Страница 157 из 399 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1561
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Чтобы перейти на индивидуальное (не знаю, поздно или нет), нужно взять справку у вашего невролога, из поликлиники. Мне не задавали даже вопросов. Вас могут спросить, так как вы уже учитесь. В школе пишется заявление, и все, только решается до начала учебного года, вроде.
    И потом, если ребёнок не тянет программу, это совсем не значит, что он уо. Ну, в России может и так, конечно...

  2. ответ для Найс , на сообщение « так я понимаю что так и будет!!! вы... »
    #1562
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    ну что мой больной мозг придумал - весь год проболеть , сейчас операцию - грыжу надо делать , потом можно в санаторий уехать лечиться, потом еще чего .. и потом вот беда - и не учились же толком - болели - и опять попытаться в первый класс. а все это время заниматься с дефектологом и сами плотно..
    как такой вариант - очень глупый??
    Как по мне, так даже очень хороший вариант, вам не надо сейчас дергаться и чот-то решать. Будет время взвесить все варианты.

  3. #1563

    Цитата Сообщение от aljonamk Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, может я пропустила про эту Елену, что это она вас так настроила. Хотя вроде читала все время вашу тему, поэтому так и написала.

    Вам нужно заново идти к ним всем и с учетом всех обстоятельств ( в том числе и про тот глазной класс, про который вы узнали) искать варианты. А пока просто оставить эту гонку с прописями и спокойно думать что делать дальше, без спешки и истерик, вы ведь тоже не железная, поберегите свое здоровье. Все поправимо, главное, реально смотреть на вещи.
    я уже не знаю писала я или тока собиралась , что с глазным классом облом. суть в том, что дети в гл. классе беруться из детского сада №12, там есть такая группа слабовидящих вроде . директор школы созванивается и узнает - сколько детей поступит. если набирается 12 , то класс организуется, если нет - то нет. я лично на прием ходила к директору. но в этом году только четыре человека высказали желание учиться в таком классе и поэтому они его не открыли , и в след не собираются. мне это странно , почуму так- что кроме детей из этого садика больше будто нет желающих . но вот такой ответ получила.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. ответ для Найс , на сообщение « я уже не знаю писала я или тока... »
    #1564
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я уже не знаю писала я или тока собиралась , что с глазным классом облом. суть в том, что дети в гл. классе беруться из детского сада №12, там есть такая группа слабовидящих вроде . директор школы созванивается и узнает - сколько детей поступит. если набирается 12 , то класс организуется, если нет - то нет. я лично на прием ходила к директору. но в этом году только четыре человека высказали желание учиться в таком классе и поэтому они его не открыли , и в след не собираются. мне это странно , почуму так- что кроме детей из этого садика больше будто нет желающих . но вот такой ответ получила.
    а вот это плохо. а речевого класса нигде нет? поищи. а вдруг...
    на крайняк разведывай, кто набирает в следующем году))

  5. ответ для Найс , на сообщение « я уже не знаю писала я или тока... »
    #1565
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    ну если к меру опека отправляет, то может с этим вопросом и сходить? если есть такая инклюзия, почему ее так неэффективно используют?

  6. #1566

    завтра везу в "Скандинавию " к офтальмологу. на осмотр, будут проверять динамику глаза от окклюдера. летом сказали - что если она будет то надо спешить с операцией. тогда вообще болеть начнем по полной!! во втроник к начальнику опеки на прием по вопросу школы идем.
    с мужем все читаем. вы все своими мнениями убедили его ! а то моего ему было не достаточно - он мне тут пытался убедить , что Таня ленива. , слово истощаемость психическая и малая способность к концентрации - он таких слов как будто и не слышал никогда!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #1567
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 462

    А можно респект мужу? Все же не все папы ТАК впрягаются в детей, особенно тематических, особенно с особенностями развития!!!
    Это здорово, когда у такой мамы есть такой муж Татьяне очень повезло!!! А дорогу осилит идущий!!!

  8. #1568

    Юля. На домашнее обучение уходить крайний вариант. Тане мама нужна, а не круглосуточная училка
    Вариант с лечением очень хорош. Тем более Тане на самом деле надо подлечиться.
    И прописи мне кажется с печатных надо начинать. Рано такие Тане.
    Печатные легче соотнести с текстом в книге и понять зачем вообще нужны эти закорючки.

  9. #1569

    А еще вопрос. Вы не ходили к дефектологу уже после того как в школу Таня пошла? Не обуждала с ней сложившуюся ситуацию?
    Просто тебе бы в помощь репетитора. Чтоб домашку делать, руку ставить. Я не могу с Симой спокойно заниматься. Потому репетитор наше все

  10. #1570

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    но что же теперь то делать??? теперь то что?? я истерю!! да послушалась не вас , а ее , так как она специалист и лично занималась Таней все лето!!!
    и мне хочется теперь предъявлять ей претензию - что именно она меня убедила , она что не видела, не предполагала , что Таня не сможет в этом темпе заниматься.
    у меня тут вот возникла идея ...
    прошло 28 дней и очевидно , что так оставлять нельзя .
    какие варианты действий конкретно:
    перейти на надомное.
    забрать из школы ?? как это технически осуществимо ?? это мы ж лишаем ребенка права на образование....
    Спокойно, без паники
    специалист с таким стажем наверняка знает, что говорит. Таня специфический вариант, у нее есть проблемы, обусловленные органикой, и есть педзапущенность. Она дома всего 3 месяца, и это еще недостаточное время, чтобы оценить, что в ее состоянии плохо поддается коррекции, как первичный дефект и результат поражения ЦНС, а что - педзапущенность и со временем скорректируется. Наших сложных детей надо наблюдать длительное время в динамике, чтобы понять, на что они способны, тем более если по характеру сам ребенок безынициативный тихушник.
    Мои дети все коррекционщики в той или иной степени, все с отклонениями, все с органикой, вобщем, мож кому-то и попались дети от профессоров и балерин - но не мне точно
    Вобщем, всего-то 28 дней прошло, вас никто никуда не гонит, есть время подумать и разобраться, в каком направлении двигаться. Но вот самое главное: если есть ощущение безнадежности и тупика, ребенок застрял и не в состоянии усвоить предложенный материал, это означает только одно: это не его уровень, и надо спуститься на уровень ниже и отработать его полностью. Стандартное правило: ни через один этап в развитии, физическом или психическом, нельзя перескочить. Если этап не отработан, на его месте остается дыра, на которой следующий этап уже не встанет, и все остальные этапы будут лепиться криво-косо, кусками и как попало. Без дефектолога не обойтись...

Страница 157 из 399 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena