Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для sebos , на сообщение « Бычий глаз меньше воняет? Хотя... У нас... »
    #15781
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Бычий глаз меньше воняет? Хотя... У нас сейчас гостиная пустая, я там все крашу, а потом окно открываю.
    Кому как. Мне вообще не воняет, хотя определенный запах у него есть. Но я чувствую запах у любой водной краски.
    А вот любой алкид вызывает головную боль и тошноту. И запах даже после выветривания очень долго чувствую.

  2. ответ для sebos , на сообщение « Бычий глаз меньше воняет? Хотя... У нас... »
    #15782
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Бычий глаз меньше воняет? Хотя... У нас сейчас гостиная пустая, я там все крашу, а потом окно открываю.
    Так вот Отекс- алкидный, а бычий глаз- на воде, запах есть, но просто запах, а не растворителей

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15783
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Мне тиккуриловские Empire и Miranol алкидные доже нравятся. На мой взгляд они почти не пахнут.
    ЗЫ. Я тут структурную пасту делала типа своими руками из шпаклевки для дерева, ПВА и крахмала. Где-то в сети рецепт подсмотрела. Типа теста замесила, а трафарет вырезала из куска линолеума. Все б ничего, но, видимо, слой толстый. Структурная паста потрескалась. В моем случае сейчас это даже ничего, а вот хочу трафарет побольше резать. Как бы этого избежать? Слой потоньше? Два раза наносить более тонкими салями? Саму пасту пальцами распределяла, а потом шпателем. Она густая у меня как пластилин, иначе растекалась. Прилипла к дереву хорошо, отшкурила и уже покрасила даже рельеф. Может, у кого другой опыт более удачный со структурными пастами?
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  4. ответ для sebos , на сообщение « Мне тиккуриловские Empire и Miranol... »
    #15784
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Мне тиккуриловские Empire и Miranol алкидные доже нравятся. На мой взгляд они почти не пахнут.
    ЗЫ. Я тут структурную пасту делала типа своими руками из шпаклевки для дерева, ПВА и крахмала. Где-то в сети рецепт подсмотрела. Типа теста замесила, а трафарет вырезала из куска линолеума. Все б ничего, но, видимо, слой толстый. Структурная паста потрескалась. В моем случае сейчас это даже ничего, а вот хочу трафарет побольше резать. Как бы этого избежать? Слой потоньше? Два раза наносить более тонкими салями? Саму пасту пальцами распределяла, а потом шпателем. Она густая у меня как пластилин, иначе растекалась. Прилипла к дереву хорошо, отшкурила и уже покрасила даже рельеф. Может, у кого другой опыт более удачный со структурными пастами?
    Про пасту не скажу, но вот из строительства знаю, что чем медленнее высыхает состав, тем меньше вероятность растрескивания. Может эту пасту подмачивать, пока она сохнет?

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15785

    Дорогие рукодельницы и рукодельники!!! Возник вопрос - каким лаком лучше покрыть деревянную поверхность, уже покрытую полиуретановым/акриловым лаком??? Справедливый вопрос зачем??? Чтобы изменить цвет... Рассматриваю или акрилатную Киву тиккуриловскую (опыт работы с ним есть) или уретано-алкидную тиккуриловскую же Унику... Почему эти лаки... Есть они у меня...

  6. ответ для sandrik , на сообщение « Про пасту не скажу, но вот из... »
    #15786
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Про пасту не скажу, но вот из строительства знаю, что чем медленнее высыхает состав, тем меньше вероятность растрескивания. Может эту пасту подмачивать, пока она сохнет?
    Полиэтиленом накрыть?
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. #15787

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Возник вопрос - каким лаком лучше покрыть деревянную поверхность, уже покрытую полиуретановым/акриловым лаком??? Справедливый вопрос зачем??? Чтобы изменить цвет...
    Если вариант ободрать старое - нанести любое новое.....при условии, что это Уника не рассматривается, то перекрывайте Кивой
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #15788

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Если вариант ободрать старое - нанести любое новое.....при условии, что это Уника не рассматривается, то перекрывайте Кивой
    Не... ободрать старое не рассматривается вообще... т.к. это совсем новая мебель (на сей момент еще и не купленная...) Про Унику не поняла... Не надо??? Лучше Кива??? Да???

    И кстати речь идет о кухне, а точнее о фасадах, покрытых как раз полиуретановым/акриловым лаком... Мне надо изменить цвет...

  9. ответ для Helehele , на сообщение « Не... ободрать старое не... »
    #15789

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Не... ободрать старое не рассматривается вообще... т.к. это совсем новая мебель (на сей момент еще и не купленная...) Про Унику не поняла... Не надо??? Лучше Кива??? Да???
    И кстати речь идет о кухне, а точнее о фасадах, покрытых как раз полиуретановым/акриловым лаком... Мне надо изменить цвет...
    Уника крепче, но на чистое дерево. На фасады лучше Кивой..... от греха
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #15790

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Уника крепче, но на чистое дерево. На фасады лучше Кивой..... от греха
    Чихуа!!! Спасибо!!! Держаться то Кива будет???

Страница 1579 из 2406 « Первая 57910791479152915691575157615771578157915801581158215831589162916792079 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena