Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15601

    Вчера была в Институте Мозга у нейрохирурга, он мне справку написал и строго ограничил виды наркоза, допустимые в моём случае. Будем озадачивать анестезиологов

  2. ответ для Mэрилин , на сообщение « а какие если не секрет у вас... »
    #15602
    Частый гость Аватар для VlTatyana
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    а какие если не секрет у вас противопоказания для общего? (просто я собираюсь его и никакой информации не нашла)
    Бронхиальная астма. Я сама раньше об этом не думала, а когда попала в роддом, и начали решать вопрос об ЭКС, анестезиолог сказал, что лучше мне интубацию (это когда вставляют трубку в трахею) не делать, т.к. можно спровоцировать бронхоспазм. А потом, я сама нашла в ин-те статью про наркозы и то же мне подтвердила пульмонолог. Да и вообще это логично. Меня и в 1-МЕД отправили по направлению из-за астмы, и в отношении себя я благодарна всем врачам. Хотя раньше я очень боялась эпидуральной анестезии - там если врач хоть немного ошибется в момент укола, можно остаться инвалидом на всю жизнь. Да и сейчас, в ожидании ПКС, с каждым днем все страшнее. Но по воспоминаниям предыдущей операции было даже интересно - ребенка я увидела и услышала сразу, знаю что родился он не синим, хотя был длительный безводный промежуток, слышала реакцию врачей по поводу ребенка и себя. Кроме того, я сама имею общее представление о медицине, поэтому спокойно на все реагировала, а врачи мне все объясняли. У меня на карте была приклеена бумага с предупреждением, на какие лекарства есть аллергия, но анестезиолог все равно подробно спрашивал по поводу всех лекарств, объяснил все про анестезию и даже потом в реанимации мы вместе решили, что лучше мне обойтись без обезболивающих. Очень хочется, чтобы и сейчас все обошлось также благополучно.

  3. ответ для Mэрилин , на сообщение « а какие если не секрет у вас... »
    #15603

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    а какие если не секрет у вас противопоказания для общего? (просто я собираюсь его и никакой информации не нашла)
    У меня эпилепсия - тоже противопоказание к общему наркозу

  4. ответ для VlTatyana , на сообщение « Бронхиальная астма. Я сама раньше об... »
    #15604

    Цитата Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
    Бронхиальная астма. Я сама раньше об этом не думала, а когда попала в роддом, и начали решать вопрос об ЭКС, анестезиолог сказал, что лучше мне интубацию (это когда вставляют трубку в трахею) не делать, т.к. можно спровоцировать бронхоспазм. А потом, я сама нашла в ин-те статью про наркозы и то же мне подтвердила пульмонолог. Да и вообще это логично. Меня и в 1-МЕД отправили по направлению из-за астмы, и в отношении себя я благодарна всем врачам. Хотя раньше я очень боялась эпидуральной анестезии - там если врач хоть немного ошибется в момент укола, можно остаться инвалидом на всю жизнь. Да и сейчас, в ожидании ПКС, с каждым днем все страшнее. Но по воспоминаниям предыдущей операции было даже интересно - ребенка я увидела и услышала сразу, знаю что родился он не синим, хотя был длительный безводный промежуток, слышала реакцию врачей по поводу ребенка и себя. Кроме того, я сама имею общее представление о медицине, поэтому спокойно на все реагировала, а врачи мне все объясняли. У меня на карте была приклеена бумага с предупреждением, на какие лекарства есть аллергия, но анестезиолог все равно подробно спрашивал по поводу всех лекарств, объяснил все про анестезию и даже потом в реанимации мы вместе решили, что лучше мне обойтись без обезболивающих. Очень хочется, чтобы и сейчас все обошлось также благополучно.
    поняла, спасибо за ответ!
    я слышала спиналка менее опасна насколько я поняла, в 9ке ее делают... может вам ее попробовать? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  5. #15605

    Цитата Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
    Вот про наркозы при КС. Ну и вообще, это сайт о наркозах:
    http://onarkoze.ru/anestezija-pri-ro...-sechenii.html
    спасибо, ушла читать...

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15606
    Активный участник Аватар для ValyaMam
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, такой бытовой вопрос при КС - про мобил. телефон. Его в операционную нельзя ведь и в ПИТ тоже? Его отдаешь перед операцией и кому? И забираешь когда - когда переведут уже в послерод. палату, сама уже вставать сможешь и только тогда сможешь забрать его и звонить?
    Я брала, шла на ПКС с ДО, мед сестра положила под подушку тапочки, сот. телефон и бутылку воды. Через 1,5 часа после операции отправила смс мужу + фото!!!
    Две лапочки дочки

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15607
    Активный участник Аватар для ValyaMam
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    298

    Сейчас вспомнила, что когда везли в операционную на каталке мимо ПИТ все это достали и оставили там.
    Две лапочки дочки

  8. #15608
    Частый гость Аватар для VlTatyana
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо за ответ!
    я слышала спиналка менее опасна насколько я поняла, в 9ке ее делают... может вам ее
    попробовать? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Не знаю точно, что мне делали, но по-моему эпидуральную. Я решила, что ничего просить не буду, как получится. Тем более, что я планирую все сделать бесплатно, как и в прошлый раз. Думаю, что врачи тоже не хотят напрасно рисковать и если доктор предлагает что-то, у него достаточно оснований для такого решения. Кроме того, как я уже писала, мне жаловаться не на что. Мне не понравилось то, что ребенок был не со мной, а на детском отделении, но в этом никто не виноват, кроме моего организма. А по отношению ко мне, и врачи в операционной и на послеродовом отделении, сделали даже больше, чем должны были.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15609
    Частый гость Аватар для VlTatyana
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, такой бытовой вопрос при КС - про мобил. телефон. Его в операционную нельзя ведь и в ПИТ тоже? Его отдаешь перед операцией и кому? И забираешь когда - когда переведут уже в послерод. палату, сама уже вставать сможешь и только тогда сможешь забрать его и звонить?
    У меня было ЭКС, так пока лежала в родилке на стимуляции, телефон был рядом. Во время операции - не помню, а в реанимацию телефон приехал вместе со мной и я тут же позвонила мужу и родителям.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15610
    Активный участник Аватар для Бигимот
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    349

    И я к вам тоже. Первое кесарево было в 2008 году(ЭКС), сейчас будет плановое.

    Внучёк Андрей Эдуардович

Страница 1561 из 3776 « Первая 561106114611511155115571558155915601561156215631564156515711611166120612561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena