Страница 16 из 584 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »
  1. #151

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Очень часто налоговые инспекторы дают неверные советы по телефону, или перестраховываются или намеренно вынуждают налогоплательщиков делать так как удобнее налоговой. Часто замечала это в отношении себя, т.к. тесно общаюсь с налоговыми органами, более 12 лет. Давно не звоню им и не уточняю, а если вижу что момент спорный прикладываю к комплекту доков сопроводительное письмо с ссылкой на норму закона для предотвращения задержки в рассмотрении доков.
    В налоговых органах очень много некомпетентных сотрудников, молодых и не опытных, но к сожалению именно они сидят на телефонах и через них проходят наши документы.

  2. ответ для Zhannusik , на сообщение « вот в этот то и дело что хранение... »
    #152

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    вот в этот то и дело что хранение эмбрионов - это не факт что мед. услуга
    Факт, не факт - какая разница - в ст. 219 НК или какой-то другой написано, что за хранение нельзя подать вычет? Нет, не написано - значит, подаем.

    а вообще, у меня уже ощущение, что я уговариваю

    Последний совет - в разделе БиР есть топик про получение вычета за платные роды, вот очччень рекомендую ознакомиться. Потому что без разницы за что подавать- за роды, эко, лекарства или крио, там несколько девочек очень грамотно консультируют как общаться с некомпетентными сотрудниками налоговых.

  3. ответ для Biene Maja , на сообщение « Факт, не факт - какая разница - в ст.... »
    #153
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Факт, не факт - какая разница - в ст. 219 НК или какой-то другой написано, что за хранение нельзя подать вычет? Нет, не написано - значит, подаем.
    а вообще, у меня уже ощущение, что я уговариваю
    Последний совет - в разделе БиР есть топик про получение вычета за платные роды, вот очччень рекомендую ознакомиться. Потому что без разницы за что подавать- за роды, эко, лекарства или крио, там несколько девочек очень грамотно консультируют как общаться с некомпетентными сотрудниками налоговых.
    я могу сама выяснить тот вопрос который меня будет волновать, чего и советую девочкам выяснить заранее, т.к. наши законы можно трактовать по разному
    мое сердце отдано

  4. ответ для Нюхин , на сообщение « Ира, да, подлежат! »
    #154
    Старожил Аватар для Talliy
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    г. Павловск
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Нюхин Посмотреть сообщение
    Ира, да, подлежат!
    Спасибо! Т.е. мне надо: договора, чеки ( д.б. у меня) + съездить за копией лицензии, да?

    Девочки, а анализы только с направлением врача? Или тоже только договор, лицензия и чеки?

    А, еще справку надо заказать и в Сканди, и,н-р, в Хеликсе?
    Меня зовут Ира, ко мне на ты

  5. #155
    Старожил Аватар для Але_ Ка
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    м.Лиговский проспект
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Нюхин Посмотреть сообщение
    Неправда ваша! Я спросила у АО, выпишет ли он мне рецепт на фракс (т.к. не хотела из-за этого идти специально к гематологу, стоимость визита перекрыла бы сумму вычета по фраксу). Он сказал не спрашивать его про фракс, дюф и т.п., т.к. он категорически против этих лекарств. Вот то, что он мне назначил (дивигель, утрик, прог), на это он и напишет рецепт. А без рецепта и не вернут подоходный. Я думаю, Але_ка это имела ввиду?
    Я так поняла они выписывают только на свои назначения,а фракс мне назначал АС,наверное к нему нужно ехать.А вот дивигель и прогинову в рецепт не вписали,а тебе?
    Я Алёна,ко мне на ты....

  6. ответ для Talliy , на сообщение « Спасибо! Т.е. мне надо: договора, чеки... »
    #156
    Старожил Аватар для Але_ Ка
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    м.Лиговский проспект
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Talliy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. мне надо: договора, чеки ( д.б. у меня) + съездить за копией лицензии, да?

    Девочки, а анализы только с направлением врача? Или тоже только договор, лицензия и чеки?
    Анализы без направления.
    Я Алёна,ко мне на ты....

  7. ответ для Але_ Ка , на сообщение « Анализы без направления. »
    #157
    Старожил Аватар для Talliy
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    г. Павловск
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Але_ Ка Посмотреть сообщение
    Анализы без направления.
    Спасибо!


    Тогда можно было бы и Оттавские анлизы прибавить. Но как там получить лицензию и справку, в регистратуру с чеками подойти? Или нужна бухгалтерия?
    Меня зовут Ира, ко мне на ты

  8. ответ для Talliy , на сообщение « Спасибо! Тогда можно было бы и... »
    #158
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    16 191

    Цитата Сообщение от Talliy Посмотреть сообщение
    Спасибо!


    Тогда можно было бы и Оттавские анлизы прибавить. Но как там получить лицензию и справку, в регистратуру с чеками подойти? Или нужна бухгалтерия?
    В Отта надо подойти в аналитический отдел ( между первой пол-кой и приёмным покоем) написано диспетчер ДМС и Справочное, вам туда. При себе иметь договора с чеками, ИНН и паспорт свой. Всё оформляют буквально за пару минут. Приём вт-пт с 10-16 обед с 13-00 до 13-30

  9. #159
    Старожил Аватар для Talliy
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    г. Павловск
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    В Отта надо подойти в аналитический отдел ( между первой пол-кой и приёмным покоем) написано диспетчер ДМС и Справочное, вам туда. При себе иметь договора с чеками, ИНН и паспорт свой. Всё оформляют буквально за пару минут. Приём вт-пт с 10-16 обед с 13-00 до 13-30
    Спасибо! А кого-то можно послать? в смысле вместо себя?
    Меня зовут Ира, ко мне на ты

  10. ответ для Talliy , на сообщение « Спасибо! А кого-то можно послать? в... »
    #160
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 232

    Цитата Сообщение от Talliy Посмотреть сообщение
    Спасибо! А кого-то можно послать? в смысле вместо себя?
    Увы, нет. Говорят только лично приходить.

Страница 16 из 584 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena