Страница 157 из 387 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #1561

    Инна, мне мой врач сказал, что гормон.контр. в зрелом возрасте еще на вены плохо влияет. Недавно была я на приеме, сказала, что уже больше полугода не принимаю КОК, а принимаю травки, полностью одобрил мое решение, особенно когда увидел УЗИ без отрицательной динамики. Кстати, у меня от этих трав очень хорошо работают яичники, сказал, что климакс в ближайшие 7 лет не ждать.

  2. ответ для Гармония , на сообщение « Инна, мне мой врач сказал, что... »
    #1562
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Инна, мне мой врач сказал, что гормон.контр. в зрелом возрасте еще на вены плохо влияет. Недавно была я на приеме, сказала, что уже больше полугода не принимаю КОК, а принимаю травки, полностью одобрил мое решение, особенно когда увидел УЗИ без отрицательной динамики. Кстати, у меня от этих трав очень хорошо работают яичники, сказал, что климакс в ближайшие 7 лет не ждать.
    Про вены это вообще отдельная история.
    Когда сидят на Кок надо бы иметь общение и с гематологом и флебологом по хорошему.
    Я очень заинтересовалась, конечно, травами, но мне кажется с эко не очень это сочетается.

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « насколько я знаю не особо у нас... »
    #1563
    Старожил Аватар для JNR
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1 134

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    насколько я знаю не особо у нас терапия от заграницы отличается , я уже пытала одну девушку с эндометриозом ( у нее мама гинеколог в Швеции живет и работает).
    знаю, что гель льют противоспаечный, помнится его и П учков использует.
    еще в 2012 оперирующий меня в тот момент врач только вернулась со стажировки во Франции сказала, что визанна прежде всего препарат выбора стала при э.

    по поводу эко надо , конечно, с репродуктологами общаться, а не оперирующим врачом, по рекомендациям ВОЗ- это был всегда ультрадлинный, но это, конечно, с большой оговоркой, всегда есть частности.

    Ты в Петрова у кого была?
    Мне там мягко намекали на то, что мне конкретно с моими полипами, узлами и всякими такими процессами любая гормональная встряска нежелательна и не важно эко это или просто лечение, правда тут же были обеими ногами и руками за все люкрины , визанны и прочее...
    Не ну , конечно, мне понятна логика почему "за" т.к при том же гормонзависимом рмж все женщины сидят на тамоксифене, хотя мне одна женщина с топа рмж в теме, где обсуждалась визанна написала, что вот она то как раз и обнаружила у себя этот страшный диагноз после визанны и, что таких не мало среди тех с кем она общается по этой теме ...
    Так что опасность- это дело такое, на первое место я бы вообще вынесла беременность, т.к я немой читатель одной серьезной темы несколько лет и страшная тенденция мне настолько очевидна, что мне страшно настолько, что я даже запретила думать на эту тему, просто складываю инфу в своей голове на полку статистики.
    В прошлом году списывалась с одним известным оперирующим врачом в нашем городе на тему эко и кок и влияние на конкретно грудь.
    Я была в каком то страхе и не знала как мне обследоваться и т.д и т.п, посоветовал мне сделать мрт, ну и узи и осмотры регулярно.
    До приема я так, к нему и не доехала конечно, он же мужчина, да еще и весьма молодой
    Страх страхом, а женское начало перекрывает все
    Так вот он против КоК после 35, в принципе считает, что они плохо влияют на грудь.
    Лечение эндометриоза тоже на грудь плохо влияет, но тут никуда , просто типа контроль, ну эко тоже понятно не конфетка, чем меньше попыток, тем лучше, ну и в беременность тоже за грудью надо следить и после и вообще
    Это мнение оперирующего онколога, причем врач не старой школы т.к весьма молод.
    Все гинекологи кричат про доказательную медицину , что кок не увеличивают риски, но в случае грозной проблемы они , конечно, вообще не помощники.
    Я так поняла, что Улыбка попадет только к оперирующему Э.хирургу, а к репродуктологу не собирается по причине того, что пока не хочет связываться с Эко (очень дорого и хочет сама сначала). Улыбка, Вы меня поправьте, если я не так поняла.
    Поэтому вот решила, что неплохо вывалить на хирурга список волнующих вопросов, а там уж на что сможет ответить, то и ладно а то канадского экспириенса у нас вроде еще не было.(канадцы молодцы, кстати, надели георгиевские ленточки на недавнем ЧМ по хоккею, я вот лично была очень тронута).

    В Нии Петрова я каталась насчет странной родинки, а когда дерматолог узнала, что я их протоколов не вылезаю, позвала врача гинеколога-онколога и та стала прямо в директивном порядке запрещать участвовать в эко, по причине опасности и "вот видите, черт знает что за родинки у вас потом вылезают". Вообще к Эко они очень тревожно настроены, как я поняла. Прозвучало "не более 3 раз Эко, и в случае неудачи усыновление". (Ну про усыновление легко так народ чирикает, будто сами дома парочку усыновленных имеют. Я вообще считаю, что советовать усыновлять имеют моральное право только те, кто сам через это прошел.)

    Ты сама-то теперь, после опыта с Визанной, что думаешь по ее поводу? Твое личное отношение? Инфа про женщину с рмж после визанны и ее знакомых с таким же опытом, конечно, настораживает. Да и понятно, что все эти гормоны, и сама беременность - серьезная лотерея, а не прогулка на пикник.
    Я вот Визанну не пробовала, из своего опыта скажу, что агонисты (Диферелин/декапептил ) я переношу нормально, а вот Коки это ужас. Башка отваливается. Единственное, что последний раз выписанный Ф-вым фемоден перенесла вроде неплохо. Остальные Коки меня терроризировали нещадно. Особенно Диане-35, я на нем почти оглохла от постоянной ГБ.
    Но вообще для себя решила, что раз в полгода буду тащить себя за шкирку на узи груди и осмотр у О р~лова, и еще надо доползти на узи вен на ногах. Пока выбираю где бы это сделать. От гормонотерапии вены выползли. Как минимум, склеротерапию звездочек надо бы сделать...ты случайно не натыкалась на хорошее обсуждение подобной темы? На ЛВ советуют на Комсомола в основном.


    Насчет врачей-мужчин, это ты разбаловалась! Окружила себя врачами -тетеньками, вишь какая хитрая я вот к врачам-мужчинам хожу и не пищу

  4. ответ для Гармония , на сообщение « Инна, мне мой врач сказал, что... »
    #1564

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Инна, мне мой врач сказал, что гормон.контр. в зрелом возрасте еще на вены плохо влияет. Недавно была я на приеме, сказала, что уже больше полугода не принимаю КОК, а принимаю травки, полностью одобрил мое решение, особенно когда увидел УЗИ без отрицательной динамики. Кстати, у меня от этих трав очень хорошо работают яичники, сказал, что климакс в ближайшие 7 лет не ждать.
    а какие травки рекомендуют? Можно на эту тему поподробнее? И к каким врачам обращаться?
    Улыбаясь ты шлёшь подальше
    Все несбывшиеся мечты.
    Понимая, что чем ты старше,
    Тем красивей горят мосты.

  5. #1565

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Про вены это вообще отдельная история.
    Когда сидят на Кок надо бы иметь общение и с гематологом и флебологом по хорошему.
    Я очень заинтересовалась, конечно, травами, но мне кажется с эко не очень это сочетается.
    На фоне травок у многих беременность наступает естественным путем , думаю ,что мой врач не согласится с тобой, что травки с ЭКО не сочетаются.

  6. #1566

    Цитата Сообщение от Лилия_я Посмотреть сообщение
    а какие травки рекомендуют? Можно на эту тему поподробнее? И к каким врачам обращаться?
    Он делает индивид.травяные сборы , собирая весь анамнез по здоровью. На эту тему поподробнее только с ним, я -"чайник". Меня лечит Б арнаулов ОД , работает в институте Мозга на Петроградской.

  7. #1567

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Он делает индивид.травяные сборы , собирая весь анамнез по здоровью. На эту тему поподробнее только с ним, я -"чайник". Меня лечит Б арнаулов ОД , работает в институте Мозга на Петроградской.
    Лечит именно от Э-за? Я вот после родов не очень хочу на КОКи садиться, боюсь я этого как-то, и наследственность у меня в этом плане нехорошая. Думаю попробовать вообще без лечения обойтись, или травками? Дорого обходится его лечеие? И есть ли положительный результат?
    Улыбаясь ты шлёшь подальше
    Все несбывшиеся мечты.
    Понимая, что чем ты старше,
    Тем красивей горят мосты.

  8. #1568
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    На фоне травок у многих беременность наступает естественным путем , думаю ,что мой врач не согласится с тобой, что травки с ЭКО не сочетаются.
    ну я не так знаю много случаев наступления еб с одной непроходимой трубой, а те,которые были наступали явно раньше, чем мой период жизни в теме планирования.

  9. #1569
    Ветеран Аватар для DENOLIK
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    м.Большевиков,ул.Чудновского
    Сообщений
    0

    Девочки, у меня пачка Бусерелина Депо лежит ненужная, срок годности до 07.2018. В марте покупала. Где повесить можно объяву о продаже?

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  10. ответ для IN-GRID , на сообщение « ну я не так знаю много случаев... »
    #1570

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    ну я не так знаю много случаев наступления еб с одной непроходимой трубой, а те,которые были наступали явно раньше, чем мой период жизни в теме планирования.
    Если у тебя единственная труба и она непроходима, то возможно для тебя ЭКО - это единственная надежда, но я так поняла, что кроме бесплодия у тебя еще кучка болезней, поэтому он тебе возможно будет интересен. Кстати, если ты придешь на консультацию, а лечиться не будешь ,то он не берет денег за прием, т.к. платишь за прием и травки сразу ,когда будут готовы травки. За травками надо ехать после приема , но сначала тебе озвучат стоимость травок, ели ты откажешься, то просто нахаляву поговоришь с умным человеком.

Страница 157 из 387 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena