Страница 159 из 852 « Первая 59109149155156157158159160161162163169209259659 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. ответ для Bosko , на сообщение « Подскажите, плиз, у мопсюни с вечера... »
    #1581
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, у мопсюни с вечера подгнаивается глазик. Чем-то можно промыть, или лучше сразу к врачу?
    Я сначала бы попробовала попромывать настоем ромашки или чайной заваркой, как детям в детстве, только если не поможет уже лекарственными препаратами

  2. #1582
    Мега-элита Аватар для IamHappy
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    ул. Асафьева
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от kseniya.ru Посмотреть сообщение
    Я сначала бы попробовала попромывать настоем ромашки или чайной заваркой, как детям в детстве, только если не поможет уже лекарственными препаратами
    Говорят, чаем мопсам нельзя, а вот ромашкой - да, мне врач тоже говорила.


    Я баба сильная: могу мусор вынести, а могу и мозг, если нужно!

  3. ответ для IamHappy , на сообщение « Говорят, чаем мопсам нельзя, а вот... »
    #1583
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
    Говорят, чаем мопсам нельзя, а вот ромашкой - да, мне врач тоже говорила.
    Может быть, правда тоже врач советовала

  4. #1584
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    Ой девочки,что правда то правда.ВСЕ ДЕЛАЮ Я САМА,
    То что на фотках-это первый день ,она от них шарахалась как от прокаженных.В коробку она не заходила, а со стороны смотрела на них и лаяла ,когда пищали.Попу не мыла, и вообще не массировала им ничего.Сама не кормила ,приходилось заваливать ее на диван вдвоем и держать пока дети едят.

    Сейчас немного получше,реагировать стала больше на них,в коробку заходит и садится .Но лечь там для нее наверное не обязательно.Стала их мыть ,но каки ни в какую,приходится мне.
    Кормим также,насильно.Реагирует на малейший их писк_несется как угорелая.
    Может начинает просыпаться инстинкт.

    К ним я ее не пускаю одну,только под присмотром.Хотя все говорят-надо.Но я боюсь что она их придавит,может чуток попозже,когда они посильнее станут.
    Так что вот так и живем.Каждые 2 часа ,кормежки и мытье попок.Но они такие забавные.
    Вот не знаю в понедельник на работу,а как уйти даже не представляю.
    Вы меня рассмешили наверное она решила что вы хорошие родители, справитесь без нее. Требуйте алименты от папы, ребенков сделал, жену бросил, у нее послеродовая депрессия, никакого участия в воспитании малышей, непорядок
    А если серьезно, то терпения вам и сил, а любви у вас хватит на всех, так как у мопсов не бывает нелюбящих родителей, они обезоружат любого!

  5. #1585
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    [QUOTE=IamHappy;47526477]Нам назначали капли Бриллиантовые глаза и тетрациклиновую мазь за нижнее веко.



    А у нас с мопсенком вышла очень некрасивая история, ребенок оказался нездоров (подвывих позвонка) и ее пришлось вернуть, причем с воплями и скандалом со стороны заводчицы. Я лично разговаривала с врачом и она мне сказала, что причина 50/50 или бытовая или родовая травма, причем, скорее всего все-таки второе и травма получена не сейчас, так же у нее были слабые связки ног и больной животик. Я точно знаю, что мы ребенка не роняли, не вставали на нее и никак травмировать ее не могли, но заводчица устроила мне такую нервотрепку, что я за 2 дня на два кг похудела, в общем, потеряли мы в деньгах около 4 тыс.р.,которые заводчица потратила на обследование собаки и покупку ей лекарств. Причем ни одно из лекарственных средств не направлено на лечение подвывиха позвонка, в котором она нас обвинила, но я все равно влезла в долги и мы взяли новую зверюшку. Здоровенькую, которая с нами бегает прыгает и играет, ну а все остальное пусть будет на совести заводчицы!

    Вот наша девочка, зовут ее Бусинка. Мама - Лунная соната, папа - Эдмонт Дантес.

    Бусинка просто чудо, такая лапочка! Имя папы
    А та девочка пусть поправляется, выздоравливает и пусть у нее тоже появятся хорошие родители. Жалко малышку до слез, но самое главное что ее здоровье пожно поправить,просто дело времени и денег.Может быть она будет не такая крепкая, но сегодня есть о ней есть кому позаботится, думаю что заводчик ее не обидит, она же ее дитя все-таки...

  6. ответ для IamHappy , на сообщение « Щеночка почти не ходила, пройдет два... »
    #1586
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
    Нам назначали капли Бриллиантовые глаза и тетрациклиновую мазь за нижнее веко.



    А у нас с мопсенком вышла очень некрасивая история, ребенок оказался нездоров (подвывих позвонка) и ее пришлось вернуть, причем с воплями и скандалом со стороны заводчицы. Я лично разговаривала с врачом и она мне сказала, что причина 50/50 или бытовая или родовая травма, причем, скорее всего все-таки второе и травма получена не сейчас, так же у нее были слабые связки ног и больной животик. Я точно знаю, что мы ребенка не роняли, не вставали на нее и никак травмировать ее не могли, но заводчица устроила мне такую нервотрепку, что я за 2 дня на два кг похудела, в общем, потеряли мы в деньгах около 4 тыс.р.,которые заводчица потратила на обследование собаки и покупку ей лекарств. Причем ни одно из лекарственных средств не направлено на лечение подвывиха позвонка, в котором она нас обвинила, но я все равно влезла в долги и мы взяли новую зверюшку. Здоровенькую, которая с нами бегает прыгает и играет, ну а все остальное пусть будет на совести заводчицы!

    Вот наша девочка, зовут ее Бусинка. Мама - Лунная соната, папа - Эдмонт Дантес.
    Цитата Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
    Щеночка почти не ходила, пройдет два шага и садится, либо ложится.По началу списали на стресс в новой обстановке. Приехали домой поздно вечером, почти сразу спать пошли, особо не разглядывали. Весь следующий день я ее наблюдала, думала освоится, разыграется. Но не случилось... В договоре сказано, что если 3 дней с момента продажи выявляются какие-то проблемы, то я должна известить заводчика и обратиться к ветеринару. Я позвонила заводчице, обрисовала проблему, она начала на меня кричать, что ни к какому ветеринару идти не надо, я ей заражу там ребенка, врачи ее залечат и т.д. И что бы я срочно везла щенка к ней. Я ее не послушала и решила сходить к ветеринару. Ветеринар мне сказал, что у нее слабые ножки (прописала коллагеновый гидролизат), гноятся глазки и больной животик, животик действительно был большим и напряженным, как я теперь могу судить, имея для сравнения здорового щенка. Когда я сообщила заводчице о заключении ветеринара, она на весьма повышенных тонах сообщила мне, что деньги мне девать некуда, мне просто не нужна собака и я теперь ищу причину от нее избавиться, и что бы я немедленно везла ее к ней. Я психанула и повезла. Когда мы приехали, она от дверей начала на нас орать, что есть же такие идиоты, что мы переломали собаке ноги, что я научила свою дочь врать и теперь мы стоим и рассказываем ей сказки, и все в таком духе. Пошли с ней вместе в ветеринарку, врач осмотрела щенка, сказала что ноги у нее целые, но связочки слабые, никто ей ничего не ломал. Рентгенолога на тот момент не было и врач предложила мне оставить щенка у заводчицы (т.к. живем мы друг от друга очень далеко), а завтра рентгенолог ее посмотрит и скажет, что и как.
    Заводчица сходила к врачу на след день уже без меня, щенку сделали два снимка, установили подвывих позвонка, а дальше, самое интерестное. Как мне сказала заводчица, врач ей сказал, что точную причину установить не возможно, 50/50 либо бытовая травма, либо родовая, но скорее всего мы ее уронили. А когда я звонила этому врачу, она мне сказала, что, да, 50/50, , но скорее всего травма получена не сейчас, вероятнее всего - родовая. Врач назначила щену препараты для укрепления связок ножек и для лечения живота, общей суммой на 2300, позвонок, она сказала, на место встанет сам.

    Да, у меня дети, но я абсолютно точно знаю, что щенка никто не ронял и не наступал на него, т.к. спала она у дочки в комнате, мелкий туда не заходит, а старшая клянется и божится, что уронить его не могла и верить ей у меня больше оснований, чем заводчице, которая изначально была против посещения ветеринара, что крайне подозрительно, а изъясняться умеет исключительно криком.

    Единственное, в чем я чувствую свою неправоту, это в том, что не достаточно тщательно осмотрела щенка при покупке. Я целый месяц изучала информацию на тему, как выбирать щенка, я при покупке осмотрела складку, ушки, животик, но совершенно забыла про лапки, хотя было четко сказано, посмотрите, как щенок ходит, не хромает ли он, но это у меня совершенно вылетело из головы Помещение было не большое, она прошла три шага и села, но там и идти дальше некуда было, да и щенку страшно, новые люди толпятся...

    Когда мы покупали нашу Бусинку, ту, что у нас сейчас, она тоже сначала испугалась и не хотела с матрасика уходить, но хозяйка запустила в комнату маму и Буся вместе с ней побегала, а я уже наученная, ходила за ней сзади и изучала, как она бежит.


    В общем некрасивая очень история получилась...
    Да,история .
    Только возникла мысль спросить , а чего вы не осмотрели при покупке щенка? Увидела -ответ

    Заводчице бы передать-бог ей судья.
    Ну и ИМХО конечно,когда в семье есть дети все равно нельзя быть уверенной ,что они не могли случайно уронить...
    Это не в ваш адрес ,а потому что у самой маленький ребенок.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  7. ответ для kseniya.ru , на сообщение « Вы меня рассмешили:010: наверное она... »
    #1587
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от kseniya.ru Посмотреть сообщение
    Вы меня рассмешили наверное она решила что вы хорошие родители, справитесь без нее. Требуйте алименты от папы, ребенков сделал, жену бросил, у нее послеродовая депрессия, никакого участия в воспитании малышей, непорядок
    А если серьезно, то терпения вам и сил, а любви у вас хватит на всех, так как у мопсов не бывает нелюбящих родителей, они обезоружат любого!
    Да,не иначе.Это папа требует алиментов.
    спасибо.!!!!!!!!
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  8. #1588
    Мега-элита Аватар для IamHappy
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    ул. Асафьева
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    Заводчице бы передать-бог ей судья.
    Ну я в общем так и решила... Зато на нервах за два дня на 2 кг похудела Во всем надо искать позитив


    Ирчиндайзер, детки у вас очаровательные народились. Мне кажется, я бы ни за что не решилась мопсю вязать, такая ответственность. У нас мышь, песчанка, когда родила, я испереживалась вся, так она детей по клетке раскидывала, а тут собачата мелкие, а еще ведь и уходить куда-то иногда приходится... Сегодня как раз звонила своему руководителю породы, она мне говорит, мол выставляться надо, у вас же сука, может вязать решите... Я как представила всю эту красоту, мне аж сплохело


    А когда мопси свой истинный цвет приобретают? Они же темненькие рождаются, потом светлеть начинают, а когда будет ясно, какой все таки цвет? У моей сейчас хвостик с темным пятном и сам достаточно темный, на грудке темновато и колени на задних лапах с черными пятнышками. Ей 30 будет 2 мес.


    Я баба сильная: могу мусор вынести, а могу и мозг, если нужно!

  9. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #1589
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    уж больно фотки понра.Можно и вам покажемся?


  10. ответ для IamHappy , на сообщение « Ну я в общем так и решила... Зато на... »
    #1590
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
    Ну я в общем так и решила... Зато на нервах за два дня на 2 кг похудела Во всем надо искать позитив


    Ирчиндайзер, детки у вас очаровательные народились. Мне кажется, я бы ни за что не решилась мопсю вязать, такая ответственность. У нас мышь, песчанка, когда родила, я испереживалась вся, так она детей по клетке раскидывала, а тут собачата мелкие, а еще ведь и уходить куда-то иногда приходится... Сегодня как раз звонила своему руководителю породы, она мне говорит, мол выставляться надо, у вас же сука, может вязать решите... Я как представила всю эту красоту, мне аж сплохело


    А когда мопси свой истинный цвет приобретают? Они же темненькие рождаются, потом светлеть начинают, а когда будет ясно, какой все таки цвет? У моей сейчас хвостик с темным пятном и сам достаточно темный, на грудке темновато и колени на задних лапах с черными пятнышками. Ей 30 будет 2 мес.
    Какую красоту?От чего сплохело?
    Я тоже боялась, но только родов.А вообще я изначально собиралась заниматься собаками,.Хочу на кинологические курсы пойти
    Ой а детки -это чудо.Прошло 3 дня после родов,а я еще хочу деток.Сегодня заводчице рассказывала,так она смеется надо мной,что меня затянуло так быстро.

    Ближе к полугоду вроде цвет меняется.Чем темнее щенок ,тем он будет желтее.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

Страница 159 из 852 « Первая 59109149155156157158159160161162163169209259659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena