Страница 16 из 102 « Первая 61213141516171819202666 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #151
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    -Я её ненавижу - это были первые слова про маму, которые она мне сказала.
    -так нельзя, мама ни в чём не виновата.Так случается в жизни. Маму надо любить во что бы то ни стало.

    И я, понемногу, почти каждый день внушала ребенку что тот человек, который тебя родил, достоин что бы его любили. Это было моей второй ошибкой, после вседозволенности в покупках. Конечно, эти меры не сравнить, но я рассказываю о своих ошибках в хронологическом порядке.

    Почему это была ошибка? Потому что Настя закрыла для себя эту тему. Она внешне согласилась со мной, а внутренне это добавило ей страха. Это я пойму спустя чуть больше полугода.

    Ей часто первое время снился один и тот же сон:
    -Мама поселилась рядом и хочет меня у тебя забрать!

    Я начинала ей объяснять, что никто не заберет её у меня, что она теперь наша - навсегда. А мама может забрать только в одном случае - если полностью вылечиться, но тогда это будет хорошо: мама и дочь, это же здорово! Вы будете так счастливы друг с другом! Но, пока, просто не думай об этом...

    Помните, меня пугали в ДД что, если я буду препятствовать встречам матери и дочери - они накажут меня по закону? Я это помнила, препятстовать не собиралась, наоборот, всячески выпестовывала (как мне казалось!) любовь к матери. Ждала звонка от неё, мысленно представляла себе нашу встречу.

    Месяц за месяцем звонок всё не раздавался. Первое время я мало об этом думала, но потом начала нервничать: а вдруг что то случилось? Вдруг что то серьезное? Может быть человеку нужна помощь?
    Мы поговорили с Настей, я ей рассказала о своих переживаниях.
    Не могу сказать что она поддержала меня с энтузиазмом, но кивнула: "да, надо что то предпринять, вдруг ей нужна помошь". Она просто повторила мои слова.

    Я попросила её написать ВК той "доброй" тетушке, которая отказалась от неё сразу, прикрывшись строительством второго этажа и узнать, есть ли у неё информация о сестре.
    Та написала Насте что бы она навсегда закрыла для себя эту тему. "Живи и радуйся что тебе выпал шанс. Не ищи мать! И не делай зло людям, которые тебя забрали" - суть ответа. где находится био она ответить отказалась и заблокировала Настю ВК в ту же ночь.

    Я подумала - вот ведь дрянь! Так отзываться о сестре! Может быть она и приложила руку к тому, что та в болнице?!

    Мои хорошие тематические и не тематические читатели! Я рассказываю о своих мыслях, чувствах именно так как они случались. Я не говорю что я была права, я говорю как оно было. Я попала в другой мир: мир где сестры ненавидят друг друга, где мать может с рождения не заботиться о ребенке, где бабушка бьет внучку... В моей семье такого не было! Это было как попасть в другое измерение! Поэтому я и рассказываю, не пытаясь что то приукрасить, именно о том что я думала и что делала, тычась как слепой котенок в останки остывающей трагедии.

    Через пару дней я разобрала настины документы, нашла адрес, из которого её изымали и мы, вместе со старшим сыном, поехали искать нашу био-мать.

    В домофон нам никто не отвечал, пытались звонить соседям, но нам никто не открывал. Стояли долго, но потом с кем то зашли.
    Никто не открывал и входную дверь. Тогда позвонили соседке напротив. Лучше бы мы этого не делали!

    Она рассказала нам всю семейную историю, начиная с того момента, когда маленькая семья поселилась в этом доме после продажи трешки.
    Я не могу сказать что рассказ был пронизан теплотой и любовью. Скорее - наоброт. Соседка боролось с собой, ей хотелось говорить гадости, но она периодически прикусывала язык.
    Одна из важных информаций: био полгода уже как в болнице.По счетам за коммуналку она не платит уже год и могут быть проблемы.
    Вторая важная информация: это именно она вызвала первый раз санитаров, которые увезли Женщину в желтый дом. НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ОНА РАССКАЗЫВАЛА ОБ ЭТОМ С ГОРДОСТЬЮ!
    Третья важная информация: она (соседка) работает нянечкой в том самом ДД, где потом оказалась Настя и несколько лет она жаловалась администрации ДД на то что ребенок живёт беспризорником.

    Потом она рассказала хронологию событий, начиная покупкой этой однушки и заканчиая попаданием в психушку.
    -Я говорила ей, давай разберемся!У неё же была расписка! Можно было попытаться вернуть эти деньги! Но она сказала что ничего не хочет и порвала эту расписку на моих глазах!

    Из этого разговора я узнала первые сведения о био, о ситуации в целом. До этого же - тайна, покрытая мраком, не считая обрывочных воспоминаний Насти.

    Соседка посоветовала сходить к председателю ТСЖ, узнать у него что с квартирой, так как счета приходят каждый месяц и вполне возможны проблемы.
    Мы с сыном поперлись к председателю ТСЖ. Был вечер, тот был дома.

    Разговаривали больше часа. Рассказал что да, проблема со счетами есть и немаленькая, и он не знает что делать.
    Потом поговорили о био.
    Он много чего рассказал, но главное для меня было - не буйная.
    И, его стойкое убеждение - она совершеееееенно здорова. Просто ей ТАМ - лучше. Там не надо ни за что переживать, не надо думать о работе, не надо делать никаких движений.
    -В больнице накормят, напоят. Она выходит, покрутиться, покрутиться, потом понимает что надо на работу устраиваться и сама в болницу идёт.

    Все подробности этих двух разговоров, я, конечно, уже не помню, но завеса приоткрылась.
    Надо было видеть наши лица, когда мы с сыном сели в машину. Обалбашенные! На нас, как будто, дыхнуло смрадом и ненавистью. В наш теплый мир вторглось нечто холодное, липкое, страшное.
    В тот момент нам было очень жаль одинокую Женщину, у которой не осталось никого.

    Через два дня я встретилась с юристом, та мне сказала что я, как опекун, могу в ТСЖ написать заявление о том что в квартире никто не проживает и не проживал уже давно и тогда счета будут не такими неподъемными для Неё.
    Честно, я тогда боялась что у неё заберут квартиру и она останется бомжом. Для меня она была в ТОТ МОМЕНТ родной матерью Насти, ребенка, ответственность за которого я теперь несу и мне тогда казалось (почему то) что я должна нести ответсвенность ещё и за био.


    Мне не пришлось писать никаких заявлений, так как, буквально, через пару дней раздался звонок:
    -Здравствуйте, я мама Насти. Я бы хотела встретиться.
    -Конечно. Где и когда?
    -Я ещё в больнице, но через неделю выпишусь, позвоню вам.
    -Хорошо. Вас есть кому забрать из болницы? Может быть за вами приехать на выписку?
    -Нет. Меня заберёт брат.

    Так Настя узнала что у неё есть ещё и дядя.
    Про Настю био не спросила. Голос? Голос как голос, обычной женщины, которая разговаривает по телефону. Я рассказала Насте и мы стали ждать...

  2. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #152
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    439

    До слез.... Сколько ж Настя натерпелась ((((((((( Дай Бог,чтобы она сейчас с малышами прожила другое детство - и своё, и их....

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #153
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Пишите продолжение сейчас, а не завтра. Это очень жестоко- заставлять нас ждать.

  4. #154
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Не знаю,что там с биомамой......но увезти человека более менее больного,не буйного,не несущего бред в псих.больницу нереально без его согласия или близких родственников.
    Миллионн странных бабушек/ живут одиноко с измененной психикой и никакие соседи не могут их отправить в больницу.(и не важно что жить иногда с ними небезопасно,т.к могут и газ включить,спичку бросить,воду не закрыть)
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  5. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Не знаю,что там с биомамой......но... »
    #155
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Не знаю,что там с биомамой......но увезти человека более менее больного,не буйного,не несущего бред в псих.больницу нереально без его согласия или близких родственников.
    Миллионн странных бабушек/ живут одиноко с измененной психикой и никакие соседи не могут их отправить в больницу.(и не важно что жить иногда с ними небезопасно,т.к могут и газ включить,спичку бросить,воду не закрыть)
    Я не скажу вам про то кто давал согласие в первые два раза. НЕ ЗНАЮ. Третий раз (со слов соседей) она сама вызывала скорую.
    Соседка вскользь упомянула что первый раз её не хотели забирать, но она (соседка) смогла их убедить. Как она их убеждала, правда это или нет - я НЕ ЗНАЮ. Учавствовали в этом сестры - я тоже не знаю.

    Про то что она не буйная - упоминали в опеке (тогда я их почти об этом не слушала, так как разговор был не в том контексте), упоминали соседи и, позже, сестра.

    Про симптомы: подходила к прохожим и рассказывала что она видит кровь, уходила из дома на неопределенное время и оставляла ребенка одного, подстриглась на лысо. ЭТО ВСЁ что я знаю про симптомы СО СЛОВ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

  6. #156
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Пишите продолжение сейчас, а не завтра. Это очень жестоко- заставлять нас ждать.
    Я уже так качественно постаралась многое забыть, что теперь приходится восстанавливать в памяти по кусочкам.
    Сейчас изменилось многое. Я уже лично знакома с био, я вросла в дочь как и она во всех нас, я знаю много подробностей. Поэтому - частями Но, я постараюсь продолжить как можно скорее, особенно в свете того что встреча была необычной.

  7. #157
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    До слез.... Сколько ж Настя натерпелась ((((((((( Дай Бог,чтобы она сейчас с малышами прожила другое детство - и своё, и их....
    Ничего пока не могу сказать. Я тоже надеюсь. Буду рассказывать потом обязательно

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #158
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Мы ждали звонка две недели.

    Каждый раз, видя незнакомый номер, я думала что это она. А потом решила что она уже не позвонит никогда.
    Но, свершилось.
    Я не знаю, права я была в тот момент или нет, но предложила что мы приедем сами, к неЙ домой. В тот момент я почему то считала что так будет лучше. Кому лучше - не знаю.Я знаю что все рекомендуют делать это на нейтральной территории.

    Мыс Настей решили совместить и, после посещения био, заехать с подарками в дд, он был совсем рядом.
    Настя оделась как обычно. Я пошутила что неужели ей не хочется поразить своих бывших подружек и затмить всех своей красотой. Мы выбрали лучший наряд, подобрали сумочку, обувь, парфюм (11,5 лет), накупили сладостей, а для био купили торт.

    Вышли из машины и я сразу сказала:
    -Не называй меня мамой при ней, пожалуйста. Давай не будем травмировать маму. Она только из больницы.
    -А как мне тебя называть? Наташей, что ли?!- пробурчала Настя.
    -Можешь вообще при ней никак не называть.

    И, вот мы перед тем самым парадным, звоним в домофон.

    Дверь открылась. Что я ожидала увидеть? Чудовище о двух головах? Коленки малось тряслись, признаюсь...

    Нет, дверь открыла обычная женщина, выглядевшая гораздо старше меня, не смотря на то что она младше на пять лет.
    Не полная, а какая то рыхлая, бесформенная. Бледное лицо, хвостик...На улице бы встретила - не обратила внимание.

    Она взяла торт, предложила войти.

    Это было моё первое недоумение. Мать, которая не видела дочь больше двух лет не сделала даже попытки её обнять! Даже рефлекторно не потянулась! Ладно, думаю, волнение, незнакомые люди...

    Забыла сказать что мы опять были с моим старшим сыном, он у нас - в роли водителя, так как я не вожу. Муж в это время был в хозяйстве. Да я и не поехала бы одна. Встречаться с человеком, который две недели назад вышел из психиатрической больницы - я не настолько смелая. Я ничего не знаю про психиатрию, я не знаю как ведут себя подобные люди.

    Мы прошли на кухну. Я ожидала немного другой обстановки. Стерильная чистота, плотно задернутые жалюзи, вполне современная обстановка: посудомоечная машина, микроволновка, красивый кухонный гарнитур. Правда всего один стул.
    -Настя сломала второй- сказала Она.
    Нам было предложено посмотреть как и где жила Настя.

    Комната тоже выглядела очень чистой, я бы сказала - болезненно чистой. Шкаф-купе, диван, жалюзи, свернутый ковер. Всё. Я в тот момент даже не поняла что не так. Это пришло позже - ни одной картинки, ни одного предмета, мало-мальски напоминающего о былом присутвии ребенка в доме.
    Мои дети уже совсем взрослые, но у нас до сих пор хранятся граммоты, кубки, детские рисунки, фотографии, книги, детские боксерски перчатки... Да за те восемь месяцев, что Настя прожила с нами на тот момент, предметов, принадлежащих ей накопилось уже - гора! Рисунки, книги, плюшевые медведи, раскраски, ободки, заколки, фенечки, резинки для фенечек, игры, ракетки... Куда не глянь - в доме живёт девочка!

    Я попросила посмотреть старые настины фотографии. Не поверите, но их оказалось...ТРИ. Карл, три! За семь лет проведенной с дитем, мать накопила три фотографии! И на тех я увидела девочку 10 месяев от роду.

    И вот тут я ляпнула:
    -Насть, а ты хомячком то у нас и маленькая была!
    -Ну, мам! - засмеялась Настя.

    И осеклись мы обе! Настя покраснела, как будто её уличили чем то плохом, а у меня сильнее забилось сердце.

    Поясню.
    Слово "мама" в начале нашей совместной жизни я слышала от дочери не ежеминутно. ЕЖЕСЕКУНДНО! Она его, как будто смаковала, разжевывала как очень вкусную конфету, от которой отвыкла за три года в ДД. Оно ей нравилось и доставляло удовольствие. Попросить ребенка не называть меня какое время мамой означало обречь её на полное молчание, ибо мама - это даже для связки слов в её речи в тот момент нашей жизни.

    -Что, Настя? - то ли поняла к кому та обращается, то ли нет, био.

    Настя не нашла ничего лучше как уйти с моим сыном в комнату.

    Опять же: так как стул был в квартире один, мы стояли пешком, а на стуле сидела Настя. Био - в нескольких сантиметрах от неё. Протяни руку и погладь! Нет, никакого движения в сторону дочери.

    -Какие у вас отношения? - спросила меня био.
    -Как подружки.
    А счто я ещё могла ответить? Что мы мать и дочь? Что Настя с первых дней называет меня мамой а к тебе не хотела ехать? Что она уже настолько наша, что я не представляю себе жизни без неё?

    -Я хочу вернуть Настю...

    На этом обрываю пока рассказ. Срочное дело, вечером обязательно доскажу про встречу и её последствия.

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #159
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Ну так же не честно!

  10. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #160
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    94

    У меня горе-опекуны, которые отказались от Иры, тоже просили ее вернуть им. На что я им ответила: "Забирайте! Дева к вам привыкла, к нам еще - нет, мы найдем себе новую". Больше они Иру не просили. А поначалу даже в друзья напросились в соцсетях, а потом "тихо испарились"

Страница 16 из 102 « Первая 61213141516171819202666 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena