Страница 158 из 2406 « Первая 581081481541551561571581591601611621682082586581158 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « Взять акриловую эмаль и все... »
    #1571
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Взять акриловую эмаль и все смешается. Вам для алкида нужен был другой разбавитель, лазурь для водных.
    У меня алкидная краска . Какой мне нужен разбавитель и какого цвета,чтобы получился такой эффект как у Цвет_Папоротника ?И так же нужно добавлять черный и зеленый колер?

  2. #1572
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    В американском описании смешали грунт, краску и glaze. И этой мазилкой наносили прямо на лак (мне так показалось, что прямо на лак). Если прогрунтовать отдельно, то Вы будете красить по белой поверхности и эффект не тот будет. А без грунта в составе мазилки прилипать к лаку будет плохо. Все компоненты должны быть на одной основе, грунт из тех, которые ложатся на любую поверхность. На морилку можно без грунта, краска и так хорошо прилипает.
    Я хочу попробовать на тумбе не снимать старый толстый слой лака и покрасить сверху алкидной краской+???(разбавитель)+колер???.Определяюсь сейчас с разбавителем и с колером.
    Или я не права? Может и не стоит связываться?И делать как всегда делала .Красила алкидной краской,сверху покрывала патиной и шкурила,шкурила ,шкурила.Получалось отлично.Но в этом случае надо лак снимать под "О".Патина не любит лак.

  3. ответ для Бумба , на сообщение « У меня алкидная краска . Какой мне... »
    #1573
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    У меня алкидная краска . Какой мне нужен разбавитель и какого цвета,чтобы получился такой эффект как у Цвет_Папоротника ?И так же нужно добавлять черный и зеленый колер?
    Я не знаю какой аналог лазури для алкида можно использовать. Алкидом не крашу ничего. Лазурь не просто разбавляет краску как вода.

  4. #1574
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать на тумбе не снимать старый толстый слой лака и покрасить сверху алкидной краской+???(разбавитель)+колер???.Определяюсь сейчас с разбавителем и с колером.
    Или я не права? Может и не стоит связываться?И делать как всегда делала .Красила алкидной краской,сверху покрывала патиной и шкурила,шкурила ,шкурила.Получалось отлично.Но в этом случае надо лак снимать под "О".Патина не любит лак.
    А Вы обязательно алкид хотите? Можно попробовать алкид с колерами без лазури.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1575
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Забыла. А покажите с патиной что-нибудь? Где патину покупаете? Мебельная?

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Забыла. А покажите с патиной... »
    #1576
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А Вы обязательно алкид хотите? Можно попробовать алкид с колерами без лазури.
    Алкидная краска уже закуплена.

  7. ответ для Бумба , на сообщение « Алкидная краска уже закуплена.:)) »
    #1577
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Забыла. А покажите с патиной что-нибудь? Где патину покупаете? Мебельная?
    Патировала я круглый стол на одной ноге и стулья к нему.Покупала мебельную коричневую и белую патину в р-не Финляндского вокзала.Если надо,то точный адрес сообщу позже.

  8. ответ для маргофея , на сообщение « Взять акриловую эмаль и все... »
    #1578
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Взять акриловую эмаль и все смешается. Вам для алкида нужен был другой разбавитель, лазурь для водных.
    скажите, если знаете, как называется акриловая эмаль и в каком строймаге я мужу дам задание что б купил сегодня. Я то еще тот маляр чего попалось, то и купила и как дело касается выбора - все капут, башку снесло
    а еще хотела спросить, акриловая и акрилатная это одно и тоже? а то еще целый низ для экспериментов... )))
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    В американском описании смешали грунт, краску и glaze. И этой мазилкой наносили прямо на лак (мне так показалось, что прямо на лак). Если прогрунтовать отдельно, то Вы будете красить по белой поверхности и эффект не тот будет. А без грунта в составе мазилки прилипать к лаку будет плохо. Все компоненты должны быть на одной основе, грунт из тех, которые ложатся на любую поверхность. На морилку можно без грунта, краска и так хорошо прилипает.
    я так понимаю, что у нас всяких glazeов не продают, я пыталась погуглить так и не поняла, даже больше запуталась (((

  9. #1579
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Ну в общем настолько старое, чтобы менять поролон, я брать не планирую (все-таки выбор до тысячи довольно большой). Есть и те, что внешне ничего, но тут у меня стопор - ведь на кресле неизвестно кто до меня сидел, его толком не помоешь, а я буду в нем голыми ногами. Ну и всякий там любимый производителями флок тоску навевает. Так что возникла мысль про перетяжку.
    Наверное если б отдал кресло кто-то из знакомых, я бы не парилась. Но никто не отдает
    флок да, нагоняет еще ту тоску, вместе с гобеленом
    я как-то искала интересные ткани у нас, как-то не очень (((
    мне нравятся какие-нить в таком духе


    можно попробовать обратиться в фирму по перетяжке посмотреть что дают, но продадут ли они ткань...

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1580
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    245

    "Лазурь не просто разбавляет краску как вода."
    маргофея, А что она делает? Какой дает эффект?

Страница 158 из 2406 « Первая 581081481541551561571581591601611621682082586581158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena