Страница 157 из 650 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для mur , на сообщение « Ок, вы меня не слушаете и не слышите,... »
    #1561
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 348

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    [15.01.2011 21:43:43] N: мне потом так жалко деток, когда они понимают, что 10 лет учились не тому
    [)
    вот это действительно серьезно, потому что:
    1) это дни, месяцы, годы из жизни ребенка.
    2) потому что, обучение в языковой спецшколе подразумевает, что ребенок на выходе знает язык. Я вот, пошла работать переводчиком, а училась на вечернем. Язык я уже знала, я просто получала другую, нужную мне специальность. В 23 года у меня было уже три вполне востребованных специальности. Чего и своему ребенку желаю.

    Я готова своими силами учить ребенка китайскому через репетиторов, ради атмосферы в школе.

  2. ответ для mur , на сообщение « Ок, вы меня не слушаете и не слышите,... »
    #1562
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Ок, вы меня не слушаете и не слышите, ..
    Всего доброго и радужного
    Пока не писала вам в личку. считаю. что вы пишете здесь--мне пока достаточно.Дочь учится во 2 классе. китайский ей нравится больше . чем английский.Будущее--пока присматриваюсь.
    Но прошу заглядывайте сюда. многим интересно ваше мнения. как специалиста.
    Мы же вас слышим.


    Мы вообще ходили на подготовку в 2 школы-в итоге выбрали нашу и довольны.Конечно. есть минусы. но они есть везде..Старшая дочь училась в 74 гимназии, очень сильная школа. Там мама ученика из нашего класса ,вообще в газету написала о коррупции и тд,.Наш Кл.руководитель в больницу попала, потом из школы ушла...Жаль..Больше ничего не изменилось.Да и большинство о бешеных поборах и не слыхало..Было это 9 лет назад..И разговоры все те же .да и воз там же..

  3. #1563
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение

    Я готова своими силами учить ребенка китайскому через репетиторов, ради атмосферы в школе.
    Ну вот именно об этом многие родители, что отдали детей в 652 гимназию и говорят.
    Очень жаль, что это так. Очень надеюсь, что эту ситуацию можно как то изменить.

    Да! спасибо огромное за ответ на мой вопрос про учителей. Дело в том, что когда этот вопрос задавала в секретариате, мне сказал- что пока конкретные фамилии преподавателей сказать не могут...
    Вообще, очень сильно напрягает НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
    В конце концов, вызывает недоумение хотя бы тот факт, что я не могу прийти на открытый урок. Мне лично, очень интересно посмотреть как моя дочка ведет себя на уроке, где и с кем сидит, как отвечает на вопросы... посмотреть на преподавателей-как они ведут занятие...
    А то мало того, что не понятно сколько классов и сколько детей будут набирать, так еще и преподавателей не знаешь
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  4. ответ для mur , на сообщение « Носитель должен преподавать, когда уже... »
    #1564
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    мне кажется, что все-таки после 10 лет китайский должен быть такой, чтобы нигде его не доучивать и не переучивать, чтоб это был уже бонус априори
    ну это, имхо, фантастика!

    так можно сказать про любой предмет, что он должен быть таким, чтобы не доучивать и не переучивать.

    тогда нафига нам вузы, нафига всякие матмехи, химические факультеты, иностранных языков и пр.?
    надо было в школе выучить ВСЕ и сразу...

  5. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1565
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Ну вернемся к подготовишкам )))

    Поддержу мнение, что хотелось бы больше обратной связи.

    Знаю, что во многих школах уже были предварительные собрания для подготовишек. Где родителям рассказывали что-то, где можно было подойти пообщаться с учителями и ты.пы.

    Мне вот очень интересно пообщаться с преподавателем математики....

  6. ответ для Mery_Li , на сообщение « ну это, имхо, фантастика! так можно... »
    #1566
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    ну это, имхо, фантастика!

    так можно сказать про любой предмет, что он должен быть таким, чтобы не доучивать и не переучивать.

    тогда нафига нам вузы, нафига всякие матмехи, химические факультеты, иностранных языков и пр.?
    надо было в школе выучить ВСЕ и сразу...
    В хорошей языковой школе это не фантастика. За 11 лет в школе все не выучишь да и практики недостаточно -и совершенствоваться дальше можно и нужно,но после хорошей языковой школы язык знают ОЧЕНЬ хорошо ( ну кто с языком "дружит" ,конечно)

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1567
    Старожил Аватар для MarЫшка
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Светл. площадь
    Сообщений
    1 253

    Я вчера краем уха слышала обсуждение открытого урока. Но когда он будет - не поняла, попала к концу обсуждения.

    Мне вот тоже оч интересна учительница математики. Нам уже даже самим смешно как подправляется написание цифр - цифру "2" видимо никогда не научимся писать
    Изображения Изображения  

  8. #1568
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    это наша школа
    .Очень любимая.

    Да, кто-то относится к своей работе лучше, а кто-то не особо.У кого-то есть дар преподавания, у кого-то нет.
    Но в целом - школа замечательная.Со своими старыми традициями, со своим хорошим пед.составом, нормальными, человеческими отношениями внутри стен.
    огайте!
    Подписываюсь



    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Вообще, очень сильно напрягает НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
    В конце концов, вызывает недоумение хотя бы тот факт, что я не могу прийти на открытый урок

    Открытый урок будет обязательно...только позже
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  9. #1569
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже оч интересна учительница математики. Нам уже даже самим смешно как подправляется написание цифр - цифру "2" видимо никогда не научимся писать
    Да, нам тоже подправляют.
    Но я за это не сильно переживаю.

    У меня ребенок с первого урока ОЧЕНЬ волнуется за математику (первый день пришел и сказал - учительница ругалась, что мы неправильно делаем...).

    Тут не совсем правильно сделал задание (пропустили почти месяц из-за болезни).
    Так у него реальная истерика началась:
    - у нас итак учительница очень строгая, а я все неправильно сделал, она меня ругать будет!...

    Вот это хотелось бы прояснить для себя...
    Я знаю, что дите сильно нежное Что оно просто замечание или поправку может воспринимать, как ругань уже.

    В принципе, такое волнение может даже и неплохо. Если это переживание за результат, желание сделать хорошо.

    Но все-таки сердце матери волнуется ))))

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1570
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Тань, ну я понимаю, что будет обязательно Только ВОПРОС КОГДА???? Мне бы вот, сейчас было интересно, а не в конце курсов

    Маришка, и у меня к математичке вопросов много )) Именно такого плана, как у тебя. Но есть и еще один вопрос- который я не очень понимаю, как можно решить. Дело в том, что Таюша стала жаловаться, что учительница математики "орет" на учеников. В процессе выяснения удалось понять, что именно орет, а не говорит громко... и это не просто, от того, что учительница слишком требовательна, а судя по всему- просто не совсем умеет себя сдерживать.
    Таюшка так же рассказала, что у них в классе есть мальчик-изгой, который вечно во всем виноват.
    Поэтому мне было бы интересно побывать на открытом уроке-посмотреть, что происходит. И именно сейчас.

    Думаю, что конечно, ничего там страшного нет. Но когда ты находишься в неведении, есть почва для лишних размышлений
    Многие мамомчки, с которыми я общалась,очень сильно переживают по поводу того, что их детям постоянно ставят оценки, занижающие способности их деток, мол "потом скажут, что не рекомендуют нам поступать" Зачем накалять обстановку? Администрация таки должна общаться с народом Иначе будет бунт

Страница 157 из 650 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena