Страница 157 из 340 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. #1561
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
    А что там с пляжем? Олько водоросли могут быть, но они могут быть везде
    Да, думаю, имеются в виду водоросли - это очень кому как повезет. Просто кто-то отдыхал в неудачное время.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  2. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #1562
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    9 769

    Всем привет. Скажите,когда там визы покупаешь,если дать 100 баксов,они сдачу дадут в своей валюте?

  3. ответ для Udochka , на сообщение « Всем привет. Скажите,когда там визы... »
    #1563
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите,когда там визы покупаешь,если дать 100 баксов,они сдачу дадут в своей валюте?
    В доллларах, но могут быть очень потрепанные, потом не знаешь куда их деть такие.

  4. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #1564
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Мы кстати экскурсии там не брали, а взяли машину на прокат, два дня катались по Доминикане - и в пещерах были, и на горе, и к океану ездили, на смотровую, в город художников (альтос де чавон), хотя знание языка у нас на уровне 5го класса... Но яндекс/гугл переводчик нас дополнял если что В общем получилось намного выгодней и очень интересно и красиво!

  5. ответ для Моринга , на сообщение « В доллларах, но могут быть очень... »
    #1565
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    9 769

    Спасибо. А то мне только крупными удалось купить баксы. Вот думаю мои что куда эти песо девать

  6. ответ для Udochka , на сообщение « Спасибо. А то мне только крупными... »
    #1566
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то мне только крупными удалось купить баксы. Вот думаю мои что куда эти песо девать
    Купите, что-нибудь в Дьютике не вылете, так и разменяете. Мы так делаем.

  7. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Мы кстати экскурсии там не брали, а... »
    #1567
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Мы кстати экскурсии там не брали, а взяли машину на прокат, два дня катались по Доминикане - и в пещерах были, и на горе, и к океану ездили, на смотровую, в город художников (альтос де чавон), хотя знание языка у нас на уровне 5го класса... Но яндекс/гугл переводчик нас дополнял если что В общем получилось намного выгодней и очень интересно и красиво!
    Где машину брали? Подскажите.

  8. ответ для Моринга , на сообщение « Где машину брали? Подскажите. »
    #1568
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Где машину брали? Подскажите.
    Мне Наташа давала контакты проката машин в Пунта Кане, но так как мы были на Карибах - нам перегон выходил очень дорого. В итоге мы не стали сильно заморачиваться и взяли машину прямо в отеле в прокат))) Удобно - в отеле взяли, в отеле оставили, залог не надо)))
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  9. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Мне Наташа давала контакты проката... »
    #1569
    Старожил Аватар для belYLIK
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    м.Купчино ул.О.Дундича
    Сообщений
    745

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Мне Наташа давала контакты проката машин в Пунта Кане, но так как мы были на Карибах - нам перегон выходил очень дорого. В итоге мы не стали сильно заморачиваться и взяли машину прямо в отеле в прокат))) Удобно - в отеле взяли, в отеле оставили, залог не надо)))
    какие условия проката а/м? сколько стоит? дают навигатор ?
    До 22.11.14 была ylik182


  10. ответ для belYLIK , на сообщение « какие условия проката а/м? сколько... »
    #1570
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от belYLIK Посмотреть сообщение
    какие условия проката а/м? сколько стоит? дают навигатор ?
    Дали потрепанную карту Но у меня было скачано приложение MAPS.ME на телефон, там оф-лайн карта, по gps без инета нас довел до Ла-Романы, до супермаркета Джумбо. Там нас почти на входе встретил какой-то мужчинка, на котором было написано что-то про туристов. Мы так поняли что он помогает туристам если что. В общем кое-как мы объяснили, что надо нам сим-карту с инетом, он отвел нас в нужное место, там нам за 10$ все оформили (оператор orange). Гугл-переводчик оооочень помогает, т.к. далеко не все там знают английский, а у нас и он совсем плохонький Ну и дальше мы уже ездили с гугл-картой на телефоне.
    Условия проката просты - даешь деньги, забираешь машину. Обычно с 10 утра до 10 утра. Предлагал (онли рашн) при единовременной оплате двух суток - третьи сутки в подарок! И эти двое суток можно раскидать на любые дни. Но мы были не уверены надо ли нам второй день, и уж тем более третий))) Первый раз взяли за 60$ Хюндай гетс - маленькая, но в принципе быстрая и не сильно дребезжала))) Главное - кондиционер работал и диск с испанскими песнями стоял. Отдают машину с половиной бака, вернуть надо тоже с половиной бака. Второй раз брали Хюндай Соната, стоил 90$, сделали скидку, в итоге заплатили 80$. Еще момент - сначала сказали, что машина немного задерживается, потом еще немного, потом помыть ее надо, в итоге машину мы получили не в 10:30 как договаривались, а в 12:30 примерно . Я просила за это еще скидку, но сказали "ноу мани", но может продлить нам ее на следующий день до 17:00, на том и порешили. Хотя машина нам до 17:00 следующего дня была вроде бы и не нужна, но в итоге съездили докупили сувениры и пр. Также перед тем как ехать - муж на телефон снял на видео машину по периметру, сфотографировал все вмятины и царапины. Но там и без этого парень с нужной бумажкой проходит с вами со всех сторон и отмечает на рисунке на бумажке у себя все косяки. Машинки издалека симпатичные, но вблизи конечно стукнутые не раз))) Вроде всё написала
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




Страница 157 из 340 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena