Страница 16 из 333 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »
  1. ответ для KatIva , на сообщение « Войта нет не только в Питере, но и в... »
    #151
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
    Войта нет не только в Питере, но и в Москве. Все эти доморощенные сертификаты (в основном из Франции, где нет никакого права их выдавать). Если интересуетесь именно Войта-терапией, то здесь есть моя темка про это. .
    Спасибо я поищу темку, изучу.
    В родник приезжает специалист с сертификатом из Германии - то же не то?
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  2. ответ для olesya1611 , на сообщение « Ага, от этих массажистов на... »
    #152
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    . мое мнение: с повышенным тонусом ор на массаже в такой минус идет даже при супер массажисте.
    Ой. Такого я боюсь У нас есть в городе такая массажист, говорят чудеса творит, но.. Был случай когда на таком сеансе у ребенка сердце остановилось
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  3. ответ для RySva , на сообщение « Лариса, спасибо! Ванная - по несколько... »
    #153
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Лариса, спасибо!
    Ванная - по несколько раз на день, на ночь не меньше получаса. Просто это единственное место, вызывающее дикий восторг и там дочка больше похожа на обычного ребёнка..
    Самого Домана пока не осилила, но про методику читала, в т.ч я сама сейчас на его диете - дочка полностью на ГВ, отказалась от смеси после приезда домой из ОПН. Хорошо, что первое что посоветовали в реанимации - сохранять молоко, и как только меня положили к ней через месяц, сразу приложила к груди как разрешили и даже раньше. До этого сцеживалась, хотя от стресса молока были крохи.
    На животе стараемся держать как можно дольше, но до первых писков. Это минут по 10. Потом так же самолетом на руках. Делаем упражнения по Муромову.
    Из проблем у дочки конечно главная - атрофия мозга. Тотальная. Задеты все отделы коры больших полушарий. Все что можно наверное, по этому поводу перечитала и тут на лв и на ангелах и в научных исследованиях. Для нас этот диагноз стал ударом, но его по иронии смягчили врачи с ОПН, месяц уверявшие что у нашего ребенка смертельный генетический диагноз. Так хорошо уверяли, что я сама почти поверила. И когда пришли отрицательные результаты - позвонил муж, я категорически боялась проверять почту, сначала были сутки счастья. А потом узи и МРТ и выписка домой с благославлением на инвалидность.
    До месяца все рефлексы кроме сосательного(потихоньку через 10 дней стал) были угнетенны. Сейчас в двигательном плане она только группируется в попытках сесть, переворот только с помощью, но попыток почти не делает, голову держит, но мотает то часто, то реже. Так понимаю лабиринтный рефлекс. Раньше вообще билась ей об мою грудную клетку. Поворачивает голову на источник звука и голоса, но не смотрит в глаза практически никогда. Поэтому и думаю о ЧАЗН, так как зрение проверяли в 2 месяца - норма. Игрушки не замечает в упор. Если в руку дашь -держит, в рот тянет. Но не долго. кулаки так же тащит в рот, коленки находит. вот и все.
    Эмоционально лучше, реагирует на интонацию, смеется если подбрасываешь или дуешь в животик, тормошишь; визжит при виде ванны. Улыбается, услышав голоса братьев и сестры.

    Опытная да, но со здоровыми детьми!.Сейчас я как-будто впервые родила. Спасибо еще Саше и Оле TO_sya, хоть немного тогда пришла в себя после часовых разговоров с ними, и столько ценной информации дали! И вы все делитесь опытом.

    По зрению - я напишу тогда лс?


    Доказательная медицина так же считает, да..
    Саша, я полезла смотреть в Родник, а где можно почитать рекомендации - к кому на лфк туда записываться? Там и приезжие и питерские.
    Я конечно не Саша, но про Родник скажу,т.к. езжу туда три года постоянно уже. Рекомендации по специалистам Вы нигде не почитаете,каждый проверяет на себе. Моему ребенку,например, в свое время не подошел специалист, ради которого народ из других городов приезжал. А у нас не пошло.занималась со многими,пока два года назад не нашла своего.
    Вы конечно герой, на четверых детей мало кто осмелится.Если сможете себе по деньгам позволить, пробуйте Родник. Но смысл есть только в постоянке, ну или хотя бы курс через курс, один там, один дома по несколько раз в день.

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #154
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Света, ты напиши в личку организатору Родника Лене - Мальвине.
    Она ОЧЕНЬ адекватный человек и сама особая мама - объясни ваши диагнозы и спроси к кому она посоветует.
    Я там мало кого знаю: пока мы были не школьники, там не было пандусов, теперь пандусы есть - но мы уже рабы уроков.
    Можешь сослаться на меня - прям на это сообщение ссылку ей кинь)))
    если нажать на номер - 154? - то выпадет только это сообщение, потом наверху копируешь ссылку, и вуаля))

    PS
    А я тебя не сразу опознала)) - будете долго жить . И счастливо)))

  5. ответ для RySva , на сообщение « Спасибо:) я поищу темку, изучу. В... »
    #155
    Ветеран Аватар для Malvina
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    пр Луначарского
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Спасибо я поищу темку, изучу.
    В родник приезжает специалист с сертификатом из Германии - то же не то?
    В Зигене обучение на войта-терапевта проходит в 3 этапа. Кнолль Екатерина, которая приезжает к нам в Родник, прошла 2 из них. Подтверждение есть у нас в группе в разделе Документы https://vk.com/doc-33177690_341689969. Практиковать можно и нужно уже после первого курса обучения. Третий курс будет в октябре 2015г. Она в совершенстве знает язык, 3 года работала неврологом в Германии, благодаря чему ее взяли туда на обучение. На данный момент - она единственный специалист в России, который смог туда попасть на обучение. Живет постоянно и практикует она в Челябинске http://mc-chtpz.ru/vojtaterapiya/

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #156
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Саша, спасибо! Туплю, в личку Лене это здесь, на ЛВ? Про куда ткнуть чтоб ссылку на пост скопировать ыыы знаю позавчера старшей дочери 10 лет исполнилось, благодаря ей я почти столько и тут.
    А за долго и счастливо спасибо отдельное, это нам как-раз и не обещали, но верю, они не правы. )

    Олеся, да, как и массажист и невролог тут каждому свой, но с кого-то надо начинать.. А у вас такой опыт в Роднике, ого!
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  7. ответ для RySva , на сообщение « Саша, спасибо! Туплю, в личку Лене это... »
    #157
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Лена - прямо над тобой))
    Malvina

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  8. ответ для Malvina , на сообщение « В Зигене обучение на войта-терапевта... »
    #158
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    В Зигене обучение на войта-терапевта проходит в 3 этапа. Кнолль Екатерина, которая приезжает к нам в Родник... Она в совершенстве знает язык, 3 года работала неврологом в Германии, благодаря чему ее взяли туда на обучение. На данный момент - она единственный специалист в России, который смог туда попасть]
    Ой, Лена, это как-раз Вы Спасибо, я сейчас изучаю группу в вк у Вас, тогда напишу в лс?
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  9. ответ для RySva , на сообщение « Ой, Лена, это как-раз Вы:) Спасибо, я... »
    #159
    Ветеран Аватар для Malvina
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    пр Луначарского
    Сообщений
    624

    Да, пишите конечно или звоните 89215865402. Я доступна с 10-19 часов кроме вс

  10. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #160
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 588

    О спасибо за сертификат, если будет возможность спрошу в Зигене про нее.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

Страница 16 из 333 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena