвал мой мозг , такого накала страстей и эмоций я еще не видела ни в одном театре. Это уже вторая постановка НДТ, которую мы посмотрели (первый раз ходили на спектакль "В Мадрид, в Мадрид...", нам с мужем безумно понравилось, я отходила несколько дней от впечатления, тоже эмоции через край ).
    Tomka, СПАСИБО, что напомнили о НДТ
    от Мадрида я отходила долго :109: хочу снова "взорвать мозг"

  5. #155

    мне понравился Эротикон с Нагиевым. Но детей не брать!

  6. #156
    родственница дипломата Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    29 562

    Цитата Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
    мне понравился Эротикон с Нагиевым. Но детей не брать!
    А вот мне - совсем не понравился... заплатила бы сама за билеты - было б жалко денег...
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  7. ответ для Robinsvet , на сообщение « А я очень люблю "НАш театр". Они... »
    #157
    Крошка Ло
    Guest

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    А я очень люблю "НАш театр". Они базируются на площадке театра Эстрады.
    11 февраля бдет "ЖЕнщина в песках", по Або Кабэ. Спектакль потрясающий. Это из серьезного. А вот из танцевально - легкого у них: "Все о Еве" - бродвейский мюзикл (правда, камерный, хотя и очень задорный), ЛАв-Любовь - такое трио - рекомендуется ходить влюбленными парами.
    Античная комедия "Лягушки" по Арисстофану - в хитонах, с флейтами, но сюжет - фейерверк.
    Я тоже поклонница "Нашего Театра". Пересмотрела все спектакли. Ко всему перечисленному добавлю спектакли "Старшая сестра" и "Игрок". В актеров влюбляешься потому, как заражают своей молодой энергией.

    А на седьмом месяце беременности ходила на "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко". Смеялась до слез. Малыш внутри вроде тоже был доволен. Нина Усатова и Александр Михайлов играют потрясающе. Очень милый и веселый спектакль. Обязательно сходите, не пожалеете.

    А еще мне советуют сходить в театр "Суббота". Даже билеты взяла на "Три товарища" по Ремарку потому, как это любимый писатель мужа. Вот, решила ему сделать подарок на 23 февраля. Если есть, что сказать по поводу этого театра, с удовольствием почитаю отзывы.

  8. ответ для Крошка Ло , на сообщение « Я тоже поклонница "Нашего Театра".... »
    #158
    Наш человек Аватар для Tomka
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от Крошка Ло Посмотреть сообщение

    А на седьмом месяце беременности ходила на "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко". Смеялась до слез. Малыш внутри вроде тоже был доволен. Нина Усатова и Александр Михайлов играют потрясающе. Очень милый и веселый спектакль. Обязательно сходите, не пожалеете.
    Ой, а можно я тоже свой отзыв оставлю про этот спектакль (никого не хочу обидеть )

    У меня кардинально противоположное впечатление об этом спектакле...
    Абсолютно тупой юмор, нелепые ситуации.
    Знаете, на протяжении спектакля мне было стыдно за актеров - настолько ужасную нелепицу они играли... Особенно переживала за Игоря Скляра, я его очень уважаю, как актера, и просто ужасно, что он ввязался в такую постановку.

    Спектакль "ни о чем", мне так жаль было денег, потраченных на билет (1200р. между прочим, за такую-то галиматью), и жаль времени, которое я провела глядя, как на сцене кривляются, нелепо размахивают руками и кричат взрослые люди - Ты че? Ниче! Ну и все! Бу-га-га-га - все диалоги примерно в таком ключе. УжОс

    ЗЫ: Правда, Михайлова не было - его заменял какой-то другой актер... Ну это и к лучшему, пусть лучше он мне запомнится Василием из "Любовь и голуби", чем актером, играющем в этой бездарщине
    Да, у меня с ч/ю все хорошо, но я не нашла повода хоть раз улыбнуться за все время действия, а подруга моя в первом акте вообще уснула Кайфовый спектакль


    Еще раз извиняюсь за столь категоричное мнение, но накипело

  9. ответ для alay , на сообщение « В Молодежном на фонтанке... »
    #159
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    16 557

    Цитата Сообщение от alay Посмотреть сообщение
    В Молодежном на фонтанке "Жаворонок"
    Ануя?
    Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
    ***
    "Беда же — что снег: выпадает всякий раз заново, и всякий раз приходится прокладывать в нём тропы, чтобы к лету они растаяли." (Камша, ОЭ)

  10. #160
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 806

    В Молодежном на фонтанке "Жаворонок@
    Очень сильное впечатление! Меня трясло весь вечер!


    "Эдип-царь" в театре на Литейном.

    "Над пропастью во ржи" Театр За Черной речкой

    "Пять вечеров" Молодежный театр на Фонтанке.
    Сторож" в театре на Литейном
    играют Михаил Трухин (Улицы разбитых фонарей) и Семен Фурман!
    Фурман - просто чудо!
    Этому ППКС-ну!


    Французкие штучки в Комиссаржевку
    Честно, никогда этот спекталь особо шедевральным не считала. Режиссура, на мой взгляд, никакая... Сценография тоже как-то не очень. ИМХО, изюминку и искромётность действу придавал актёр Ландграф. Теперь он умер, и мне кажется, равноценной замены ему быть не может.


    Цитата:
    Сообщение от belila
    Не знаю идет ли сейчас спектакль, но реально он лучший , называется "13 номер"...смеяться будете однозначно, и не зевнете ни разу за весь спектакль!


    А где его можно увидеть?

    - В Александринке... Сама не видела, но моей маме понравился.

    по теме могу посоветовать Небольшой Драм. Театр кот, выступает на сцене Ленсовета.."В Мадрид, В Мадрид", "Оркестр" билеты только в кассе театра..
    Очень хочу!! Кто бы с дочкой посидел?

    Ну и хотя уже всё почти названо, попытаюсь что-то добавить. Это не так просто, так как моя театральная жизнь остановилась с рождение дочки. И многие мои любимые спектакли уже сняты с репертуара... Сейчас так грустно вспоминать их и осознавать, что их больше нет.

    "Лунные волки" в Молодёжке. "Душекружение" - бывало на малой сцене БДТ, в "Особняке"... "Ромео и Джульетта" - малая сцена ТЮЗа. "Очень простая история" - малая сцена ТЮЗа. "Леший" - малая сцена ТЮЗа. "Затерянные в звёздах" - Театр на Литейном. А ещё множество спектаклей малой сцены того же театра, которые почему-то сняли с репертуара..... А какой спектр эмоций я испытала там. Ну да ладно.

    "Белая гвардия" - по Булгакову в Молодёжке. Или назвался спектакль иначе? Не важно, всё равно шедевр. Особенно Барковский достоин внимания.

    "Лав" - комедия "Нашего театра", идёт на сцене Театра Эстрады им. Райкина. Буффонада, клоунада, смеёшься, сползаешь под кресло, но моментами на глаза наворачиваются солёные капли. Когда узнаёшь себя в кривом зеркале гротескного искусства.

Страница 16 из 929 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena