1. #15951
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое всем за разъяснения, я поняла, что лучше видимо в АК идти, мечта потихоньку формируется в нужном направлении)) . А вот по поводу специализации пока теряюсь : акушерка может работать и обычной м/с, так ведь? А в области акушерства, как я поняла из топика, шансов оказаться мало (в роддомах особенно), так?
    На дне открытых дверей в прошлом году предлагали сто раз подумать, нужно ли идти на акушерку?! Работы по специальности не так много, а с трудоустройством в качестве обычной медсестры с дипломом акушерки, бывают проблемы. Конечно все решается путем дополнительных курсов, да и на практике часто не то, что на бумаге написано. Но как-то так... Агитировали на сестринское и, можно сказать, гарантировали трудоустройство.

  2. #15952
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    ИМХО Я бы в Фельдшерский учиться не пошла ни за какие коврижки и дочь свою, нынче 9-классницу туда не пущу. Она будет поступать в Акушерский, т.к. рядом с домом, но в приоритете еще и 9 медучилище на Черной речке, но добираться для неё надо на 2 видах транспорта и по времени гораздо больше на дорогу потратит, чем в Акушерский.
    Наши в прошлом году 9-классницы заканчивают 1-й курс АК. Атмосфера очень приятная, уважительная, дружелюбная. Очень мягкий переход от школьной системы, с ними еще нянчатся можно сказать ))) И требования есть, не скажу что очень просто учиться, но всем девочкам из нашей школы (кого я знаю) очень нравится!

  3. #15953
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    и я с Политеха)))с Электромеха)))только еще старше)))Но мысли те же)))))Я вот ещё думаю-на дневное идти или на вечернее
    Взрослым девочкам на вечернем проще, однозначно))

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15954
    Наш человек Аватар для Lerkina mama
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Огни Юго-Запада
    Сообщений
    5 974

    Олли, на Юзе МК№2) на Чекистов. я сейчас на 2 курсе, вечернее отделение, сестринское дело. Занятия пн, вт, чт, пт. - с 17.00 до 20.20. Если решитесь к нам - помогу учебным материалом и подсказками) Приходите на день открытых дверей. Поступление - тест Кеттела + конкурс аттестатов. При перезачете предметов администрация идёт на уступки и перезачитывают все, что возможно,годов так с 90-х, в общем практически без срока давности.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15955

    Учусь в АК на медсестру на вечернем. После вышки в др сфере. Учусь на бюджете.
    Если диплому больше 5 лет (моему 8) - не перезачтут. Но можно договориться не ходить на лекции и написать рефераты. Учеба начинается в 16:30, что сложно сочетать с работой на полном дне. Учиться мне нравится. Обстановка в целом приятная в колледже.

  6. ответ для lyonchik , на сообщение « Учусь в АК на медсестру на вечернем.... »
    #15956
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    10 903

    Цитата Сообщение от lyonchik Посмотреть сообщение
    Учусь в АК на медсестру на вечернем. После вышки в др сфере. Учусь на бюджете.
    Если диплому больше 5 лет (моему 8) - не перезачтут. Но можно договориться не ходить на лекции и написать рефераты. Учеба начинается в 16:30, что сложно сочетать с работой на полном дне. Учиться мне нравится. Обстановка в целом приятная в колледже.
    То, что не перезачитывают со старых дипломов уже часть не приятной обстановки)))
    Я б выбирала тот колледж, где таки перезачеты делают. Это экономит огромное кол-во нервов и времени.

  7. ответ для Вилкa , на сообщение « То, что не перезачитывают со старых... »
    #15957

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    То, что не перезачитывают со старых дипломов уже часть не приятной обстановки)))
    Я б выбирала тот колледж, где таки перезачеты делают. Это экономит огромное кол-во нервов и времени.
    Соглашусь. Когда поступала, сказали перезачтут без проблем. А потом выяснилось что ничего подобного. И это при том, что у меня красный диплом СПбГУ. Их это раздражает. Типа зачем такая умная в пту пришла 😂

  8. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15958
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    У нас неофициально перезачитывают и вообще хорошо относятся.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  9. ответ для Коси , на сообщение « У нас неофициально перезачитывают и... »
    #15959

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    У нас неофициально перезачитывают и вообще хорошо относятся.
    У нас в АК преподы просят диплом принести и потом такие "напиши реферат. Что тебе стоит, раз все уже знаешь и проходила"
    Это бесит жутко.

  10. ответ для lyonchik , на сообщение « Учусь в АК на медсестру на вечернем.... »
    #15960
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от lyonchik Посмотреть сообщение
    Учусь в АК на медсестру на вечернем. После вышки в др сфере. Учусь на бюджете.
    Если диплому больше 5 лет (моему 8) - не перезачтут. Но можно договориться не ходить на лекции и написать рефераты. Учеба начинается в 16:30, что сложно сочетать с работой на полном дне. Учиться мне нравится. Обстановка в целом приятная в колледже.
    Вы прям к 16.30 ездите?
    У нас так только неработающие приезжают.

Страница 1596 из 2096 « Первая 5961096149615461586159215931594159515961597159815991600160616461696 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena