1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15671
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    410

    Посмотрела сайт ЦПРМ. С 2016 года сертификата недостаточно, нужен диплом о профессиональной переподготовке. Во-вторых, сертификата "Медицинский массаж в педиатрии" в медицине не существует. Тем более не существует объединенного сертификата массаж+ЛФК.
    Сейчас работодателей сильно штрафуют за несоответствие документов работника. Поэтому нужно быть очень внимательным. Не у каждого мед.колледжа есть лицензия для обучения по дополнительным образовательным программам. Тем более ее нет у ,большинства негосударственных контор.

  2. #15672
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Сколько часов курс и какой конкретно документ выдают на выходе? Я глубоко сомневаюсь, что с этим сертификатом потом возьмут в лицензированное учреждение, частное или гос. Девочки, будьте бдительны и берегите свои деньги. Если конечно нужны знания для себя или чтоб на дому работать, то может быть.
    Вообще они дают сертификат гос.образца.Почему серт.в педиатрии не существует?а как готовят детских массажистов?
    Вот первая же вакансия
    Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"; ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие действующего сертификата "медицинский массаж" (желательно детство);

  3. ответ для Милли! , на сообщение « Вообще они дают сертификат... »
    #15673
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    410

    нет, такого сертификата нет. Специалисты по набору персонала тоже часто бывают безграмотны и пишут, например, желательно сертификат "Сестринское дело в терапии" и т.д., но нет такого, есть цикл такой, а сертификат называется "Сестринское дело". Так и в массаже. Есть только "медицинский массаж" в него входит детство обязательно. Но некоторые работодатели хотят, чтоб были еще курсы отдельно по детскому. курсы, но не сертификат. Например, на Кирочной есть такие курсы. Они идут как Повышение Квалификации, заметьте. А не как специализация и сертификационный курс. На сайте ЦПРМ вообще много всяких ляпов, говорящих о том, что им до законодательства особо дела нет или они сто лет назад писали эту информацию. И еще раз повторю - с 2016 нужен не только сертификат! Но и диплом о ПП. У каждой специальности есть четкое название, прописанное в номенклатуре должностей средних мед. работников. Желательно этот документ всем изучить, именно на него опираются кадровики.
    Я почему об этом говорю? Ну просто в студенческие годы сама так пролетала. Отправили на частные курсы с обещанием, что дадут нужный документ. При том отправил преподаватель - из колледжа! Ну дали красивый диплом - ни разу не действительный, разве только для спа-салонов подходящий.

    сейчас я дам ссылку, в ней прикрепленный документ. Там перечислены все специальности, которые может занимать средний мед.работник с 2016. Правильное название документа, который должен быть на выходе "Медицинский массаж" - диплом о профессиональной переподготвке и сертификат специалиста, также "Лечебная физкультура". Никакого " массажа и лфк в педиатрии" нет таких документов установленного образца, то есть напечатать то что угодно можно (мне тогда вообще на двух языках выдали), но мне грустно когда обманывают бедных студентов, что с этим потом где-угодно возьмут и что это "документ гос. образца". По часам у них правильное количество. Я допускаю, что с этими курсами все в порядке, но на сайте у них точно писал человек, который не в курсе законов, поэтому я и предостерегаю - ну что они там дадут? На какую базу они отведут? Или только друг на друге дадут потренироваться? Ну массаж ладно еще, но как ЛФК изучать ни разу не увидев инсультного больного - как потом работать?

    http://msestra.ru/viewtopic.php?f=60&p=98482#p98482 Изменение квалификационных требований к медработникам

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15674
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    410

    в общем, просто будьте внимательны, не теряйте бдительность, изучайте, сохраняйте критическое мышление. Если у курсов хорошая репутация- ну идите, но в той же 2-ке на Чекистов, например, можно пройти за меньшие деньги и там ТОЧНО дадут нужный документ. А здесь у меня пока больше вопросов, чем доверия.

  5. #15675
    Наш человек Аватар для Lerkina mama
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Огни Юго-Запада
    Сообщений
    5 974

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    в общем, просто будьте внимательны, не теряйте бдительность, изучайте, сохраняйте критическое мышление. Если у курсов хорошая репутация- ну идите, но в той же 2-ке на Чекистов, например, можно пройти за меньшие деньги и там ТОЧНО дадут нужный документ. А здесь у меня пока больше вопросов, чем доверия.
    действительно - в мк2 это стоит 20тысяч. на выходе сертификат "медицинский массаж"

  6. ответ для Милли! , на сообщение « Вообще они дают сертификат... »
    #15676
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Вообще они дают сертификат гос.образца.Почему серт.в педиатрии не существует?а как готовят детских массажистов?
    Вот первая же вакансия
    Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"; ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие действующего сертификата "медицинский массаж" (желательно детство);
    Меня смущает баночный и медовый массажи. К лечебной классике они точно не относятся. Я бы проверяла документы этого заведения очень внимательно. Они именно СЕРТИФИКАТ дают или диплом/свидетельство?
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15677
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Девушки, с другой стороны, все эти бумажки важны ТОЛЬКО для тех, кто хочет заниматься массажем именно в лечебных учреждениях. А я бы, как массажистка, этого не советовала.

  8. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15678
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    410

    http://msestra.ru/viewtopic.php?t=1499&start=50#p33969

    в этой теме есть ответы на вопрос о детском массаже. особенно первую страничку ответ №3 посмотрите, еще 5-ю

    кратко: УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА есть только сертификат "Медицинский массаж". Человек с этим сертификатом имеет право работать с детьми. Капризом работодателя может быть требование о прохождении дополнительных курсов повышения квалификации и дополнительных корочек по детству НЕУСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА, но сертификата такого в официальной медицине нет. И без сертификата "Медицинский массаж" в медицину не возьмут, даже в детство. То же касается и "Лечебная физкультура".

    Также для "законности" документов у образовательной организации должна быть лицензия на ДПО.

  9. ответ для натаськинн , на сообщение « нет, такого сертификата нет.... »
    #15679
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Не увидела информации о том,что нужен диплом,речь о сертификате.Ткните меня,где конкретно это написано?

  10. ответ для натаськинн , на сообщение « нет, такого сертификата нет.... »
    #15680
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    нет, такого сертификата нет. Специалисты по набору персонала тоже часто бывают безграмотны и пишут, например, желательно сертификат "Сестринское дело в терапии" и т.д., но нет такого, есть цикл такой, а сертификат называется "Сестринское дело". Так и в массаже. Есть только "медицинский массаж" в него входит детство обязательно. Но некоторые работодатели хотят, чтоб были еще курсы отдельно по детскому. курсы, но не сертификат. Например, на Кирочной есть такие курсы. Они идут как Повышение Квалификации, заметьте. А не как специализация и сертификационный курс. На сайте ЦПРМ вообще много всяких ляпов, говорящих о том, что им до законодательства особо дела нет или они сто лет назад писали эту информацию. И еще раз повторю - с 2016 нужен не только сертификат! Но и диплом о ПП. У каждой специальности есть четкое название, прописанное в номенклатуре должностей средних мед. работников. Желательно этот документ всем изучить, именно на него опираются кадровики.
    Я почему об этом говорю? Ну просто в студенческие годы сама так пролетала. Отправили на частные курсы с обещанием, что дадут нужный документ. При том отправил преподаватель - из колледжа! Ну дали красивый диплом - ни разу не действительный, разве только для спа-салонов подходящий.

    сейчас я дам ссылку, в ней прикрепленный документ. Там перечислены все специальности, которые может занимать средний мед.работник с 2016. Правильное название документа, который должен быть на выходе "Медицинский массаж" - диплом о профессиональной переподготвке и сертификат специалиста, также "Лечебная физкультура". Никакого " массажа и лфк в педиатрии" нет таких документов установленного образца, то есть напечатать то что угодно можно (мне тогда вообще на двух языках выдали), но мне грустно когда обманывают бедных студентов, что с этим потом где-угодно возьмут и что это "документ гос. образца". По часам у них правильное количество. Я допускаю, что с этими курсами все в порядке, но на сайте у них точно писал человек, который не в курсе законов, поэтому я и предостерегаю - ну что они там дадут? На какую базу они отведут? Или только друг на друге дадут потренироваться? Ну массаж ладно еще, но как ЛФК изучать ни разу не увидев инсультного больного - как потом работать?

    http://msestra.ru/viewtopic.php?f=60&p=98482#p98482 Изменение квалификационных требований к медработникам
    Скажите пожалуйста, т.е. имея диплом о сред.образовании "Акушерское дело" и пройдя ПП можно работать хоть в реанимации, хоть где?
    И где интересно проходить ПП и сколько по времени это займет...
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

Страница 1568 из 2096 « Первая 56810681468151815581564156515661567156815691570157115721578161816682068 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena