Страница 16 из 2104 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »
  1. ответ для fefelka , на сообщение « Я не пила :)), только пиво :014:И то в... »
    #151
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Вообще, посмотрите квитанцию, переведите в кубы, увидите, что индивидуальные показания всегда ГВ + ХВ = водоотведение.

    Откуда в общедомовом отведении больше кубов - не знаю. На водоотведение счетчики не ставят, поэтому реально теряюсь в догадках
    Может в канализацию добавлены поверхностные стоки, площадь кровли плюс отмостка у дома.

  2. ответ для fefelka , на сообщение « У Вас ЖСК и розовые квитанции?? »
    #152
    Мега-элита Аватар для Я*ЛиСа
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Международная ,Турку
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    У Вас ЖСК и розовые квитанции??
    да ,розовые )))
    Я-Мария ,сын Егор 01.04.1992 и дочи
    Елизавета и Александра нам уже 13 , внучок Костик 4 годика !!!!

  3. ответ для lana208 , на сообщение « У меня в квитанции получилось... »
    #153
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    14 052

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    На вопрос, почему мы должны платить за свою воду и еще неизвестно за что, нас послали к правительству СПб))) Кстати, в квитанции за другую квартиру в доме с ТСЖ нет никаких общедомовых нужд почему-то. Пока ввела на сайте показания счетчиков и подожду платить. Совсем не хочется больше 200р. выкидывать(
    Вот хоть митингом к ним иди! И ведь хотели как лучше, установить счетчики, ввести экономию. А получилось как всегда. У меня пока по общедомовому счетчику не считали очень хорошая экономия получалась. А сейчас нет нет, да и подумываю, нафига мне платить раз в несколько лет за установку нового счетчика (ибо поверка у нас опять же не налажена нормально), чтобы в результате свою воду экономить, а за гостей Петербурга платить. Проще от счетчика отказаться и лить на ту же сумму в два раза больше воды. Во всем мире в общем как у людей, а в России опять все через задницу

  4. #154
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    У меня та же фигня, причем постоянно, а не в связи с аварией. Поставили счетчики. Расход горячей воды равен расходу холодной. Однако нормативы не просто так придумывают и в них горячей воды - 40%, а холодной 60%. И если расход другой, то либо счетчик врет (провела, счетчик молодец), либо услуга не качественная (по горячей воде) предоставляется

    Я где-то на просторах ЛВ выясняла - ЖСК (или ТСЖ) платит за горячую воду по двум параметрам - объем и тепло, а потребитель только по одному - объем. Поэтому ЖСК выгодно нам тепленькую воду гнать.

    ЖСК платит тоже по объему, просто в расшифровках указывается еще и темпа, скорее справочно. И потом совершенно не выгодно, потому как люди попрут к председателю толпами и будут его доставать. Тепленькая она получается по-разным причинам из индивидуальных особенностей дома плюс рядом ТЭЦ или далеко, плюс водоразбор в часы пик и т.д.

  5. #155
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
    А вот интересно....общедомовой счётчик воды учитывает ВСЮ воду,которая используется в доме,включая ту,которую учитываем мы сами по индивидуальным счётчикам?.....не получается ли,что мы оплачиваем свою воду дважды+ перерасход за непрописанных и потребляющих?.....
    по уму я понимаю так:
    бухгалтерия подсчитала все сданные показатели, условная цифра 12 000 кубов
    Потом сняли показатели общедомовых приборов 20 000 кубов.

    разница в 8 000 должна делиться на всех по формуле
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  6. #156
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    Да, всю. Общедомовые нужды= показания общедомового счетчика - показания индивидуальных (квартирных)счетчиков - нормативное потребление всех, у кого счетчиков нет.
    ой скажите пож-ста у вас ТСЖ? как у вас считается эта норма? Я уже сдесь жаловалась что мое ТСЖ с лице председателя установили 12+12+12= 36 с такой квартиры
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  7. ответ для G.I. , на сообщение « Может в канализацию добавлены... »
    #157
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от G.I. Посмотреть сообщение
    Может в канализацию добавлены поверхностные стоки, площадь кровли плюс отмостка у дома.
    Гы, напоминает Чиполино Будем платить за дождь?

    Че там щас ВК ходит?
    - в Питере дождь давно?
    - с 1703 года.

    Тогда уж стоило поверхностные стоки в норматив добавить, раз уж нормативы Правительство СПб утверждает
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  8. #158
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Вот хоть митингом к ним иди! И ведь хотели как лучше, установить счетчики, ввести экономию. А получилось как всегда. У меня пока по общедомовому счетчику не считали очень хорошая экономия получалась. А сейчас нет нет, да и подумываю, нафига мне платить раз в несколько лет за установку нового счетчика (ибо поверка у нас опять же не налажена нормально), чтобы в результате свою воду экономить, а за гостей Петербурга платить. Проще от счетчика отказаться и лить на ту же сумму в два раза больше воды. Во всем мире в общем как у людей, а в России опять все через задницу
    Я уже думаю о том, чтобы забросить оплату воды по счетчикам нафиг. Понаблюдаю еще пару месяцев. Если окажется, что перерасход оплачивают "счастливые" обладатели счетчиков, а не нормативщики, которых живет больше, чем прописано, то нафиг-нафиг, буду платить по нормативу.

    Если формула: общед.показания - инд.счетчики - нормативщики = перерасход, который платят люди со счетчиками, то нафига мне эта счетчиковая "справедливость"??? Считаю перерасход должны платить нормативщики, которые воду льют как хотят, а не экономщики со счетчиками
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для Ручеек , на сообщение « ЖСК платит тоже по объему, просто в... »
    #159
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    ЖСК платит тоже по объему, просто в расшифровках указывается еще и темпа, скорее справочно. И потом совершенно не выгодно, потому как люди попрут к председателю толпами и будут его доставать. Тепленькая она получается по-разным причинам из индивидуальных особенностей дома плюс рядом ТЭЦ или далеко, плюс водоразбор в часы пик и т.д.
    Инфа про температуру воды от Михалыча (он кстати кажись председатель ТСЖ)

    Счетчик горячей воды должен стоять в доме, то есть теплопотерь для дома особых не должно.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  10. #160
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    У меня та же фигня, причем постоянно, а не в связи с аварией. Поставили счетчики. Расход горячей воды равен расходу холодной. Однако нормативы не просто так придумывают и в них горячей воды - 40%, а холодной 60%. И если расход другой, то либо счетчик врет (провела, счетчик молодец), либо услуга не качественная (по горячей воде) предоставляется

    Я где-то на просторах ЛВ выясняла - ЖСК (или ТСЖ) платит за горячую воду по двум параметрам - объем и тепло, а потребитель только по одному - объем. Поэтому ЖСК выгодно нам тепленькую воду гнать.
    Тут-то как раз просто: если не ошибаюсь, температура воды на выходе из крана должна быть от 50 до 70 градусов. Если меньше - вызываете замерщиков, пишете заявление, Вам должны сделать перерасчет.

Страница 16 из 2104 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena