Страница 16 из 121 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?


  1. Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение
    Всё хорошо! Не надо так переживать. Я ЛИЧНО к вам претензий не имею, да вы поделились информацией какой могли в означенных рамках, но сожаление вызывает то, что подобные ответы я слышу ВЕЗДЕ и при личном контакте тоже. Типа:"Ищите-всё доступно!" А где искать? Что доступно?
    И не понятно почему конкретно мне с конкретно моей проблемой никто из врачей ничего не рассказывает?
    Я у вас сейчас не спрашиваю, т.к. я вам свою проблему не озвучивала, мне просто интересно, неужели так трудно матери растолковать про её здоровье, про здоровье её ребёнка?

    Я спрашивала и у гинеколога и в РД и у педиатра и ... уже не помню у кого, но у всех одно"ой! Это ерунда, ничего страшного!" А в инете я читаю, что не ерунда и знакомый врач тоже сказала, что не ерунда, только она пояснить не смогла почему-не по профилю, да и не могла долго по телефону говорить, просто порекомендовала пока от прививок воздержаться. Но она нас не будет вести, прививки делать нам не будет. А от тех, с кем я непосредственно контактирую/-овала вот так вот отмахиваются.
    Написание отказа от прививки в РД напоминало не юридический документ, а переписывание ужастика и всё! Там было написано, что я обо всём осведомлена, а далее перечисление. По сути получилось, что я осведомлена только о том, что туберкулёз-это ужас! Но я никак не была проинформирована относительно возможного влияния этой прививки на конкретно моего ребёнка с конкретно моим анализом, выявленным у меня во время беременности даже не сказали, что можно и ребёнку сдать анализы(пусть даже платно), НИКТО не сказал, что этот анализ может быть не информативен, по крайней мере некоторое время, пока по ней гуляют мои антитела.
    По поводу того, что вы там чего-то кому-то должны/не должны. Так вот, после всего этого у меня сложилось впечатление, что врачам наплевать на мой конкретно случай и главное для них ребёнка уколоть и это Я врачам должна сделать прививку своему ребёнку, а не ОНИ мне ответить на вопросы, дать рекомендации, развеять сомнения.
    К сожалению такая практика почти поголовно.
    Вспоминаю, что меня в моей жизни только 2 врача лечили правильно:и анализы и назначения соответсвующие моим жалобам, но обе уже пенсионерки и не педиатры. Возможно, не встреться они мне в жизни, я бы не была такой въедливой.
    Вполне может быть, и что? Вы своими воплями тут поможете своему ребенку? Своим возмущением что вам никто ничего не предоставил? Возмущением, направленным и выплескиваемым почему-то на тех кто никакого отношения к предоставлению этой информации не имеет? А поискать самой не пробовали, это ведь ВАМ нужна информация, правда? Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину.

  2. ответ для WearingPurple , на сообщение « Вполне может быть, и что? Вы своими... »
    #152

    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение

    Вполне может быть, и что? Вы своими воплями тут поможете своему ребенку? Своим возмущением что вам никто ничего не предоставил? Возмущением, направленным и выплескиваемым почему-то на тех кто никакого отношения к предоставлению этой информации не имеет? А поискать самой не пробовали, это ведь ВАМ нужна информация, правда? Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину.
    Да вот именно, что НИЧЕГО! Почитала "альтернативное" мнение .... и снова ни одной ссылки ни на один документ ни на исследования и т.д. только "ИМХО".

    Впрочем, теперь точно заканчиваю писать в этой теме ибо 1)вовсе не по теме и 2) вода в ступе.

    Наслаждайтесь тишиной, да не коснётся вас негатив! Будьте счастливы, насколько сможете!
    Чтобы увидеть РАДУГУ надо пережить дождь
    Я-Наташечка

  3. #153

    Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение
    Да вот именно, что НИЧЕГО! Почитала "альтернативное" мнение .... и снова ни одной ссылки ни на один документ ни на исследования и т.д. только "ИМХО".

    Впрочем, теперь точно заканчиваю писать в этой теме ибо 1)вовсе не по теме и 2) вода в ступе.

    Наслаждайтесь тишиной, да не коснётся вас негатив! Будьте счастливы, насколько сможете!
    А чему удивляться. Вас вон попросили озвучить только метод диагностики туберкулеза, а вы накатали тьму постов и никакой конкретики.

  4. #154

    Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение
    Почитала "альтернативное" мнение .... и снова ни одной ссылки ни на один документ ни на исследования и т.д. только "ИМХО".

    Я вам быть может глаза открою, но.. Дело в том, что когда вы хотите чтото узнать, имеет смысл формулировать свой запрос так, чтобы у людей возникало желание вам помочь - обеспечить информацией, нужными ссылками и подробными объяснениями. Это как ни странно подразумевает под собой искренний интерес и уважение к чужой позиции. А вы же пока у меня вызываете ассоциации с человеком который влез на колокольню и оттуда орет "Вы мне должны!!! Слышите, уроды, вы мне должны!! Почему вы ничего не предпринимаете, вы мне должны!!" Ну про уродов, это я не к вам, это для пущей художественности Как вы думаете, кто-нибудь туда полезет что-то объяснять такому человеку?


    Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение
    Впрочем, теперь точно заканчиваю писать в этой теме
    Это самое мудрое что я услышала от вас в этом топике

    Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение

    Наслаждайтесь тишиной, да не коснётся вас негатив! Будьте счастливы, насколько сможете!
    Спасибо, и вам не хворать

  5. ответ для марго теттчер , на сообщение « По мере сил.Ваша цитата? Как... »
    #155
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    По мере сил.Ваша цитата?

    Как написано так и читаю,а именно,по смыслу при достижении определенного возраста(несколько месяцев ,я полагаю) вакцина вдруг перестает работать.Это не так.
    А если Вы имеете ввиду,что одно-,двухкратной вакцинации недостаточно(именно недостаточно,а не не работает вообще) для формирования стойкой защиты от заражения гепатита В,то это тем более аргумент к тому,чтобы начать прививаться как можно раньше и следовательно как можно раньше получить полноценный иммунитет против гепатита В.ДТП,или шприц на дороге может случиться, не да бог ,конечно,и в 7,и в 8,и в 11 месяцев.А чем младше ребенок,тем выше риск хронизации и злокачественного течения данной инфекции.Собственно выделенную информацию я и хотела донести в ответ на фразу о том что прививать от гепатита В в роддоме глупость.Это не глупость ,на это есть свои резоны,и именно поэтому вакцинацию от гепатита В проводят так рано.Чего вы так взъелись и стали кричать что это не эффективно(с какой стати то?Вы врач-инфекционист,который много лет наблюдал привитых детей до года ,инфицированных и заболевших гепатитом В?) мне не понятно.Считаете,что это не актуально для Вашего ребенка?Да на здоровье!Прививатесь,когда сочтете нужным.Только не надо писать ,что схемы вакцинации придумали идиоты,и прививать в декретированные сроки это глупость.
    Вы полегче. Во-первых, вы неправильно поняли, ну или я неправильно донесла свою мысль. иммунитет вырабатывается только после 3ьей прививки, и то не сразу (!), а спустя 4 недели - это время необходимо для выработки антител, доношу до вашего сведения. А не перестает работать после 1ой, как вы поняли. Поэтому если с привитым ребенком до года случится неприятность в виде заражения гепатита B, он заразится. Также как и непривитый. С одинаковыми последствиями, тем более если возраст ребенка до 6 мес. подискутируйте с гепатологами - они вам расскажут схему выработки антител.
    Ваш громкий пост об эффективности экстренной вакцинации только позабавил - вы это сами придумали?
    Вероятность заражения среднестатистического младенца гепатитом B крайне мала, если он не входит в группу риска.
    Знаете ли вы что именно вакцину от гепатита B колят без второго компонента только в странах третьего мира? А не применяют его потому что это банально дорого. Экономят. Зачем нужен второй компонент? Не, ну мне лень чесслово искать для вас информацию и цитаты умных докторов.
    Знаете ли вы что сами гепатологи вполне допускают не ставить прививку в роддоме? И врачи-педиатры кстати в обычных роддомах тоже.
    Знаете ли вы особенности состояния новорожденных первые 12 часов после рождения? А прививку то ставят без забора крови. ну, Марго, вы же считаете себя просвещенной, а кровь то анализ не беруть. Желтушку и уровень билирубина обсуждать не будем.
    И заметьте. Я не призываю не делать прививки. Я написала, что ставить конкретно эту вакцину конкретно сразу после рождения - глупо, парировав тем самым Mamyr, у которой вирус геп С и Вич не живут во внешней среде..

  6. #156

    Цитата Сообщение от Scarlett O'Hara Посмотреть сообщение
    И заметьте. Я не призываю не делать прививки. Я написала, что ставить конкретно эту вакцину конкретно сразу после рождения - глупо, парировав тем самым Mamyr, у которой вирус геп С и Вич не живут во внешней среде..
    Прошу не перевирать мои посты. Ни разу не писала о том, что геп с и ВИЧ не живут во внешней среде. Я писала о том, что во внешней среде они менее устойчивы нежели геп в.

  7. #157
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 902

    Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение
    Нет никакой "СТРАШНОЙ болячки", всё жизненно, и ... если бы я захотела её озвучить, то я бы это сделала. Оставлю без комментария.

    А с какой целью интересуетесь? Если не простое любопытство-можете написать в личку, а в открытую обсуждать моё здоровье считаю не корректно.
    Вот, прочитав ваш пост, я бы тоже хотела задать вопрос, про что собственно идет речь. И кстати, возможно, вам бы что-то подсказали, как дальше действовать.

    Вы даже не представляете, скользких врачей я обошла о своим ребенком, и если бы все то, что я теперь знаю, я знала 1.5 года назад, то, возможно таких проблем со здоровьем у моего ребенка не было, и во многом мне помогли люди на этом форуме, здесь есть и люди с мед образованием и мамы 3 и 4 детей, которые часто знают больше, чем педиаторы.

    А грубить не надо и если вы не хотите писать, так и не заикайтесь про здоровье!

  8. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #158
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 902

    А по поводу гепатита в
    У меня примеры:
    Все мои знакомые, которые не прививались, с желтушкой новорожденных справились быстро.
    А то привил малыша, лежали в больнице под лампой.
    И не надо говорить, что прививка тут не при чем.

  9. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #159
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня суток. Возник опять у меня терзающий вопрос, делать или не делать прививки малышу. Я мать двоих сынишек. Старшему, ему 6 лет, делала все по календарю, после 4 акдс на сутки отнялась ножка, жутко... все прошло по истечению суток, остальные прививки без последствий, но этого инцендента стало достаточно, стала изучать статьи на просторах интернета, постоянный читатель этих тем на Лв. Сейчас народился новый человечек, 3 мес, нет ни одной прививки, решили до года не делать, пока так, везде пишу отказы, в этом меня поддержал наш врач гомеопат, но наши традиционные врачи, каждую встречу с ними убеждают меня в обратном, мол бцж хоть сделайте, туберкулеза полно в городе, а в песок пойдет играть, там столбняк..., тяжелые заболевания грозят с летальными исходами, а за их 30 летнюю практику ни одного случая патологии после прививок... такие беседы конечно пугают. Наш форум пестрит примерами, где мамочки сожалеют о сделанных прививках, а вот есть ли случаи, когда пожалели о том что не привили малыша? Пожалуйста, поделитесь информацией, в ссылку может кто‐нибудь ткнет, возможно такая темка уже обсуждалась. Спасибо.
    Вам не помогут чужие истории. Все дети разные и организмы у них разные.

    Априори, на первом году жизни от прививок пользы очень мало, особенно если вы на ГВ (иммунитет полностью "стартует" 4м месяцам), АКДС делать надо. Биологический смысл БЦЖ минимален, но без нее вы будете воевать со всеми детскими учреждениями до совершеннолетия.

    Как-то так.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  10. ответ для na-talia , на сообщение « +1 да и не в топе до года надо искать... »
    #160
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    +1
    да и не в топе до года надо искать таких мам.
    сама врач, видела,как умирали непривитые дети от этих инфекций. у меня как мамы троих детей ни на минуту не встал этот вопрос . Я считаю,что все осложнения от прививок от недосмотра врачей- прививают нездоровых детей (ведь даже дисбактериоз является медотводом, не говоря уже о более серьезных заболеваниях), я за индивидуальный подход- каждому ребенку свой график ( но это не значит,что надо делать их после года- как раз самая высокая летальность у непривитых грудничков) и чаще использовала импортные вакцины (в зависимости от прививки).
    1. От каких именно инфекций у нас высокая летальность у грудничков? Или вы обнаружили локальную эпидемию Дифтерии?
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

Страница 16 из 121 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena