Страница 16 из 406 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для JoAnna , на сообщение « Я что то еще больше запуталась :((( У... »
    #151
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
    Я что то еще больше запуталась (( У меня куча глупых вопросов - потому что у меня это в первый раз. Я еду в понедельник - значит мне справку надо брать в пятницу или воскресенье? Надо дать собаке таблетку или это в ветклинике сделают? Какие клиники дают справку? где на всякий случай брать форму 1??? ПОдскажите пожалуйста (((
    Зачем Вам форма 1? Вы едете на поезде или летите на самолете? Наша таможня смотрит только ветпаспорт, да и то не всегда. У нас на нашей границе никогда собакой никто не интерисовался. В последний раз (2 недели назад) я даже талончик не отдавал. Для финнов нужна помимо паспорта и чипа/тату справка об обработке против паразитов. Во Всеволожске, например, такая бумажка стоит 190 руб. По поводу таблетки Дронтала, можно договориться, чтобы ее не давали. Мы никогда не даем ее нашему Йорку, вредно это часто делать. Но марку или печать они в паспорт потавят.
    На Жерновского всегда давали финскую справку, но стоит это около 500 руб. А до Всеволожска от Ржевки ехать 15 мин.
    Да, еще, к финнам идите без собаки. Что-то в последнее время они этого не любят. Раньше нашего Йорка мы брали на руки, в последний раз они заставили отнести его назад в машину.

  2. ответ для korn , на сообщение « Зачем Вам форма 1? Вы едете на поезде... »
    #152
    Наш человек Аватар для JoAnna
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Питер (пр. Энгельса)
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Зачем Вам форма 1? Вы едете на поезде или летите на самолете? Наша таможня смотрит только ветпаспорт, да и то не всегда. У нас на нашей границе никогда собакой никто не интерисовался. В последний раз (2 недели назад) я даже талончик не отдавал. Для финнов нужна помимо паспорта и чипа/тату справка об обработке против паразитов. Во Всеволожске, например, такая бумажка стоит 190 руб. По поводу таблетки Дронтала, можно договориться, чтобы ее не давали. Мы никогда не даем ее нашему Йорку, вредно это часто делать. Но марку или печать они в паспорт потавят.
    На Жерновского всегда давали финскую справку, но стоит это около 500 руб. А до Всеволожска от Ржевки ехать 15 мин.
    Да, еще, к финнам идите без собаки. Что-то в последнее время они этого не любят. Раньше нашего Йорка мы брали на руки, в последний раз они заставили отнести его назад в машину.

    Я на маршрутке, потом на пароме. В Эстонию. А вы за справкой без собаки ездили? реально это? Страшно по такой жаре черную собаку тащить в другой конец города... Я ж пешком.


    Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

    МНЕ повезет.
    Ко мне исключительно на "ТЫ"




  3. ответ для JoAnna , на сообщение « Я на маршрутке, потом на пароме. В... »
    #153
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
    Я на маршрутке, потом на пароме. В Эстонию. А вы за справкой без собаки ездили? реально это? Страшно по такой жаре черную собаку тащить в другой конец города... Я ж пешком.
    Да, собаку брали. Если через весь город, то оно того не стоит, конечно.
    По поводу парома, Вы брали билет на собаку? А маршрутники согласны брать собаку? Например, мы узнавали в Евролайнс, так там сказали, что с собакой очень проблемно у них в автобусе, требуется разрешение руководства компании.

  4. ответ для korn , на сообщение « Да, собаку брали. Если через весь... »
    #154
    Наш человек Аватар для JoAnna
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Питер (пр. Энгельса)
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Да, собаку брали. Если через весь город, то оно того не стоит, конечно.
    По поводу парома, Вы брали билет на собаку? А маршрутники согласны брать собаку? Например, мы узнавали в Евролайнс, так там сказали, что с собакой очень проблемно у них в автобусе, требуется разрешение руководства компании.

    Узнавала. В автобус пускают только собак до 3 кг. Отпадает. Маршрутчики не против. На собаку надо покупать билет, 13 евро - на паром На все паромы пускают, но надо бронировать место под собаку.


    Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

    МНЕ повезет.
    Ко мне исключительно на "ТЫ"




  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #155
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 054

    У нас в районной вет. станции висит объявление, что все справки выдаются при наличии животного.

  6. ответ для korn , на сообщение « Зачем Вам форма 1? Вы едете на поезде... »
    #156
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Зачем Вам форма 1? Вы едете на поезде или летите на самолете? Наша таможня смотрит только ветпаспорт, да и то не всегда. У нас на нашей границе никогда собакой никто не интерисовался. В последний раз (2 недели назад) я даже талончик не отдавал. Для финнов нужна помимо паспорта и чипа/тату справка об обработке против паразитов. Во Всеволожске, например, такая бумажка стоит 190 руб. По поводу таблетки Дронтала, можно договориться, чтобы ее не давали. Мы никогда не даем ее нашему Йорку, вредно это часто делать. Но марку или печать они в паспорт потавят.
    На Жерновского всегда давали финскую справку, но стоит это около 500 руб. А до Всеволожска от Ржевки ехать 15 мин.
    Да, еще, к финнам идите без собаки. Что-то в последнее время они этого не любят. Раньше нашего Йорка мы брали на руки, в последний раз они заставили отнести его назад в машину.
    Точно, могу сказать ее не спрашивают и не смотрят. Спрашивала у разных людей, не спрашивали.
    Ездим постоянно и уже с 2-мя той терьерами и НИКОГДА не спрашивали никакой справки об обработке против паразитов. Возможно, это ваше личное дело и забота о своей собаке?
    Точно, вредно это так часто давать. Поэтому просто в вет. клинике проставляю отметки, таблетки даю 2-а раза в год(весна и осень).
    Никогда(а ездим мы постоянно, как я уже писала) не сталкивались с таким. Напротив, как по вашему будут проверять чип у собаки? Они сами к вашей машине подходить не будут. Вы с собакой(после того как прошли паспортный контроль) идете и показываете своего питомца, предъявляете все положенные документы(там же и чип проверяется). Желательно иметь сумку-переноску или просто переноску(что до меня, в общественных местах, куда допустимо ходить с собаками, на руках собак не ношу).
    Если я что-то не поняла, то поясните.

  7. ответ для LYCKA , на сообщение « Точно, могу сказать ее не спрашивают и... »
    #157
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
    ТНикогда(а ездим мы постоянно, как я уже писала) не сталкивались с таким. Напротив, как по вашему будут проверять чип у собаки? Они сами к вашей машине подходить не будут. Вы с собакой(после того как прошли паспортный контроль) идете и показываете своего питомца, предъявляете все положенные документы(там же и чип проверяется). Желательно иметь сумку-переноску или просто переноску(что до меня, в общественных местах, куда допустимо ходить с собаками, на руках собак не ношу).
    Если я что-то не поняла, то поясните.
    Пограничник вызывает ветеринара. Тот приносит с собой сканер и считывает данные чипа.

  8. ответ для korn , на сообщение « Пограничник вызывает ветеринара. Тот... »
    #158
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Верите или нет, но мы постоянно ездим и никогда таких странностей не было! Всегда собачек с собой, но у нас маленькие той терьеры, про других не знаю! Последний раз ехала по направлению к Финке 20 июня, пока сижу в Швеции и Европе. Скоро вернусь в Питер и через недельку снова через границу, напишу тут как и что было, если что-то в правилах изменилось за это время.

  9. ответ для korn , на сообщение « Пограничник вызывает ветеринара. Тот... »
    #159

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Пограничник вызывает ветеринара. Тот приносит с собой сканер и считывает данные чипа.
    Именно так - у нас тоже один раз вызывали ветеринара и считывали чип, но нашу собаку на руках не очень-то поносишь

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #160
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    109

    А как вы ездите в Финляндию с собаками??

    Собираемся с 4-мес. щенком в Финляндию на машине.
    По информации в интернете, нужен чип, какая-то евро справка, действительная 3 дня (по какой форме, все ли клиники дают?), ветпаспорт с прививками (прививку от бешенства нам еще рано делать, выпустят собу без нее??? может нужна допсправка о родителях щена?). Есть ли еще какие-то нюансы?
    Интересно, насколько придирчивы к документам таможенники и возникали ли у вас проблемы с выездом с собакой.

Страница 16 из 406 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena