Страница 16 из 193 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Любите ли вы оперу так, как люблю её я? ;)

  1. #151
    Наш человек Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    7 590

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Вилами по воде...
    Женя Никитин со студенчества вёл себя как агрессивный нацист и не скрывал этого ( одевался, делал татуировки, выкрикивал на улице нацистские лозунги и т.п.). Уже будучи известным, он создавал группы и обсуждения на разных сайтах, где были конкретные высказывания в сторону евреев и негров ( в контакте было очень активное обсуждение с его участием одно время).
    Поэтому он сделал хорошую мину при плохой игре, как мне кажется. Отказываться самовольно от участия в подобном фестивале... свежо придание, но верится с трудом
    Настя, ты уверена?
    Я-то, как раз, знала, что он язычеством и Скандинавией увлекался....

  2. #152
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Да, неприятная. Очень хотелось услышать его в байройтском "Голландце". Но, с другой стороны, если ему приходится сильно стыдиться и отмываться от нацистских символов и идей хотя бы ради мировой карьеры - может, это и не так уж плохо (в том числе и для него).

  3. #153
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Ну, да... Мы же не требуем ума от спортсменов Почему нужно требовать чего-то подобного от вокалистов?
    А вот, он сам : http://www.mariinsky.ru/news1/news2/23_229july/
    Неприятная история. В любом случае.
    Цитата Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
    Настя, ты уверена?
    Я-то, как раз, знала, что он язычеством и Скандинавией увлекался....
    Более чем Я бы не была так уверена, если бы сама не участвовала в полемике с ним по еврейскому вопросу ( вернее конкретно о человеке этой национальности) в группе, которую он сам создал в контакте. Правда, мне удалось его убедить аннулировать эту группу и всю нашу с ним писанину там...но на это понадобилось трое суток постоянной переписки Хотя по поводу личности и морально-душевных качеств обсуждаемого человека он оказался прав, но связывал он эти личностные качества с национальным признаком.
    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Да, неприятная. Очень хотелось услышать его в байройтском "Голландце". Но, с другой стороны, если ему приходится сильно стыдиться и отмываться от нацистских символов и идей хотя бы ради мировой карьеры - может, это и не так уж плохо (в том числе и для него).
    С годами мы все умнеем и переоцениваем некоторые свои ошибки молодости...
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  4. ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Более чем :073: Я бы не была так... »
    #154
    Наш человек Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    7 590

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Более чем Я бы не была так уверена, если бы сама не участвовала в полемике с ним по еврейскому вопросу ( вернее конкретно о человеке этой национальности) в группе, которую он сам создал в контакте. Правда, мне удалось его убедить аннулировать эту группу и всю нашу с ним писанину там...но на это понадобилось трое суток постоянной переписки Хотя по поводу личности и морально-душевных качеств обсуждаемого человека он оказался прав, но связывал он эти личностные качества с национальным признаком.
    Насть, то есть, ты хочешь сказать, что он мёл всех под одну гребёнку?
    Странно....
    А он был агрессивен или просто приписывал качества национальности?
    Просто, как я понимаю, Никитин - эпатажник и вполне может себе позволить рассуждать на темы, касание которых позволительно немногим))

  5. #155
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
    Насть, то есть, ты хочешь сказать, что он мёл всех под одну гребёнку?
    Странно....
    А он был агрессивен или просто приписывал качества национальности?
    Просто, как я понимаю, Никитин - эпатажник и вполне может себе позволить рассуждать на темы, касание которых позволительно немногим))
    Конечно, он был агрессивен, как все певцы, которых затронул своей писаниной один небезызвестный критик- герой группы Но агрессивно он писал о задевшем его человеке с позиции "... прав был Гитлер..." Вот как раз я и пыталась ему объяснить, что возмутившее его поведение конкретного человека не является отличительной чертой нации в целом...( хотя, мне кажется, еврейской крови у данного критика мало, если нет совсем. Но, как говорится, где прошёл хохол, там еврею делать нечего А если в жилах течёт кровь этих наций поровну, то это взрывчатая смесь получается )
    (не хочу упоминать фамилию критика, т.к. поисковые системы сразу выдадут эту тему)
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  6. #156
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 706

    Какая тема интересная!
    Подписываюсь!

    Люблю оперу - мало меня кто понимает из окружающих, хотя некоторые друзья стали присоединяться ко мне.
    Ограничена сейчас тем, что ребенок маленький - не всегда меня могут отпустить "на выход" вечером.

  7. #157
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    Какая тема интересная!
    Подписываюсь!

    Люблю оперу - мало меня кто понимает из окружающих, хотя некоторые друзья стали присоединяться ко мне.
    Нас много, а друзей тоже полезно брать с собой - они сами не пойдут, а за компанию - с удовольствием!
    Настасья.

  8. #158
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 706

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Нас много, а друзей тоже полезно брать с собой - они сами не пойдут, а за компанию - с удовольствием!
    За компанию - это могут)
    В Мариинском "Князь Игорь" прошел на "УРА!"
    Мы и на балет ходим, но оперу я больше луюблю. Почитав ветку, поняла, что тут больше профессионалы собрались, не такие любители как я. Но мне вас даже читать приятно

    Правда у меня муж профессиональный музыкант - поэтому на разлюли-малина концерты я с ним не хожу - плюется.
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  9. #159
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    За компанию - это могут)
    В Мариинском "Князь Игорь" прошел на "УРА!"
    Мы и на балет ходим, но оперу я больше луюблю. Почитав ветку, поняла, что тут больше профессионалы собрались, не такие любители как я. Но мне вас даже читать приятно

    Правда у меня муж профессиональный музыкант - поэтому на разлюли-малина концерты я с ним не хожу - плюется.
    Нас тут пополамченко
    И чего такой смайлик рядом с мужем стоит? Всё настолько грустно?
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  10. #160
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Что-то пока меня не было в городе, тема совсем заглохла. Пора оживлять Для затравки (и для любителей низких голосов) - наша с дочкой любимая ария из "Мефистофеля" Бойто: http://www.youtube.com/watch?feature...yV3cjWLWY&NR=1
    Опять же, обстановочка этого лета на подобный лад настраивает...
    А для желающих повеселиться - то же самое в Аськиной интерпретации
    http://www.youtube.com/watch?v=NXf-7af2MdY&feature=plcp

Страница 16 из 193 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena