Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Natalie321 , на сообщение « Вот и мне нужен 2008, а первый декрет... »
    #15661
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Natalie321 Посмотреть сообщение
    Вот и мне нужен 2008, а первый декрет начался в 2012. Собственно, пособие по БиР я получила используя как раз 2008 год, а потом опубликовали это письмо и все, расчет пособия по уходу уже подсчитали согласно этого письма, и потеряла я ровно половину. Коллега уходила в декрет в июле этого года, бух тоже рассчитала по самому выгодному году, а ФСС не возместил, так как вышло в августе уже ЭТО письмо, компания попала на деньги, забрать- то уже нельзя, вот так все печально(. Bororo напишите потом что Вам ответят.
    я вам тоже советую написать,за спрос как говориться по лбу не дают) только пишите конкретно,хочу заменить на 2008г, могу ли? чтоб не получить раплывчатый ответ.
    ну а нет,- значит нет.
    и той бухгалтерии также советую поступить,упирая на то,что пособие назначено и выплачено до выхода письма Минтруда,приложить письма фсс или комментарии из интернета о возможности брать любые года. все таки решение подразделения фсс - это не значит что так и должно быть.
    а то так можно и до маразма дойти и заставить работодателей пересчитать все пособия с 2011г и вернуть деньги в фсс

  2. ответ для yulyu , на сообщение « Девочки, подскажите плиз Тут недавно... »
    #15662
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз
    Тут недавно выяснилось, что я работаю на пол ставки (1/2 ставки 5500)
    Как мне будет начислен больничный на Бир? По минимуму? Или исходя из моих данных?
    из 1/2 мрот

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #15663

    А если я в двух местах на пол ставки?

  4. ответ для yoo , на сообщение « А если я в двух местах на пол ставки? »
    #15664
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    А если я в двух местах на пол ставки?
    если в двух местах не менее 2х лет, и взносы в фсс начислялись с вашего заработка,то вам надо взять 2 больничных и получить пособие по БИр по обоим местам работы

  5. ответ для Ardena , на сообщение « из 1/2 мрот »
    #15665
    с Луны Аватар для yulyu
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    из 1/2 мрот
    Спасибо!

  6. ответ для Ardena , на сообщение « если в двух местах не менее 2х лет, и... »
    #15666

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если в двух местах не менее 2х лет, и взносы в фсс начислялись с вашего заработка,то вам надо взять 2 больничных и получить пособие по БИр по обоим местам работы
    Спасибо!
    А сколько нынче мрот?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « я вам тоже советую написать,за спрос... »
    #15667
    Частый гость Аватар для Natalie321
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я вам тоже советую написать,за спрос как говориться по лбу не дают) только пишите конкретно,хочу заменить на 2008г, могу ли? чтоб не получить раплывчатый ответ.
    ну а нет,- значит нет.
    и той бухгалтерии также советую поступить,упирая на то,что пособие назначено и выплачено до выхода письма Минтруда,приложить письма фсс или комментарии из интернета о возможности брать любые года. все таки решение подразделения фсс - это не значит что так и должно быть.
    а то так можно и до маразма дойти и заставить работодателей пересчитать все пособия с 2011г и вернуть деньги в фсс
    Написала конечно, жду. А бух видимо пыталась правды по той ситуации добиться, но все тщетно(
    сын и доча)))

  8. ответ для yoo , на сообщение « Спасибо! А сколько нынче мрот? »
    #15668
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А сколько нынче мрот?
    см пост № 1

  9. ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 1 »
    #15669

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    см пост № 1
    спасибо!

  10. ответ для Natalie321 , на сообщение « Написала конечно, жду. А бух видимо... »
    #15670
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Natalie321 Посмотреть сообщение
    Написала конечно, жду. А бух видимо пыталась правды по той ситуации добиться, но все тщетно(
    значит самой организации не сильно обидно). тк добиваются и не в таких ситуациях своего. тут судебное решение прочитала - что не смотря на то что отпуск по БИР начался позже 30 недель, суд присудил фсс возместить и выплатить женщине пособие по БИР все 140 дней. тока эта женщина сама главный бухгалтер и за себя поборолась)

Страница 1567 из 2635 « Первая 567106714671517155715631564156515661567156815691570157115771617166720672567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena