Страница 158 из 171 « Первая 58108148154155156157158159160161162168 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1571

    Скажите пожалуйста , сын окончил ВШЭ - юрист , дальше магистратура , имеет смысл идти в СПбГУ. Или можно пойти в РАП на заочный? Насколько это принципиально для работодателя? Если идти в СПбГУ , то совмещать с работой сложно , а работодателю судя по вакансиям важнее опыт .

  2. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1572
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    4 539

    в СПбГУ же магистратура среда вечер и суббота. Все вроде работают.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1573
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    Не вечер, а утро, так что среда будет выпадать из рабочей недели. правда, на некоторых кафедрах лояльные преподаватели и можно не ходить в среду, но домашку делать придется +в субботу бывают пары до 18. шестидневка с одним выходным тяжело.

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1574

    Но на трудоустройство повлияет заочная магистратура в РАП ? Судя по вакансиям работодателю нужен опыт больше .
    И скажите мне пожалуйста , это нормально что в фирме 3 юриста работают и все... Занимаются банкротством физ лиц . Сын устроился, а я ничего в этом не понимаю .

  5. #1575

    Это ну оочень узкий опыт. Всё шаблонное. Ему бы пристроиться туда, где будут по многим направлениям озадачивать.
    У корабля, который никуда не плывет, не бывает попутного ветра

  6. ответ для Илона К , на сообщение « Это ну оочень узкий опыт. Всё... »
    #1576

    Цитата Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
    Это ну оочень узкий опыт. Всё шаблонное. Ему бы пристроиться туда, где будут по многим направлениям озадачивать.
    По вакансиям отклики были в консалтинг , в петроэлектросбыт , помощником юриста .... Я так понимаю в Пэс тоже дела не разнообразные.
    Что нам делать? Сидеть здесь нибаться опыта? Или искать другое , но другое - это в основном юрисконсульт , а он не хочет . Опять же 3 года минимум опыт хотят .
    Посмотрела по вакансиям , банкротство и пр кредитные дела очень перспективны и зп очень приличная . Если год- два он поработает здесь, потом в более серьёзное место - получится что нибудь ?

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1577
    Старожил Аватар для Evri
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1 390

    я бы ориентировалась на руководителя. Если он харизматичный целеустремленный человек, то почему бы у такого не поучиться. в маленьких конторах всегда больше человечности и внимания, плюс там разносторонние обязанности, поскольку численность малая. в крупных же компаниях тебе отводят строго ограниченный участок работы, вот ты нам нем и сидишь.а дальнейший рост не всегда возможен. минус маленьких компаний-нестабильность, часто серая зарплата.

  8. ответ для Evri , на сообщение « я бы ориентировалась на руководителя.... »
    #1578

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    я бы ориентировалась на руководителя. Если он харизматичный целеустремленный человек, то почему бы у такого не поучиться. в маленьких конторах всегда больше человечности и внимания, плюс там разносторонние обязанности, поскольку численность малая. в крупных же компаниях тебе отводят строго ограниченный участок работы, вот ты нам нем и сидишь.а дальнейший рост не всегда возможен. минус маленьких компаний-нестабильность, часто серая зарплата.
    Руководитель компании - арбитражный управляющий , занимаются в основном банкротством физ лиц, зп здесь серная , но хорошая для выпускника . Сын у меня так же как вы рассуждает ))) говорит можно и в Газпром устроиться, но там так и просидишь младшим юристом )

  9. #1579
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 098

    Вечер добрый! Сразу вспомнилась сумка уборщицы Газпрома.
    Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан.
    Создал Бог солнце, а дьявол ему назло создал тьму.
    Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и создал еще одного юриста.

  10. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1580
    Частый гость
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    Добрый вечер! Девушки юристы, нужна любая подработка: образование высшее юридическое, 37 лет, после института занялась собственным бизнесом, юристом толком не работала, только разовые поручения. Есть опыт представительства в судах, составление исковых заявлений и сопутствующих документов, подготовка договоров и контрактов, регистрация юридических лиц и ИП, внесение изменений. Основа бухгалтерии, работа с первичными документами, кадровое дело. Работать могу только удаленно, я многодетная мама, выход на полноценный рабочий день уже не светит, а терять опыт и знания жалко... Обучаема, ответственна, вод. удост. категории Б. Спасибо!

Страница 158 из 171 « Первая 58108148154155156157158159160161162168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena