Страница 16 из 526 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. #151
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас у ДУШЕЧКИ в закупке вот такие моталки есть http://shop.firma-gamma.ru/good/4859771162/
    Ух ты, как дешево.... А кто пользовался, как они?

  2. ответ для Меркурий , на сообщение « Ух ты, как дешево.... А кто... »
    #152
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Свет, давай вместе мечтать о "продвинутых" машинах Сейчас мне для полного счастья платинга на моей тойоте не хватает. Ну и может панчлейса... И раппопорт у меня маленький - всего 12 петель, ну и...
    Понимаю тебя, на душе скребло, когда рассматривала двуфонтурные шедевры. Но зато потренируешься на ЛК-шке и на следующую машину совсем по-другому будешь смотреть. Вполне вероятно найдешь подержанную подешевле - не так страшно будет брать. Год назад я бы ни за что не решилась с рук брать машинку. Тем более муж вообще в это дело не суется, все самой пришлось - и покупать, и ковырять.
    ДавайПро тренировку - это верно, я ж до этого машинки вязальные тока на картинках виделаНу, не считая НЕВЫ, к-я благополучно почивает на антресолях, ни разу не вытащенная из коробки Тоже подумываю следующую брать с рук, и тоже сама буду с нею разбираться (с гуманитарным образованием), муж в эти машинки не суется, ему своих хватает..
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  3. ответ для Solist , на сообщение « Давай:014:Про тренировку - это верно, я... »
    #153
    Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ира, а персиковую я на ЛК-шке еще вязала, так что резиночка там "ручная".
    Но подсказать могу. Я, конечно, далеко не спец, но из вычитанного у мастеров и перемешанного в моей голове всплывает несколько вариантов. Первый - сделать разбор 2на2 и затем для наборного ряда поставить сдвиг игольницы на Н: тогда набор получится правильным зигзагом. Если сдвига не делать - не будет чередования иголок с ЗФ и ПФ и наборного края не получится. После зигзага возвращаем сдвиг на Р и вяжем далее по инструкции. Второй способ - набор полным ластиком, три ряда кругового вязания, разбор на резинку в каком хочешь порядке. Третий способ - разбор на резинку 1на1, 3 круговых ряда, разбор, опять-таки на какую хочешь резинку. Есть еще варианты набора на ЗФ и дальнейшего разбора. В общем, как-то так.
    Ой, спасибо, всё так понятно объяснила! А на свитерочке так красиво у тебя выглядела резиночка, нипочём не скажешь, что на одной фонтуре. Вот, что значит ручки золотые... Я пока на серьёзное ничего не решилась, так по мелочи, надо ещё модельки найти под машинное вязание, а то я так поняла ручное описание нам не подходит, размер меньше выходит заявленного

    Девочки, если решитесь на деккеры - зовите! Поддержу, тоже хоцца
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  4. #154
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас у ДУШЕЧКИ в закупке вот такие моталки есть http://shop.firma-gamma.ru/good/4859771162/
    Спасибо за ссылочку
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  5. ответ для Solist , на сообщение « Спасибо за ссылочку:flower: »
    #155
    Ветеран Аватар для ИнжИрка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку
    Незачто. Всегда приятно товарищу помочь.

  6. ответ для Solist , на сообщение « Давай:014:Про тренировку - это верно, я... »
    #156
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Давай
    А я теперь о Бразере мечтаю.... Тока 50 тыщ мне мне не в жись не накопить. Да и совесть не позволит из семейного бюджета такую сумму умыкнуть. Это ж хобби, зарабатывать вязанием вряд ли буду (зря что ли 11 лет специальность получала ). Это я в декрете расслабилась, а вот выйду на работу - будет моя машинка скучать без меня...
    Ира, рада, если помогла. За "ручки" спасибо , но это скорее реклама ЛК-шке - на ней одно удовольствие было работать. Я ее, заброшенную сиротку, порадую - заказала в ОЗ травку, хочу на ней подушки диванные связать "под медвежонка".

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #157
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Ира, Smirnaya, забыла про модельки для машинного вязания написать. Это как раз не проблема - открываешь любой каталог и фантазируешь. И выкройку уже под себя и свою пряжу будишь делать.
    Вот здесь на Пикасе очень хорошая подборка мужских и женских каталогов, идей массу оттуда можно унести.

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #158
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Девушки, привет.Вот и я кажется созрела на машинку.Изучив кучу материала, решила,что наверное для начала лучше взять ЛК 150,да? Как думаете, брать новую или поискать б\у? Где искать?Ну и вдруг кто увидит достойный вариант, стучите мне

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #159
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Ир,зачем тебе б/у?
    ЛКашка не такая дорогая, чтобы брать б/у. А оценить в каком состоянии каретка самостоятельно ты не сможешь.
    Я бы счас взяла бы перфокарточный сильвер новый или Бразер 5 класс от мастера.

  10. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #160
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Не, Лк-шку надо новую брать. Она вся пластиковая и гарантии, что бывший хозяин ее не покоцал, нет. У меня за полгода достаточно интенсивного пользования машинка абсолютно здорова, никаких нареканий, причем карапузка моя и с иголками любит поиграть, и каретку один раз уронила. Но это ж частный случай... Или брать с собой на просмотр человека, который вязал на ЛК-шке - там на месте очень быстро можно определить состояние машины - она ж простая как 3 копейки.
    Я свою брала у Дмитрия в Москве, прошлой весной машина+каретка интарсия+пересылка вышли ровно 11 тыс, сейчас д.б. дешевле где-то на тысячу (тогда по доллару считали). Может он сейчас ими занимается, надо поискать. Знаю, многие в Кудели покупали, там сейчас как раз акция (здесь). Еще в каком-то интернет-магазе видела ее за 9,5 тыс (кажется, называется видеомакс).

Страница 16 из 526 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena