Страница 157 из 859 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1561
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Ценного, что она управляется пультом ( это я про акку чек говорю), лучше компенсация на ней и саму канюлю ( это вместо уколов) меняют 1 раз в 3 дня

  2. #1562
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Ценного, что она управляется пультом ( это я про акку чек говорю), лучше компенсация на ней и саму канюлю ( это вместо уколов) меняют 1 раз в 3 дня
    Вот про компенсацию можно по-подробнее, пожалуйста. За счет чего лучше?
    Татьяна

  3. #1563
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от hilltop Посмотреть сообщение
    Вот про компенсацию можно по-подробнее, пожалуйста. За счет чего лучше?
    Мы не пробовали, пусть девочки расскажут, мы 2 года пока на уколах, но у нас сложности в школе, поэтому хочу поставить помпу, чтоб ни от кого не зависеть ( у нас терки с учительницей)

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1564
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Я так понимаю в помпе больше режимов( растянутый болюс, квадратный), разная еда переваривается по разному , макароны через 4 часа, поэтому, нужно через 2 часа подколоть, а на помпе можно растянутый выставить

  5. ответ для lina1710 , на сообщение « Просто, как я поняла, если покупать... »
    #1565
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Просто, как я поняла, если покупать самим, то расходников бесплатных не будет
    Будут. Только попросят поксерить доки на имеющуюся помпу.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  6. ответ для NinaAM , на сообщение « честно говоря не знаю где "районная"... »
    #1566
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    честно говоря не знаю где "районная" комиссия должна быть, живем в Невском районе, я прописана в Пушкинском, дочка в Приморском ))
    мне просто интересно стало почему так далеко назначили по какому принципу место назначают?
    Значение имеет к какой комиссии ваша пк относится.
    Наша во фрунзенском, а комиссия на гастелло наша. В московском.

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1567

    Плюсов в помпе гораздо больше чем в ручках. Во-первых, ребенок в школе может сам ввести нужную дозу инсулина, а вот уколоть ручкой не всегда удобно. Например на физ-ре сахар поднимается -нажмет пару кнопок и все, а ручку с собой на физ-ру явно не возьмет. Во-вторых базой удобно управлять, т.к. Потребность в инсулине в разное время суток разное. Конечно, про помпу лучше всего рассказывает Morticia.

  8. ответ для hilltop , на сообщение « :065: Тааак, это для МО, значит. Я все... »
    #1568
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от hilltop Посмотреть сообщение
    Тааак, это для МО, значит. Я все перепутала. Так для Питера у меня какой расклад? Если инвалидность здесь получим, там куда дальше обращаться? К районному эндокринологу? Или сразу в больницу? Как быстро помпу дают?

    Сегодня на школу диабета приходил представитель АккуЧек, рассказывал про помпы. То ли он главного не донес до нас, но когда он ушел, мы обсудили, кто что понял. Поняли одно, что система заменяет ввод инсулина ручками. Что не нужен доступ к телу, все под одеждой. Что еще в ней ценного?

    Про Москву, обеспечение. У одного ребенка стоит помпа, говорит, расходники для них бесплатны, но с ноября они их не видели. все сами покупают. В Питере бывают такие длительные перебои?
    Мужу все объяснила, склоняемся, конечно, уже к Питеру. И пособия там оформить, и помпу получить
    Мы 1,5 года на помпе акку-чек, перебоев с расходниками за это время не было, всегда выдавали, иногда (раз в год) могут и больше выдать, когда срок годности подходит к концу.

    Помпой легко вводить маленькие дозы, мне иногда для коррекции нужно ввести всего 0,1 или 0,2 U, шприцем такое не отмерить. Если помпа с пультом (акку-чек или к медтронику можно самим докупить пульт), то удобно подкалываться на улице, в ресторанах и т.п., особенно зимой на улице. Не нужно колоть ребенка по 5 раз на дню. Разные режимы подколок есть (растянутый, волнами, обычный, это актуально, если еда отсроченного усвоения, типа блинов, пиццы и т.п.) Но как у любого технического устройства есть нюансы - можно проследить пузырь в катетере, или канюля загнется, ... и тогда начинает расти сахар из-за того, что инсулин не поступает. Но плюс все-таки жирнее))
    Вообще, Вы дождитесь выписки, посмотрите с какими дозами и режимом подколки Вы выйдете, оформите инвалидность, пособия, а потом уже решите, что с помпой. Но я тоже считаю, что ставить лучше здесь и раз в 2 месяца приезжать за рецептами и отовариваться. Аптека в 3-х автобусных остановках от Диабет-центра. Выписка рецептов и их отоваривания займет не больше часа. Записываться можно будет по телефону, запись за месяц с 15 числа. В день записи приезжаете, к врачу, за рецептами и обратно в Москву. Единственное, в Диабет центр раз в год (календарный) требуют направление к ним из районной поликлиники (берется у педиатра или эндокринолога). И вот с этим вопрос, т.к. из Москвы ж вам не выпишут сюда направление. А К двум поликлиникам же наверное нельзя быть приписанными одновременно...


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. #1569
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    213

    Спасибо всем за информацию!
    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Мы 1,5 года на помпе акку-чек, перебоев с расходниками за это время не было, всегда выдавали, иногда (раз в год) могут и больше выдать, когда срок годности подходит к концу.

    Помпой легко вводить маленькие дозы, мне иногда для коррекции нужно ввести всего 0,1 или 0,2 U, шприцем такое не отмерить. Если помпа с пультом (акку-чек или к медтронику можно самим докупить пульт), то удобно подкалываться на улице, в ресторанах и т.п., особенно зимой на улице. Не нужно колоть ребенка по 5 раз на дню. Разные режимы подколок есть (растянутый, волнами, обычный, это актуально, если еда отсроченного усвоения, типа блинов, пиццы и т.п.) Но как у любого технического устройства есть нюансы - можно проследить пузырь в катетере, или канюля загнется, ... и тогда начинает расти сахар из-за того, что инсулин не поступает. Но плюс все-таки жирнее))
    Вообще, Вы дождитесь выписки, посмотрите с какими дозами и режимом подколки Вы выйдете, оформите инвалидность, пособия, а потом уже решите, что с помпой. Но я тоже считаю, что ставить лучше здесь и раз в 2 месяца приезжать за рецептами и отовариваться. Аптека в 3-х автобусных остановках от Диабет-центра. Выписка рецептов и их отоваривания займет не больше часа. Записываться можно будет по телефону, запись за месяц с 15 числа. В день записи приезжаете, к врачу, за рецептами и обратно в Москву. Единственное, в Диабет центр раз в год (календарный) требуют направление к ним из районной поликлиники (берется у педиатра или эндокринолога). И вот с этим вопрос, т.к. из Москвы ж вам не выпишут сюда направление. А К двум поликлиникам же наверное нельзя быть приписанными одновременно...
    Про направление интересно, конечно, как это организовать. Это же и на учете у эндокринолога стоять надо? И карточка в поликлинике должна быть. Хм....... И рецепты энд выписывать же будет при условии, что мы прикреплены к поликлинике. И при этом необходимо быть прикрепленым здесь, в Москве
    Татьяна

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #1570
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    213

    Хоть обратно в Питер возвращайся, а..

Страница 157 из 859 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena