Страница 16 из 834 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #151
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    7 829

    Это была краска для кухонь и влажных помещений? Или просто матовая?

  2. #152
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Я один раз разогревала курицу в микроволновке и когда поставила её на стол, она взорвалась и на стене у меня было панно из куриных ошметков...думала всё, перекрашивать придется. Ни капельки, ни пятнышка не осталось...сразу все помыла меламиновой губкой и всё, краска Dulux.
    -- Лен ну так это единожды, плюс ты сразу помыла и еще и меланиновой. А у меня там год так было без ничего. Иногда забывала сразу вытереть, иногда гости без меня были, часто муж сам ездил, и жарил например рыбу, тоже нифига не вытирал... вот и впиталось так что думаю на любой краске не отмылось бы.
    Но вот мое имхо(не обижайтесь никто!) с твоей любовью ко всему красивому, ну Капарол точно не из этой серии...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. ответ для Neuliba , на сообщение « Это была краска для кухонь и влажных... »
    #153
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Это была краска для кухонь и влажных помещений? Или просто матовая?
    Нет, обычная...у нас нет кухни как таковой, гостинная.

  4. #154
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Лен ну так это единожды, плюс ты сразу помыла и еще и меланиновой. А у меня там год так было без ничего. Иногда забывала сразу вытереть, иногда гости без меня были, часто муж сам ездил, и жарил например рыбу, тоже нифига не вытирал... вот и впиталось так что думаю на любой краске не отмылось бы.
    Но вот мое имхо(не обижайтесь никто!) с твоей любовью ко всему красивому, ну Капарол точно не из этой серии...
    Да, именно об этом...что если сразу помыть, то всё оттирается.

  5. #155
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Я один раз разогревала курицу в микроволновке и когда поставила её на стол, она взорвалась и на стене у меня было панно из куриных ошметков...думала всё, перекрашивать придется. Ни капельки, ни пятнышка не осталось...сразу все помыла меламиновой губкой и всё, краска Dulux.
    видимо, разных годов разлива дюлукс дюлуксу рознь. у меня в прежней кв-ре от дуюлукс пятна не отмывалась, а сама краска смывалась красили в 2013.

    и про курицу свою историю вспомнила. Мы в мае ремонт почти закончили, кое-какие доделки оставались и в нашу новую кв-ру переехали. И вот как-то варила я бульончик из фермерской курочки, она такая жирненькая, ароматненькая, бульончик наваристый, стала доставать её из бульона, а она обратно в кастрюлю прыгнула, был большой ПЛЮХ...

    у нас фартук из плитки был, но плитки только 3 ряда, а сверху еще полоса белой краски ЛГ. С краски быстро всё мыльной тряпочкой отмылось, а вот на межплиточных швах образовались жирные пятна. Затирка цементная серая, где жирные пятна - стала более темной. Я с этими жирными пятнами долго боролась, чем только не мыла, но так и не удалось до конца вывести.

    Когда более -менее отмыла, покрыла швы киилтовской защитой и краску ЛГ тоже на всякий случай покрыла, но только кусок стены у вытяжки, не знала как она себя поведет, боялась что будет пятнами блестеть, вроде норм, но у меня там площадь не большая и прямой свет не падает. Теперь все пятна и жир легко моются и после каждой готовки не тру.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #156
    Элита Аватар для Anюtka
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    0

    Расскажите, пожалуйста, про киилтовскую защиту. .
    Что это?

  7. #157
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Лен ну так это единожды, плюс ты сразу помыла и еще и меланиновой. А у меня там год так было без ничего. Иногда забывала сразу вытереть, иногда гости без меня были, часто муж сам ездил, и жарил например рыбу, тоже нифига не вытирал... вот и впиталось так что думаю на любой краске не отмылось бы.
    Но вот мое имхо(не обижайтесь никто!) с твоей любовью ко всему красивому, ну Капарол точно не из этой серии...
    Мне кажется что краска вообще из разряда необходимости,когда то лаконичности или бюджетности но не красивости. Вот штукатурка-да глаз радует.особенно шелк понравился

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #158
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Какие курицы опасные)

  9. #159
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Anюtka Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про киилтовскую защиту. .
    Что это?
    у Киилто есть такая спец. жидкость, которая предназначена для защиты швов. Она как водичка, немного вонючая, сохнет сутки. Она уменьшает впитываемость швов и т.о. предохраняет швы от загрязнения.
    У нас в старой кв-ре были все швы из киилтовской затирки и покрыты вот этой защитой. Но мне кажется она не вечна и её нужно обновлять, у нас за пару лет она вымылась, особенно на полу, и швы из светло-серых стали темно-серыми.
    В новой кв-ре у нас затирка другая, но на всякий случай кое-где этой защитой швы обработала. Но если честно, лучше бы я эти швы эпоксидной затиркой затерла.

  10. ответ для Masliak , на сообщение « Мне кажется что краска вообще из... »
    #160
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Мне кажется что краска вообще из разряда необходимости,когда то лаконичности или бюджетности но не красивости. Вот штукатурка-да глаз радует.особенно шелк понравился
    вот не соглашусь про бюджетность, и не красивость краски. Декоративная штукатурка , особенно венецианка не в каждый интерьер впишется. А бюджетные варианты штукатурки на любителя.

Страница 16 из 834 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena