Страница 16 из 458 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Панические атаки 2

  1. #151
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    там специальность идет психиатр...
    Это уже не только помощь людям, а тесная работа с реальными больными.
    это смотря где работать
    но к сожалению психологи часто упускают те случаи, когда пора уже все-таки переставать немедикаментозно лечить и надо к психиатру. Психотерапевты реже упускают. А сколько у нас таких было, в тяжелейших депрессиях, уже записки предсмертные писали, а психологи продолжали немедикаментозно пытаться "помогать", или девочки, которых психологи от "панических атак" разговорами лечили, а там оказывалась шизофрения, и "панические атаки" (на самом деле не они, просто так называли их психологи) их-за императивных слуховых галлюцинаций были... В общем, много у нас претензий к психологам. Хорошие - только те, кто клиническую психологию изучал на базе психиатрических учреждений.
    Нет неудач, есть только результаты.




  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Если по физиологии более менее, то... »
    #152
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Если по физиологии более менее, то скорей всего- напряжение.
    Следовательно, надо расслабляться. Известно, что если запустить расслабление в одном месте тела, то пойдет и в других. Потому самый простой способ (на себе проверяла)- сначала сильно напрячься. Сжать кулаки, напрячь мышцы ног, сильно удерживать, а потом расслабиться. Расслабление пойдет и на голову
    Но это физика все. А ее состояние в голове. Причина там.менять ход мыслей надо, установив нерациональные, и заменять на рациональные.
    В этом может помочь специалист или, если сильное желание есть -сама себе может помочь. Ютуб и книги в помощь.
    Но, возможно, желания как раз нет. Тк придется посмотреть фактам в лицо, и начать меняться самой, а это не всегда приятно. Нет, именно психотерапевт.
    Кстати, он тоже работает с реальными больными

    Как мне один коллега говорил: пациент не изменится, пока обстоятельства не заставят. Например, страх ездить в метро закончится ровно в тот момент, когда нельзя будет не ездить, деньги кончатся, а на работу надо, и сесть на шею некому. У подружки моей паническая атака закончилась в тот момент, когда дочь отказалась за ней приехать и велела вызывать такси - как только мама узнала стоимость такси, метро ей перестало казаться сильно страшным местом. Но это не всегда так, конечно, на самом деле. В отдельных случаях. Вторичная выгода и все такое. Иногда она не так очевидна.
    Чтобы стать психотерапевтом, сначала надо стать психиатром, иначе никак. Порядок такой. Сначала интернатура или ординатура по психиатрии, потом уже переподготовка на психотерапевта. И оба сертификата надо раз в пять лет подтверждать.
    Нет неудач, есть только результаты.




  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Если по физиологии более менее, то... »
    #153
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Если по физиологии более менее, то скорей всего- напряжение.
    Следовательно, надо расслабляться. Известно, что если запустить расслабление в одном месте тела, то пойдет и в других. Потому самый простой способ (на себе проверяла)- сначала сильно напрячься. Сжать кулаки, напрячь мышцы ног, сильно удерживать, а потом расслабиться. Расслабление пойдет и на голову
    Но это физика все. А ее состояние в голове. Причина там.менять ход мыслей надо, установив нерациональные, и заменять на рациональные.
    В этом может помочь специалист или, если сильное желание есть -сама себе может помочь. Ютуб и книги в помощь.
    Но, возможно, желания как раз нет. Тк придется посмотреть фактам в лицо, и начать меняться самой, а это не всегда приятно. Нет, именно психотерапевт.
    Кстати, он тоже работает с реальными больными
    вот не надо мне этого всего! Неужели других профессий нет(


  4. #154
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    это смотря где работать
    но к сожалению психологи часто упускают те случаи, когда пора уже все-таки переставать немедикаментозно лечить и надо к психиатру. Психотерапевты реже упускают. А сколько у нас таких было, в тяжелейших депрессиях, уже записки предсмертные писали, а психологи продолжали немедикаментозно пытаться "помогать", или девочки, которых психологи от "панических атак" разговорами лечили, а там оказывалась шизофрения, и "панические атаки" (на самом деле не они, просто так называли их психологи) их-за императивных слуховых галлюцинаций были... В общем, много у нас претензий к психологам. Хорошие - только те, кто клиническую психологию изучал на базе психиатрических учреждений.
    это плохие психологи(, которым лишь бы денег заработать(( психолог от Бога все увидит. Да , таких мало, но они есть.


  5. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Девочки, дочь собралась на... »
    #155
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    По полю танки грохотали
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, дочь собралась на психолога...пыталась отговорить, но нет. Да и еще проходили хорошую профориентацию, там 100% психолог((( ну можно еще на соц работника...
    С таким рвением начала биологию изучать, я в недоумении.
    Так что плохого? Это моя мечта...
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!


  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #156

    Всем привет! В новом домике я еще не писала)))
    Подскажите, плз, кто писал о диабете и связи с нервяками? Меня очень интересует данная тема! Замучила гипогликемия. Падает сахар, диабета нет. Обследовалась я основательно. Все, что нашли, это высокий уровень инсулина. Получается, на углеводы вырабатывается слишком много инсулина и сахар проседает. Страдаю лет с 13. Но раньше это было так - не поела часов 4-5, начали дрожать руки, потом слабость, желание поесть. Еще час -2 легко можно ходить. Потом сладкий чай или банан и все ок. Теперь накрывает быстро и сильно, часа через 3 после еды. И почти каждый день. Замучилась все время что - то жевать🤔 И после еды тоже может просесть сахар. Глюкометр теперь везде таскаю(
    Есть этому объяснение с точки зрения вегитатики?

  7. ответ для Пани , на сообщение « Всем привет! В новом домике я еще не... »
    #157
    Частый гость Аватар для jenifferr
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    60

    У меня диабета нет. Но сахар тоже начинает падать, когда панические атаки идут. По молодости такого не было (ПА с 13 лет), с возрастом, лет с 25 начал прыгать сахар.

  8. ответ для jenifferr , на сообщение « У меня диабета нет. Но сахар тоже... »
    #158

    Цитата Сообщение от jenifferr Посмотреть сообщение
    У меня диабета нет. Но сахар тоже начинает падать, когда панические атаки идут. По молодости такого не было (ПА с 13 лет), с возрастом, лет с 25 начал прыгать сахар.
    У меня ПА как таковых сейчас нет. Есть невроз. А как вы ощущаете падение сахара? И потом он сам восстанавливается или нет?

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #159
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    По полю танки грохотали
    Сообщений
    1 011

    Пани, у меня так же, стоит не поесть долго, становится очень плохо. Я с собой всегда леденцы ношу и в машине тоже.
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!


  10. #160
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Во всем мире прописывают. Даже при онкологических болях. При хронических болях при грыжах. Противоболевой эффект антидепрессантов не зависит от наличия или отсутствия депрессии, это самостоятельный отдельный эффект. Неврологические противоболевые препараты - какие? НПВС, от которых нефропатии развиваются при длительном приеме вплоть до ХПН и во всем мире не рекомендуются к приему дольше двух недель?
    Не знала что прописывают их так. Маме моей вот дважды прописывают а она все бросает.не хочет и не понимает что ей надо антидепрессанты пить. 2 года мучается накатами и плохим самочувствием,по разным неврологам ходит а выполнять назначения не любит. И не знаю что с ней делать. А у меня коциогиния была и сильно болел копчик и спина мне прописали кроме витаминов трентал.берлитион что то ещё и пить по несколько месяцев я вот так и не пропила толком.бросила тоже. Не знаю нужны ли такие препараты и если толк...от таблеток желудок болит. Даже витамины не получается регулярно пить все таблетки большие как правило в оболочке..
    Life is short. Smile while you still have teeth.

Страница 16 из 458 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena