Страница 16 из 32 « Первая 612131415161718192026 Последняя »

Тема: Школа 634 Приморского района. Коломяги.

  1. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #151
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    Придя на первое собрание, впечатление об учителе было положительным пухленькая улыбчивая и казалось что общается с родителями на одном языке. первые пол года так и было дети на уроках изучали все что положено по программе, на внеурочки занимались всякой фигней правда или посещали платный английский, надо отметить что дети после этих занятиях даже алфавит не знали, но это скорей заслуга школьного руководства. В конце каждой четверти она устраивала огоньки с различными конкурсами. Единственное что портило впечатление это комментарии учителя в группе вконтакте, что у некоторых детей воняет из рта и соседи по парте задыхаются, что у кого-то не подстрижены ногти и противно брать за руку, или тетрадка ребенка воняет куревом, что отпадает желание проверять и т.д. С третей четверти первого класса она начала задавать домашние задания, я поначалу обрадовалась подумав что так потихоньку ребенок привыкнет и второй класс для него не будет чем-то ужасным))). Но когда в апреле 2015 сын заболел и я созвонилась с учителем. Выяснилось, что во время болезни ребенок должен делал классную и домашнюю работу, мы все ее указания выполнили не смотря на усталость заболевшего. Так как не хотелось чтоб и про нас появилась запись вконтакте, с осуждением. (до сех пор себя виню за это), так как болезнь его переросла в гайморит и появилось отвращение к домашним заданиям (а еще изучив СанПин выяснила, что в первом классе домашних заданий вообще не должно быть). Следующий момент непонимания возник в середине мая 2015, когда ребенку не разрешили заниматься на физ-ре из-за новой обуви, но об этом я узнала лишь в день следующей физ-ры, так как записи в дневнике не было, да и мой оболтус как-то забыл об этом рассказать. Пришлось перед уроками подойти к классной с вопросом почему не было записи в дневнике и почему нельзя в такой обуви посещать урок, но к сожалению это сделала не я, так как у меня дома болели младшие дети, а бабушка. Это вызвало негодование учителя в виде гневного сообщения вконтакте, которое полностью искажало реальность. Как это обычно бывает в соц. сетях люди не знающие деталей поймали волну и понеслось. Чтоб убрать все недопонимания подошли к учителю лично, на что она попросила перенести встречу на следующий день, чтоб решить проблему не только с ней, но и с преподавателем физ-ры. Какого было наше удивление, когда учитель не пришла к назначенному время, на звонки и смс не отвечала прождав час ушли домой. Удалось с ней связаться лишь вечером через личные сообщения в контакте. На следующий день мы решили сходить к завучу, чтоб прояснить что вообще происходит и чем же все-таки не устраивает обувь. Ответы мы получили, сказали что обувь травмоопасна из-за того что резинки растягиваются и кеды могут свалится в любой момент, что приведет к падению ребенка(если честно в начальных классах сама в таких занималась и не разу у меня не сваливались), классная извинилось за свое поведение и лож (о том что она в больнице и в отпуске) и пообещала что следующий учебный год начнем с нового листа. Так закончился наш первый класс, но это только цветочки)))). фото обуви и тексты сообщений приложу ниже.

  2. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #152
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    Второй класс начался и первая четверть прошла замечательно. Но начиная со второй четверти 2 класса мы начали замечать, что учитель начал давить на детей и всячески отбивать желание делать домашнюю работу. Задает дополнительное задание на слух и если забудешь и не выполнишь ставить 2 за всю домашку по этому предмету. Так же сын рассказывал, что учитель перед всем классом разорвала тетрадь одноклассницы, подносила подставку от учебника к мусорному ведру и грозилась выкинуть, повышает голос до такой степени, что детям становится страшно, называет детей “тупыми”, задерживает на переменах, если от ученика во время урока не может добиться ответа на свой вопрос, в итоге устраивая спектакль: отвечает сама, благодарит себя же и отправляет на место. Издевается, говоря, как будто разговаривает с годовалыми детьми. Если у кого-то домашняя работа сделана не правильно, высмеивает перед всем классом показывая тетрадь. Так же вместо внеурочной деятельности, которую дети могут посещать по желанию, она проводит уроки по основным предметам и не отпускает домой аргументируя тем, что посещение их обязательно. Позволила себе унизить и довести до слез моего ребенка при всем классе, из-за не сделанного дополнительного задания по окр.миру (опять виню себя, так как именно я предложила сделать это задание чуть позже, когда пройдут дожди, и луна появится на нашем небе). Так же, если не читаешь то, что СОВЕТУЮТ в учебнике, ставит за это 2 в дневнике, не учитывая то, что лично мой сын читает более взрослые книги. Из-за своей невнимательности обвинила ребенка при всем классе в невыполненной домашней работе, сделав об этом запись в дневнике, в тетради и на обложке тетради огромными буквами. Придя к ней на беседу и спросив у нее почему она как учитель позволяет себе такое поведение был получен такой ответ-это «воспитательные моменты», а если у меня нет образования педагога-психолога, не мне о них судить. И вообще родителям не понять, как трудно учителю справляться с такими детьми, ведь половина класса просто не управляемые и по-другому с ними ни как. Если родители не в состояние научить детей дисциплине она должна заниматься их воспитанием. Но хочу заметить она такая только тогда, когда дело касается уроков и двух детей из класса которых она просто ненавидит. Для всех остальных на переменах она становится подружкой, разговаривает на все темы, рассказывает о своей семье спрашивает у детей что происходит у них, во всех праздниках в школе она первая, если готовится концерт дети безвылазно репетируют. Ко всем эстафетам и праздникам они рисуют плакаты всем классом под музыку. Короче, как массовик затейник она действительно хороша, но как педагог перегибает палку.

  3. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #153
    Мега-элита Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    1 087

    Если ,все что вы пишите таковым и является , а не от горячей головы, то уходите вы нафиг от такого учителя.
    Что тут скажешь .
    Господи ! Помоги моему ребёнку учиться у адекватного , справедливого и любящего детей учителя.

  4. ответ для Ко-Ко , на сообщение « Если ,все что вы пишите таковым и... »
    #154
    Ветеран Аватар для Лиса Оля
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Коломяги, Приморский р-н
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Если ,все что вы пишите таковым и является , а не от горячей головы, то уходите вы нафиг от такого учителя.
    Что тут скажешь .
    Господи ! Помоги моему ребёнку учиться у адекватного , справедливого и любящего детей учителя.
    +много. Я бы уже ребёнка перевела к другому учителю :/

  5. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #155
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Ужасно все то, что вы описываете [emoji37] Ужасный тон сообщений [emoji37] Я только недоумеваю, зачем вы обрекаете своего ребенка на общение с этим "учителем".


    Sent from Tapatalk



  6. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #156
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    Повторюсь, что ребенок не хочет переводится из-за друзей в классе. В этой истории пугает даже не учитель, а руководство школы, так как на эту тему были не однократные беседы с завучем, на которых она принимает сторону учителя и утверждает, что это норма. Устав от бесед было написано письмо директору с просьбой разобраться в этом, но последовала отписка. Посовещавшись с мужем решили поднять вопрос об установки камеры в классе на следующий год, если даже ни кто не захочет скидываться установим сами, главное чтоб не было людей против камер.

  7. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #157
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    Да и как утверждает начальство школы, к моему ребенку она относится хорошо, на ее необоснованные замечания и двойки в дневнике научила ребенка не обращать внимания. Чтоб не посещать внеурочку собрала выдержки из документов и отнесла Павловне. Когда болеем делаем только домашнюю работу и только в том случае если позволяет самочувствие, вместо классной работы стараюсь объяснить пройденную тему устно сама, как могу. Вообщем они научили меня относится к школе, не так как им хочется, а как прописано в законе. Если мало-ли у кого возникнут проблемы с внеурочкой вот то что помогло мне Начало занятий в 9.00.
    Продолжительность учебного года 34 учебные недели, продолжительность учебной недели – 5-дневная.
    Максимально допустимая недельная нагрузка во 2-4 классах при 5-дневной учебной неделе - 23 часов (СанПиН 2.4.2.2821 – 10, п. 10.5.).
    Продолжительность урока для 2-4-х классов 45 минут (СанПиН 2.4.2.2821-10, п.10.9 и ФБУП 2004 г.) - не более 5 уроков.
    В классах начальной школы открыты группы продленного дня (2-4 классы), где после обеда, прогулки и игр на свежем воздухе, осуществляются занятия по интересам, консультационные часы, занятия в кружках, самоподготовка, проводятся экскурсии.
    Домашние задания даются обучающимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: во 2 - 3-м – до 1,5 ч., в 4-м – до 2 ч. (СанПиН 2.4.2.2821-10, п.10.30).


    1. Открываем ФГОС начальной школы (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 в редакции приказов от 26.11.2010 №1241 и от 22.09.2011 №2357), п.16 - "основная образовательная программа начального общего образования реализуется через учебный план И внеурочную деятельность." => Внеурочная деятельность не входит в учебный план.
    Далее открываем Закон РФ «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.1992г. п. 16 ст. 50 - "Обучающиеся, воспитанники гражданских образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом."

    2. Открываем тот же ФГОС начальной школы п. 19.10 - "План внеурочной деятельности обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся. Внеурочная деятельность организуется [...] на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса." Участниками образовательного процесса являются: сотрудники образовательного учреждения, учащиеся и их родители.

    3. Открываем СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" п. 10.5 - "Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательного учреждения, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки.
    Величину недельной образовательной нагрузки (количество учебных занятий), РЕАЛИЗУЕМУЮ ЧЕРЕЗ УРОЧНУЮ И ВНЕУРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, определяют в соответствии с таблицей 3." А в таблице 3 - это 21 час в 1 классе, и 23 часа во 2-4 классах.

    Вот это реальные документы, в которых написано, что внеурочная деятельность - добровольна для ученика. Да, школа обязана по стандарту организовать 10 часов в неделю, но ученики НЕ ОБЯЗАНЫ все это посещать.

  8. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #158
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    И положительный момент, в этой школе существуют замечательные учителя, один из них попался моей подруги это Архипова Светлана Петровна, да учитель не принимает участия в организации праздников, но предоставляет класс, а родители скидываются по 1000р вызывают аниматоров, шоу мыльных пузырей, фокусников и покупают закуски. По деньгам получается примерно то же самое, что тратим в нашем классе, а получается все гораздо круче.

  9. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #159
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Школа 634 Приморского района. Коломяги.

    У нынешней параллели 4-х и 1-х классов ВСЕ учителя прекрасные, и вообще началка в 634 очень сильная.
    Вам, видимо, как-то единично не повезло с учителем. Единственное, я на вашем месте вместо изучения всех этих санпинов и пр. ерунды лучше бы направила свою энергию на поиск хорошего учителя. Друзья, если они настоящие друзья, никуда не денутся, если вы школу или класс поменяете, а вот искалечить психику и отбить навсегда интерес к учебе у ребенка рискуете сильно.


    Sent from Tapatalk



  10. #160
    Старожил Аватар для Shantell
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н, Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    У нынешней параллели 4-х и 1-х классов ВСЕ учителя прекрасные, и вообще началка в 634 очень сильная.
    Вам, видимо, как-то единично не повезло с учителем. Единственное, я на вашем месте вместо изучения всех этих санпинов и пр. ерунды лучше бы направила свою энергию на поиск хорошего учителя. Друзья, если они настоящие друзья, никуда не денутся, если вы школу или класс поменяете, а вот искалечить психику и отбить навсегда интерес к учебе у ребенка рискуете сильно.
    +1
    Прямо детективнвя история, очень жаль, что такое возможно, лично мне после такого не только учителя, но и школу очень бы хотелось поменять...

Страница 16 из 32 « Первая 612131415161718192026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena