Страница 16 из 690 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #151
    Хранитель Аватар для Cherries
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    11 170

    Цитата Сообщение от Заяц БезУхов Посмотреть сообщение
    От t-centralen туда 7трамвай ходит. Остановка сразу после моста на юргорден. Для 11 лет, мне кажется, уже скучновато там будет, хотя мнения разные.


    Зы: мы были 8-го в стокгольме и особенно мне в душу запало, как на выходе с парома сильно недовольный русский папа отсчитывал сильно повинившегося сына лет 9 такими словами: "мы сейчас едем в музей карлсона. Ни мне, ни маме это не надо! мы едем туда только для тебя! понял?" брррррр
    а куда податься с 12 летним ( 12 лет будет 12 апреля)) мальчишкой, Музей карлсона нам и правда уже маловат будет))).

    про 7 трамвай запомнила, щас буду искать как туда билеты покупают

    я вообще такой турист, меня либо на машине возят, либо я хожу пешком))), а вот общественный транспорт мною совершенно не освоен(((
    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

    Я боюсь заходить в ЖГ....

    Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.

  2. ответ для РататулЯ , на сообщение « музей Тома Тита - другой и, как я... »
    #152
    Хранитель Аватар для Cherries
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    11 170

    Цитата Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
    музей Тома Тита - другой и, как я поняла, он только летом работает.
    мы были в http://www.tekniskamuseet.se/1/start_en.html - да, нам понравилось, мы там провели почти 3 часа ))
    от парома пешком идти минут 15-20, ближе Юнибакена или на автобусе 69 туда можно доехать или обратно, если заранее билеты купить )) вход для взрослых 120 крон, для детей 7-18 лет - 40 крон, свидетельство о рождении не проверяют ))

    Сейчас там большая экспозиция 100 инноваций - интересная и детям, и взрослым -
    сын управлял ковшом эскалатора, я оценила прозрачную посудомоечную машину, можно посмотреть как оно там внутри ))

    Для детей есть спец.спортивный зал с тренажерами - и гребля, и горные лыжи, прыжки, танцы и тд
    И другой зал с разными экспонатами, похоже на Лабиринтум в СПб - из интересных штук - возможность управлять самолетом ))

    Ещё впечатлила шахта - где можно посмотреть как добывается уголь, взорвать динамитом горную породу, почувствовать себя горняком и шахтером.

    Наверно, мы не всё посмотрели (сил и времен уже не было), п.что где-то в интернете нашла такой отзыв:
    вот нам точно надо в музей техники))), спасибо за инофо!
    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

    Я боюсь заходить в ЖГ....

    Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.

  3. ответ для Cherries , на сообщение « а куда податься с 12 летним ( 12 лет... »
    #153
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    а куда податься с 12 летним ( 12 лет будет 12 апреля)) мальчишкой, Музей карлсона нам и правда уже маловат будет))).

    про 7 трамвай запомнила, щас буду искать как туда билеты покупают

    я вообще такой турист, меня либо на машине возят, либо я хожу пешком))), а вот общественный транспорт мною совершенно не освоен(((
    может быть, в музей Васа? Океанариум?

    и ещё тоже из интернета такой отзыв, может, заинтересует:

    1/ Музей естественной истории + кинотеатр Cosmonova (Natural History Museum)
    http://www.nrm.se/en/frontpage.16_en.html
    Этот музей нам очень понравился! Много интересных и позновательных экспонатов. В этом смысле Швеция – замечательная страна, здесь все достопримечательности предусмотрены для похода семей с детьми и всё устроено для того, чтобы все получили и знания, и интересный опыт. В общем можно заранее заглянуть на интернет-страничку этого музея и я уверена, что вы с детьми обязательно найдёте для себя что-нибудь интересное!
    Отдельно несколько слов касательно кинотеатра Cosmonova, который расположен в здании музея. Это огромный купольный кинотеатр с технологией IMAX (похож на кинотеатр нового Московского планетария), кресла откинуты до полулежачего состояния и вы полностью погружаетесь в действие фильма на экране. Мы взяли билеты на фильм "Deep Sea" (Глубокое Море) и реально погрузились в морские глубины, чтобы познакомиться с обитателями. 40 минут пролетели незаметно! А вообще в этом музее мы провели не менее 4-х часов.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #154
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    А за транспорт в Стокгольме картой можно платить? И в Таллине? Или в нем Старый Город в пешем доступе?))

  5. ответ для shunia02 , на сообщение « А за транспорт в Стокгольме картой... »
    #155
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    А за транспорт в Стокгольме картой можно платить? И в Таллине? Или в нем Старый Город в пешем доступе?))
    В Таллине в пешей доступности.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  6. ответ для shunia02 , на сообщение « А за транспорт в Стокгольме картой... »
    #156
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    А за транспорт в Стокгольме картой можно платить? И в Таллине? Или в нем Старый Город в пешем доступе?))
    В стокгольме стоят автоматы, на авт. остановках видела и в метро - можно оплатить по карте. Билет взрослый на час 36 крон, детский 20 (с 7 до 18 лет). Детский называется Zone red, как-то так.. В Таллинне - 10 минут пешком, и вот он старый город.

  7. ответ для Cherries , на сообщение « а куда податься с 12 летним ( 12 лет... »
    #157
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    а куда податься с 12 летним ( 12 лет будет 12 апреля)) мальчишкой, Музей карлсона нам и правда уже маловат будет))).

    про 7 трамвай запомнила, щас буду искать как туда билеты покупают

    я вообще такой турист, меня либо на машине возят, либо я хожу пешком))), а вот общественный транспорт мною совершенно не освоен(((
    Мы хотели сходить в Музей Средневековья: находится под землей на глубине около 22 метров.и занимает площадь более 1800 м2. , на которых выставлены более 850 экспонатов, представляющих возникновение и развитие средневекового города. В помещение музея мы пройдем по туннелю коему уже более 350 лет и увидим жизнь средневекового Стокгольма .Музей построен вокруг подлинных археологических находок, сделанных во время раскопок 1978-1980 годов.В 1988 году музей был удостоен звания European Museum of the Year Award.
    Но он, к сожалению, был закрыт в понедельник , вот его сайт http://www.medeltidsmuseet.stockholm...?sprak=english

  8. ответ для AlinaKh , на сообщение « В стокгольме стоят автоматы, на авт.... »
    #158
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
    В стокгольме стоят автоматы, на авт. остановках видела и в метро - можно оплатить по карте. Билет взрослый на час 36 крон, детский 20 (с 7 до 18 лет). Детский называется Zone red, как-то так.. В Таллинне - 10 минут пешком, и вот он старый город.
    Спасибо! Просто у нас музеи бесплатно все...в кафе можно картой...думаем, покупать ли кроны
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #159
    Наш человек Аватар для Шоколад
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Международная, Яблоневый сад
    Сообщений
    4 555

    у нас почему-то не получалось оплатить транспорт картой. Причем нам пытался помочь сердобольный абориген, потом наша знакомая, которая живет в Стокгольме. Мы дважды зайцем ездили при попустительстве водителей (они наличные не берут ). Карта была ВТБ 24 Виза классик.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #160
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    Девы! Хотите прикол!
    Автомат по продаже билетов в Стокгольме на остановке у морвокзала был сломан!!! Это был ПН 19 марта.

Страница 16 из 690 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena