Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Vifany , на сообщение « У меня машина JUKI, покупала именно эту... »
    #15601
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от Vifany Посмотреть сообщение
    У меня машина JUKI, покупала именно эту фирму, тк знаю что у них замечательные производственные машины. Эксплуатирую нещадно, шью и теплые куртки на синтепоне и мужу рабочие комбезы и сестре трикотажные платья. Машине уже лет 7-8, когда вызывала мастера, он сказал из не дорогих бытовых швейных машин эти круче всех. Дженом и бразер хуже. у меня модель JUKI HZL-35Z.
    Спасибо, во еще вопрос.
    Столкнулась что некоторые машины уводят ткань во время шитья, если не регулировать руками.
    Даже вот на обзоре новая машинка наискосок прострачила.
    Это с чем связано?
    а к juki какие лапки, компоектующие подходят?
    Алена, ко мне на "ты")




  2. #15602
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 871

    Посмотрела juki, не нашла моделей до 15 тысяч с большим количеством строчек.
    9000, а потом сразу 22

  3. #15603
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Глупо писать, что бразер и джаноме хуже. В каждой марке есть свои достойные варианты. Задайте вопрос тут, обозначив бюджет( регистрация сразу, отвечают быстро, можно почитать про конкретные машинки) https://club.osinka.ru/topic-172996?start=24945
    люблю джаномки

  4. ответ для Спица , на сообщение « Глупо писать, что бразер и джаноме... »
    #15604
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Глупо писать, что бразер и джаноме хуже. В каждой марке есть свои достойные варианты. Задайте вопрос тут, обозначив бюджет( регистрация сразу, отвечают быстро, можно почитать про конкретные машинки) https://club.osinka.ru/topic-172996?start=24945
    люблю джаномки
    Спасибо!!! пойду спрошу)

    Чем больше итаю информации тем больше голова кругом и меньше понимание что ж все таки купить
    Алена, ко мне на "ты")




  5. ответ для Vifany , на сообщение « У меня машина JUKI, покупала именно эту... »
    #15605

    Цитата Сообщение от Vifany Посмотреть сообщение
    У меня машина JUKI, покупала именно эту фирму, тк знаю что у них замечательные производственные машины. Эксплуатирую нещадно, шью и теплые куртки на синтепоне и мужу рабочие комбезы и сестре трикотажные платья. Машине уже лет 7-8, когда вызывала мастера, он сказал из не дорогих бытовых швейных машин эти круче всех. Дженом и бразер хуже. у меня модель JUKI HZL-35Z.
    я 15 лет на janome шью )
    шьет все)
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  6. ответ для Vecnushka , на сообщение « Спасибо!!! пойду спрошу) Чем больше... »
    #15606

    Цитата Сообщение от Vecnushka Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! пойду спрошу)

    Чем больше итаю информации тем больше голова кругом и меньше понимание что ж все таки купить
    главное не покупайте с пластмассовыми лапкодержателями и лапками, как выше было тут у девушки)))
    потом всякие, на первый взгляд, "нужности" типа нитевдевателя ломаются первыми, один раз починишь потом забьешь, а стоит такая машинка дороже.
    Я бы смотрела чтобы был обметочный, трикотажный, оверлочныйшвы, чтобы была кнопка обратного хода, у меня на джаноме внимается ящик рукавной платформы - удрбно прошивать маленьеие рукавчики и горловины
    Возможность установить на машинку две катушки и автоматическая намотка на шпульку.
    Так же, если Вы начинающая, хорошо бы чтобы можно было менять скорость. У меня на машинке две скорости. Я на высокую переключаю если шью что то крупное, мелочь переключаю на маленькую.
    Я бы не браала электронную, с экраном, мне кажется электроника выйдет из строя быстрее чем механика.
    Все остальное чисто маркетинг, не гонитесь за брендом
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  7. ответ для Vecnushka , на сообщение « Спасибо, во еще вопрос. Столкнулась... »
    #15607

    а к juki какие лапки, компоектующие подходят?[/QUOTE]
    Шпульки и лапки все то же самое, что и для Дженом и Бразер

  8. ответ для Спица , на сообщение « Глупо писать, что бразер и джаноме... »
    #15608

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Глупо писать, что бразер и джаноме хуже. В каждой марке есть свои достойные варианты. Задайте вопрос тут, обозначив бюджет( регистрация сразу, отвечают быстро, можно почитать про конкретные машинки) https://club.osinka.ru/topic-172996?start=24945
    люблю джаномки
    Я написала только то, что мне сказал мастер, а он-то понимает поболее, чем мы рукодельныцы-любители.

  9. ответ для Vifany , на сообщение « Я написала только то, что мне сказал... »
    #15609
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Vifany Посмотреть сообщение
    Я написала только то, что мне сказал мастер, а он-то понимает поболее, чем мы рукодельныцы-любители.
    Вы знаете.... вот я тоже приведу в пример мастера https://www.youtube.com/watch?v=GTwgJvdj-WQ&t=23s
    и тоже могу сказать, что он то знает побольше моего. Но! он смотрит со свой позиции мастера, и ведет статистику по часто ломающимся машинкам. Но это не значит, что некоторые машинки от этого становятся хуже. Для меня лучше бытовой Janome нет.

    а вот его же рекомендации по промкам https://www.youtube.com/watch?v=zarby_7jjbY&t=61s

  10. ответ для Vifany , на сообщение « Я написала только то, что мне сказал... »
    #15610
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от Vifany Посмотреть сообщение
    Я написала только то, что мне сказал мастер, а он-то понимает поболее, чем мы рукодельныцы-любители.
    Я рукодельница-любитель во многом, но не в шитье

Страница 1561 из 1791 « Первая 5611061146115111551155715581559156015611562156315641565157116111661 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena