Страница 16 из 212 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #151
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    О! Мы в прошлом году даже считались у этого Белого Журавля. Но чем-то они меня смутили

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Фирма называется Белый Журавль. »
    #152
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Фирма называется Белый Журавль.
    А красил вам тоже белый журавль? Вы довольны?

  3. #153
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Впереди самый непонятный для меня этап - земляные работы. Прежде чем закрывать черновые полы и дальше заниматься домом, надо завести под него коммуникации.
    Закопать водопровод, септик, электрический кабель.
    А если начинать что-то копать на участке, то уже просится и дренаж вокруг дома и с рельефом что-то поделать (участок ведь на склоне) - а то стоит дом в яме наспех выкопанной в начале зимы...
    И тут тупик - у меня плохо с пространственным мышлением и опыта нет, я не знаю как обыграть грамотно эти перепады - чтобы было и удобно и красиво.
    В общем решили позвать ландшафтного дизайнера чтобы нарисовал проект раскопок. Проверенных нету, поэтому обратились наобум в интернете.
    И она уже третью неделю что-то рисует - пока все не совсем то...
    С дизайнерами как с архитекторами - тяжко...
    я бы развод коммуникаций не связывала с окончательным ландшафтом
    подвезти воду септик - эт максимум одна смена трактора, я бы сказала половина особенно если у вас не будет очень далеко все разнесено
    а это 6-15 тыс рублей

    а сразу делать ландшафт на все времена - еще сто раз лучше подумать
    это такой отдельный вопрос, я бы предпочла пожить посмотреть как солнце что соседи вокруг понастроят

    и многие в основном этим занимаются уже после стройки и я вот лично уже поняла как это правильно...
    Ира

  4. ответ для shelvick , на сообщение « О! Мы в прошлом году даже считались у... »
    #154
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    О! Мы в прошлом году даже считались у этого Белого Журавля. Но чем-то они меня смутили
    Журавль - хорошая компания! За полгода с ними сотрудничества впечатления исключительно положительные. Особенно читая некоторые соседние топики - как оно бывает...
    Директор и тех.директор - грамотные люди и любят свое дело. Под ними пара прорабов, которые мотаются по объектам и несколько бригад. Бригады есть и украинские и пестовские, всякие. Но по крайней мере бригадиры обех бригад, которые у меня работали - давно работают с деревом и понимают что делают.
    Понятно и они косячат периодически и срываются на "мы всегда так делали - никто не жаловался", но на то есть вышестоящий контроль.

    Специализируются они в основном на сухом брусе, который сами сушат в Новгородской области уже много лет. Но сейчас активно начали каркасники строить. Говорят есть какой-то производитель готовых комплектов хорошего качества, но название не раскрыли мне.

    Красили тоже они. На первый взгляд нормально, а доволен или нет - время покажет

  5. #155
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Журавль - хорошая компания! За полгода с ними сотрудничества впечатления исключительно положительные. Особенно читая некоторые соседние топики - как оно бывает...
    Директор и тех.директор - грамотные люди и любят свое дело. Под ними пара прорабов, которые мотаются по объектам и несколько бригад. Бригады есть и украинские и пестовские, всякие. Но по крайней мере бригадиры обех бригад, которые у меня работали - давно работают с деревом и понимают что делают.
    Понятно и они косячат периодически и срываются на "мы всегда так делали - никто не жаловался", но на то есть вышестоящий контроль.

    Специализируются они в основном на сухом брусе, который сами сушат в Новгородской области уже много лет. Но сейчас активно начали каркасники строить. Говорят есть какой-то производитель готовых комплектов хорошего качества, но название не раскрыли мне.

    Красили тоже они. На первый взгляд нормально, а доволен или нет - время покажет
    Знаете, если бы я писала свой отзыв про Журавль еще месяц назад, я бы написала его в том же ключе. Но в последнее время мнение об этой компании начинает меняться очень сильно.
    Мы сейчас тоже в процессе стройки и строим с ними. Пока, во всяком случае.
    Я тут все больше из "кустов" смотрю, все зрею на свою тему. Знаю что создам ее, с фотографиями и описаниями всех наших мытарств, начиная от поиска участка и заканчивая стройкой. Жду, когда уже построимся, соберу все мысли , фотографии и сяду писать)

  6. #156
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    А что не так у Вас с Журавлем, поделитесь?
    Меня например смущало что в период стройки прораб со мной практически не общался. Я общался все время либо с бригадиром на месте, либо с руководством.
    В целом-то меня это вполне устраивало и на результате вроде не сказалось, но вот по отделочным работам я подумываю поискать альтернативных исполнителей, т.к. согласовывать какие-то мелкие нюансы через директоров, которые передают прорабу, который передаст рабочим - ну это слишком сложная схема, периодически дающая сбои.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « А что не так у Вас с Журавлем,... »
    #157
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А что не так у Вас с Журавлем, поделитесь?
    Меня например смущало что в период стройки прораб со мной практически не общался. Я общался все время либо с бригадиром на месте, либо с руководством.
    В целом-то меня это вполне устраивало и на результате вроде не сказалось, но вот по отделочным работам я подумываю поискать альтернативных исполнителей, т.к. согласовывать какие-то мелкие нюансы через директоров, которые передают прорабу, который передаст рабочим - ну это слишком сложная схема, периодически дающая сбои.
    Это такая длинная история( даже не знаю с чего начать, может и вправду тему свою создать, чтобы уж по порядку все)
    А по поводу согласований поддержу. Мы уже смету три недели согласовываем. Такое ощущение что в нас совсем не заинтересованы. И мне кажется, я догадываюсь почему. Муж у меня как на работу, каждый божий день звонит Ярославу, а тот или завтраками кормит или присылает не то.

  8. ответ для Бокари , на сообщение « Это такая длинная история( даже не... »
    #158
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Это такая длинная история( даже не знаю с чего начать, может и вправду тему свою создать, чтобы уж по порядку все)
    А по поводу согласований поддержу. Мы уже смету три недели согласовываем. Такое ощущение что в нас совсем не заинтересованы. И мне кажется, я догадываюсь почему. Муж у меня как на работу, каждый божий день звонит Ярославу, а тот или завтраками кормит или присылает не то.
    Создавайте тему. Интересно!
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для Бокари , на сообщение « Это такая длинная история( даже не... »
    #159
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Это такая длинная история( даже не знаю с чего начать, может и вправду тему свою создать, чтобы уж по порядку все)
    А по поводу согласований поддержу. Мы уже смету три недели согласовываем. Такое ощущение что в нас совсем не заинтересованы. И мне кажется, я догадываюсь почему. Муж у меня как на работу, каждый божий день звонит Ярославу, а тот или завтраками кормит или присылает не то.
    А Вы сейчас на каком этапе стройки? Уже построили что-то или это еще первая смета?
    У меня особых проблем с длительным согласованием смет не возникало... А мы их за это время штуки 4 согласовали точно - сруб, крыша, покраска, окна с обсадой.
    Создавайте в общем тему

  10. #160
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    я бы развод коммуникаций не связывала с окончательным ландшафтом
    подвезти воду септик - это максимум одна смена трактора, я бы сказала половина особенно если у вас не будет очень далеко все разнесено
    а это 6-15 тыс рублей
    а сразу делать ландшафт на все времена - еще сто раз лучше подумать
    это такой отдельный вопрос, я бы предпочла пожить посмотреть как солнце что соседи вокруг понастроят
    и многие в основном этим занимаются уже после стройки и я вот лично уже поняла как это правильно...
    Все правильно говорите, изначально так и думали. Но есть ряд нюансов, которые меня смущают в таком решении.
    Дренаж вокруг дома на мой взгляд логичнее закопать сразу, чтобы потом коммуникации не попортить ненароком.
    Подсыпать под сваи песка/щебенки можно только сейчас пока полы не закрыты, а для этого надо понимать уровень на который сыпем - в рамках общей картины.
    Лестницы делать или цоколь зашивать - тоже надо определиться с уровнем "земли" для этого.
    Ну и кучи грунта накиданные вокруг дома хочется уже куда-нибудь переместить, а для этого надо понимать куда.
    Опять же супруга по углам уже растения всякие сажает, а как их сажать - если потом трактор будет грунт перетаскивать...

    То есть я не собираюсь сейчас делать окончательный ландшафт всего участка, строить опорные стенки и мостить дорожки. Но мне нужен план - как это будет выглядеть хотя бы приблизительно, который можно разбить на этапы и грубо говоря первый этап вокруг дома, сопутствующий подводу коммуникаций, я хочу сделать.
    А то одну яму под дом мы наобум без плана уже выкопали, больше так не хочется

    Ну и два из трех соседей у меня давно построились, а третий не похоже что будет строиться в ближайшем будущем... А с солнцем действительно интересно, оно часто совсем не в тех местах где предполагали

Страница 16 из 212 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena