Страница 16 из 39 « Первая 612131415161718192026 Последняя »

Тема: ЭКО Беременность

  1. ответ для Почемучк@ , на сообщение « Всем привет. Чем можно снять... »
    #151
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Чем можно снять аллергическую сыпь? На ягодицах уже лучше, но все никак не пройдёт от уколов прогестерона. А вот на руках ужас просто. Ставили капельницы и в том месте, где протирают сыпь. И там где лейкопластырь клеят, когда капельницы ставят. В больнице сказали выпить зиртек или супрастин, но в инструкции запрет при беременности. Ужасно чешется. Вообще можно что-то при беременности? Раньше никогда аллергией не страдала.
    Левоцетиризин (зиртек) не запрещён при беременности. Естественно, никого ни к чему не призываю. Я принимала. https://www.lvrach.ru/2010/05/13773216/ Наружно разрешают псило-бальзам.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  2. #152
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Левоцетиризин (зиртек) не запрещён при беременности. Естественно, никого ни к чему не призываю. Я принимала. https://www.lvrach.ru/2010/05/13773216/ Наружно разрешают псило-бальзам.
    В указанной статье про беременности ничего не сказано. Надо читать где-то между строк?

  3. #153
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    В указанной статье про беременности ничего не сказано. Надо читать где-то между строк?
    Как это не сказано? Отдельная глава со ссылками на источники.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  4. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #154

    У самого препарата Зиртек стоит в противопоказаниях Б при этом...

  5. #155

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    У самого препарата Зиртек стоит в противопоказаниях Б при этом...
    ...хотя Авамис тоже не разрешен , но его разрешают
    Верочка

  6. #156
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    ...хотя Авамис тоже не разрешен , но его разрешают
    Что касается Авамиса и прочих гормональных спреев (мне, например, Назонекс назначен пожизненно), я предпочитаю читать англоязычные источники и исследования. Такое ощущение, что у нас в стране ничего не исследуется. Тупо ничего нельзя, 99% пост-советских врачей не возьмут на себя ответственность назначить противоаллергические препараты в соответствии с западными исследованиями. Либо не знакомы с ними, либо не имеют права.

    Повторюсь, что никого ни к чему не призываю ни в коем разе. Но изучала, например, ситуацию с Монтелукастом, который мне рекомендован из-за полипов носа и для профилактики астмы. Ни один врач в России его не разрешит при беременности. Открываю американские сайты - чёрным-по-белому написана статистика, вполне успешная. Что если женщина принимала его до беременности и не было побочных эффектов, то прерывать лечение не нужно, тератогенного воздействия на плод не оказывает и далее конкретные цифры. В русскоязычной инструкции же прописан запрет на использование, а в другом параграфе указано: "контролируемых клинических исследований безопасности применения монтелукаста при беременности у человека не проводилось". И аналогичная ситуация со всеми подобными препаратами.

    Моё мнение: между западными исследованиями и российским "нельзя потому что потому" я выбираю западный подход, который, безусловно, считаю передовым.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  7. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #157

    Мне как асматику с поллинозом без Авамиса и Назонекса жизни в сезон цветения нет вообще🙈
    Пульмикорт разрешен всю беременность( благо и на препарате уже нарисовали , что разрешен).

    Авамисом и Назонексом еще пугают девочек, которые далеки от пожизненной аллергии.У меня соседка всю беременность страдала...но! сколько ей я не говорила, чтоб не мучала себя и ребенка....аннет...Нет в инструкции разрешения в Б, сидела с заложенным носом все лето🙈
    Верочка

  8. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #158

    тот же Сальбутамол( без которого астматику вообще не жить) а куда деваться если приступ? ....тоже стоит запрет на Б.Но он стессно, у нас у всех в сумке и назначен.

  9. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #159
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    По поводу Левоцетиризина - неоднократно видела отзывы о его назначении репродуктологами и гинекологами, например, как самого современного препарата, точнее, действующего вещества. Но не теми динозаврами, которые сидят в некоторых ЖК.

  10. #160
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Как это не сказано? Отдельная глава со ссылками на источники.
    Действительно, не заметила ссылку далее.

Страница 16 из 39 « Первая 612131415161718192026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena