Страница 16 из 162 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #151
    Ветеран Аватар для бигмама
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб.комендантский
    Сообщений
    801

    я про компенсацию так и не поняла.
    вопрос вот в чем:
    платили нам ее исправно, но получилось что 1 квитанция потерялась, а потом какой-то мес не оплатили...долг накопился.все долги сейчас закрыли, но платить нам перестали с февраля,и когда восстановят оплату непонятно.в МФц сказали ждите все восстановят, по новой оформлять ее не надо. по тому тел, что здесь указываете, звонили, но там сказали идите и оформляйте по новой.
    почему в МФЦ сказали что по новой не надо оформлять не поняла.
    у кого-то подобное было?
    как нам потом все восстановят?за какие месяцы оплатят?
    сейчас уже август.
    по всем источникам информации пишут что оплачивают последние 6 мес.или вообще ничего...(
    я запуталась

  2. ответ для бигмама , на сообщение « я про компенсацию так и не поняла.... »
    #152
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
    я про компенсацию так и не поняла.
    вопрос вот в чем:
    платили нам ее исправно, но получилось что 1 квитанция потерялась, а потом какой-то мес не оплатили...долг накопился.все долги сейчас закрыли, но платить нам перестали с февраля,и когда восстановят оплату непонятно.в МФц сказали ждите все восстановят, по новой оформлять ее не надо. по тому тел, что здесь указываете, звонили, но там сказали идите и оформляйте по новой.
    почему в МФЦ сказали что по новой не надо оформлять не поняла.
    у кого-то подобное было?
    как нам потом все восстановят?за какие месяцы оплатят?
    сейчас уже август.
    по всем источникам информации пишут что оплачивают последние 6 мес.или вообще ничего...(
    я запуталась
    Да, эту выплату Вы оформляете по новой. Т.к. она оформляется в зависимости от доходов.
    Большие доходы = не назначается, маленькие доходы = назначается.
    Если в течение 2 месяцев не оплачиваете КУ, то выплата приостанавливается, если после образования долга не погасите задолженность в течение 2 недель, сообщив в пункт назначения компенсационных выплат о погашении долга (т.е. предоставить квитанции об оплате), выплату аннулируют и не возвращают. В таком случае нужно оплатить долг и опять подавать доходы за 6 месяцев. И тогда выплату назначат по новой на полгода.

    Возможно Вы перепутали с льготой многодетной (ну, и в МФЦ тоже), ее выплачивают за все месяцы после приостановки после погашения долга по КУ.

  3. ответ для Domminika , на сообщение « спасибо!Я на днях была в мфц,сказали... »
    #153
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 009

    Скажите пожалуйста , у нас доход 45 ( с налогом) , все пособия тоже плюсовать ? Тогда еще больше получится . Значит нам субсидии не положенно ? Нас 5 человек и квитанция приходит 2000 т р

  4. ответ для Alena* , на сообщение « Скажите пожалуйста , у нас доход 45 ( с... »
    #154
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , у нас доход 45 ( с налогом) , все пособия тоже плюсовать ? Тогда еще больше получится . Значит нам субсидии не положенно ? Нас 5 человек и квитанция приходит 2000 т р
    Пособия плюсуются.
    Прикиньте сами, если доход нв члена семьи сейчас меньше 9678р, то назначат, в октябре пересчитают и увеличат выплату автоматически.
    Если больше (но не более 13585р), то подавайте бумаги с 16 сентября, тогда выплату назначат с октября на 6 месяцев.

  5. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #155
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Девушки! Может кто поможет разобраться в ситуации. Такое дело. Пятеро (я+ четыре ребенка), прописаны в Московском районе, четверо (жена+трое) в Выборгском. В мае дали инвалидность на одного, прописанного в Московском. На данный момент, по Московскому мы получаем как семья ребенка-инвалида, а по Выборгскому сняли совсем. Мотивация, что две льготы на семью нельзя (РИ и многодетные), а по РИ только при совместном проживании. Я вчера читал положение, вроде они не правы, завтра пойдем в Выборгский собес, разруливать проблему, но может кто сталкивался с таким вопросом?

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #156
    Бобруська плоскохвостая Аватар для Jinny
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    недалеко от Парка Победы
    Сообщений
    3 534

    "Возможно Вы перепутали с льготой многодетной (ну, и в МФЦ тоже), ее выплачивают за все месяцы после приостановки после погашения долга по КУ."

    Подскажите, пожалуйста выплату по многодетности при долге по квартплате (долг уже два месяца как погашен) нужно оформлять заново? Или ее восстанавливают автоматически когда где-то там информация о погашении долга дойдет?

  7. ответ для Jinny , на сообщение « "Возможно Вы перепутали с льготой... »
    #157
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
    "Возможно Вы перепутали с льготой многодетной (ну, и в МФЦ тоже), ее выплачивают за все месяцы после приостановки после погашения долга по КУ."

    Подскажите, пожалуйста выплату по многодетности при долге по квартплате (долг уже два месяца как погашен) нужно оформлять заново? Или ее восстанавливают автоматически когда где-то там информация о погашении долга дойдет?
    да.

  8. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #158
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Минимальный порог на одного члена семьи для назначения субсидии с 1 октября 14009,5р.
    Региональный стандарт с 1 октября 1961,33р.

  9. #159
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Минимальный порог на одного члена семьи для назначения субсидии с 1 октября 14009,5р.
    Региональный стандарт с 1 октября 1961,33р.
    Извините за глупый вопрос, но я никогда не подавала на субсидии и ничего не смыслю в этом. Как я поняла 14009,5 руб на одного члена, а на 5 доход должен быть 70047, 5 руб.? Так это у нас малоимущими многие окажутся. Т.е. если в нашей семье доход меньше 70047,5о руб, то мы являемся малоимущими и можем подать на компенсацию по КУ?

  10. #160
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос, но я никогда не подавала на субсидии и ничего не смыслю в этом. Как я поняла 14009,5 руб на одного члена, а на 5 доход должен быть 70047, 5 руб.? Так это у нас малоимущими многие окажутся. Т.е. если в нашей семье доход меньше 70047,5о руб, то мы являемся малоимущими и можем подать на компенсацию по КУ?
    В данном случае вы не малоимущие (малоимущие, это у кого доход на члена семьи меньше 11541,6р), а просто имеете доходы, которые законодательно считаются ниже того уровня, что позволяет Вам уплачивать коммунальные услуги в полном объеме.
    Так что при доходе ниже 70041,5р можете обратиться, но учтите, что 14009р это тот порог, доходов, при котором субсидия будет именно назначена.
    Например, вот размер субсидии при 13900р на члена семьи будет 15 рублей на члена семьи. Так что тут нужно рассчитывать стоит ли собирать справки о доходах при таком размере суммы.

Страница 16 из 162 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena