Страница 156 из 164 « Первая 56106146152153154155156157158159160 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для letkaenka , на сообщение « Добрый день! Порекомендуйте,... »
    #1551

    Многое зависит от того, есть ли проявления заболевания. Какие. Описание УЗИ брюшной полости, ФГС, Ваш образ жизни. и т.д., и т.п. Кто то принял на себя решение наблюдать Вас и лечить. Надеюсь, что правильно и обоснованно. Если у Вас есть сомнения, то приходите разговаривать. Если нет, то продолжайте лечиться. Вы под наблюдением. И это уже хорошо.

  2. #1552
    Старожил Аватар для Oriole
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Добрый день!
    Сегодня делала УЗИ брюшной полости.И вдруг обнаружили расширение холедоха(раньше даже не знала такого слова.) Все остальное в норме (имею в виду органы БП).Начинать бояться.насколько это серьезно.
    Спасибо.

  3. ответ для Oriole , на сообщение « Добрый день! Сегодня делала УЗИ... »
    #1553

    Какой диаметр протока? Уровень билирубина в крови? Что заставило сделать УЗИ? В личку скинте, пожалуйста, полное описание исследования.

  4. ответ для окапи , на сообщение « Какой диаметр протока? Уровень... »
    #1554
    Старожил Аватар для Oriole
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    ответила в личку.Спасибо.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1555

    Здравствуйте. Была снова на узи желчного пузыря. Я ранее писала что был полип 22 на 17, на 12 мм, во время беременности. Сейчас ребёнку 2 месяца. Полип уменьшился, стал 08 на 11 на 15 мм. Был ещё второй полип, 4 мм, он пропал. Врач узи та же самая и аппарат тот же. Я сейчас кормлю грудью, ничего для желчного не пью из за этого. Только пью воду по утрам на тощак и качаю пресс, что бы была подвижность в области желчного. Врач узи предположила, что полип вырос из за беременности (он с 15 лет у меня, но был меньше, я долго не проверяла его. Во время прошлой бер, 5 лет назад, был почти 2 см, потом уменьшился до 1 см. Был один, а в эту беременность проверила ь, появился второй, которого сейчас нет). А беременность закончилась и он уменьшился поэтому. Такое может быть? На какие полипы может влиять беременность? На холестериновые же не может она влиять? Или все же дело не в беременности?

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1556
    Старожил Аватар для мышка-нарушка
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    1 132

    После 2х приступов схваткообразной боли в верхней части живота, которая длится по несколько часов - сделала УЗИ органов брюшной полости. В желчном обнаружили 1 камушек 4х6мм остальное (поджелудочная, печень...) в норме. Гастроэнтеролог назначила курс на 6 мес для растворения камня (урсосан). Через 4 дня приема лекарств случился болевой приступ (схваткообразная боль длилась 7 часов), обратилась к хирургу - его мнение операция в плановом порядке.
    Операцию хочу делать по ОМС с доплатой за отдельную палату.
    Подскажите куда и к кому лучше всего обратиться (больница и ФИО хирурга). Оперироваться хочу в ближайший месяц, не затягивая.
    Пока нашла центр эндовидеохирургии при 31 больнице. Хирург Чистяков Д.Б
    Может посоветуете что то еще?
    Буду благодарна за отзывы и советы.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1557
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    А сейчас нет очереди на подобные операции по омс? Мне предлагали ждать койка место месяц,плюс минус. Оперировалась экстренно,так как приступы замучили.
    Узнайте подробнее в страховой и в районной ПК

  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1558
    Старожил Аватар для мышка-нарушка
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    1 132

    Очереди я думаю, что конечно же есть(( куда же без них...
    Надеюсь, что в пределах 1-2 месяца. Ну или с врачем договариваться, чтоб ускорил....

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1559
    Мега-элита Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    2 456

    Здравствуйте. В поликлинике рекомендуют вма факультетскую хирургию, сдаваться им?

  10. #1560
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В поликлинике рекомендуют вма факультетскую хирургию, сдаваться им?
    само название ВМА звучит хорошо. Там отличные хирурги, а если туда берут - надо идти.

Страница 156 из 164 « Первая 56106146152153154155156157158159160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena