Результаты опроса: Как повлияло на уборку?

Проголосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перемыла все, что смогла

    34 16.43%
  • Убиралась как обычно

    53 25.60%
  • У меня все прилично в сравнии с фото, убираться не буду

    89 43.00%
  • Такой же срач, все устраивает

    31 14.98%
Страница 16 из 508 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Уборка сегодня как никогда))

  1. ответ для ~perfect~ , на сообщение « По моим личным наблюдениям местные... »
    #151
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    По моим личным наблюдениям местные более свинюшки, чем приезжие. Апофеоз самой бардачной квартиры - у профессорши известной. Коренной ясное дело. Просто атас. Вообще порядок не волнует.
    Когда писатель Ефремов был женат на своей первой жене, которая была как раз профессор, ему приходилось нанимать домработницу, потому что жена занималась только наукой. И он жаловался, что после оплаты домработницы у него зарплата меньше, чем у шофера. Но жену свою любил все равно.

    ЗЫ. Профессорша - это жена профессора.

  2. ответ для Mitsuko , на сообщение « Когда писатель Ефремов был женат на... »
    #152

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Вот вы что сейчас хотите сказать? У вас рабочее помещение, а не жилое. Или вы тоже оттуда и поэтому защищаете различные местечковые диалекты?
    Я отсюда, но называть всё, что не Питер, местечковым, ещё больший атас. Во всей России (и в Москве тоже) гостиную называют залом. И только местные понаехалы впадают от этого в яростное негодование и , брызжа слюнями, доказывают на форумах, какие они окоренелые.
    У местных графьёв, на минуточку, были залы. В отличии от крестьян, у которых при везении случались две комнаты - большая и маленькая
    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    По моим личным наблюдениям местные более свинюшки, чем приезжие. Апофеоз самой бардачной квартиры - у профессорши известной. Коренной ясное дело. Просто атас. Вообще порядок не волнует.
    +1000

    а особенно если профессура еврейская

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  3. ответ для Mitsuko , на сообщение « Когда писатель Ефремов был женат на... »
    #153
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Когда писатель Ефремов был женат на своей первой жене, которая была как раз профессор, ему приходилось нанимать домработницу, потому что жена занималась только наукой. И он жаловался, что после оплаты домработницы у него зарплата меньше, чем у шофера. Но жену свою любил все равно.

    ЗЫ. Профессорша - это жена профессора.
    Дак она жена доцент сама вроде в вузе работает

  4. ответ для ~perfect~ , на сообщение « По моим личным наблюдениям местные... »
    #154
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    По моим личным наблюдениям местные более свинюшки, чем приезжие. Апофеоз самой бардачной квартиры - у профессорши известной. Коренной ясное дело. Просто атас. Вообще порядок не волнует.
    что то такое читала давно, что чистота - удел косных умов. и теоретическую базу под этим.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « А вы (мы) в Туле и в Москве? На Крайнем... »
    #155
    Живу я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    55 483

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А вы (мы) в Туле и в Москве? На Крайнем Севере? Не знаем русский литературный язык? Разговариваем на устаревших диалектах?
    Так Вы тоже не знаете русского литературного языка

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Дак она жена :) доцент сама вроде :) в... »
    #156
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Дак она жена доцент сама вроде в вузе работает
    Нет, она и сама профессор и муж тоже. Так правильно.

  7. ответ для Даффнa , на сообщение « Я отсюда, но называть всё, что не... »
    #157
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    Я отсюда, но называть всё, что не Питер, местечковым, ещё больший атас. Во всей России (и в Москве тоже) гостиную называют залом. И только местные понаехалы впадают от этого в яростное негодование и , брызжа слюнями, доказывают на форумах, какие они окоренелые.
    У местных графьёв, на минуточку, были залы. В отличии от крестьян, у которых при везении случались две комнаты - большая и маленькая

    +1000

    а особенно если профессура еврейская
    ???? Местечковое - это все, что имеет отношение к маленьким городкам. А вы сейчас о чем? И напомните, пожалуйста, скока метров квадратных по площади были залы у графьев? 10? 15?

  8. ответ для Mitsuko , на сообщение « ???? Местечковое - это все, что имеет... »
    #158
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    ???? Местечковое - это все, что имеет отношение к маленьким городкам. А вы сейчас о чем? И напомните, пожалуйста, скока метров квадратных по площади были залы у графьев? 10? 15?
    как я понимаю, дело не в размере, а в предназначении залы/зала в жилом помещении.
    зал - для приема гостей и званых вечеров
    гостиная- общая комната для членов семьи и зашедших в гости
    так по вашему?

    некоторые граждане с пеной у рта доказывают, что слова "пожарник" нет, есть "пожарный". хотя на самом деле русский язык допускает использование обоих вариантов.
    вы лингвист?
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  9. #159
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    как я понимаю, дело не в размере, а в предназначении залы/зала в жилом помещении.
    зал - для приема гостей и званых вечеров
    гостиная- общая комната для членов семьи и зашедших в гости

    так по вашему?

    некоторые граждане с пеной у рта доказывают, что слова "пожарник" нет, есть "пожарный". хотя на самом деле русский язык допускает использование обоих вариантов.
    вы лингвист?
    Да. В квартирах зал и залов не было. Они были в особняках.

  10. #160

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    у нас кошка длинношерстная и кролик, ковров нет, хотя мне бы хотелось. раньше, когда одна жила, у меня и на кухне пушистый ковер лежал.
    Я прочитала: " КОРОВ нет, хотя мне бы хотелось, раньше одна жила"

Страница 16 из 508 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena