Страница 156 из 162 « Первая 56106146152153154155156157158159160 Последняя »

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1551
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1 718

    От всей души поздравляю с удочерением! Надо же, какой Лисенок необычный Рождество захотел
    Фотки, как всегда, невероятно душевные
    А как очаровательный валеночек назвали?

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1552
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Поздравляю с удочерением! Значит ли это, что теперь вы склоняетесь в сторону воссоединения семьи в Норвегии, а не в Дании?

  3. #1553

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    ...А как очаровательный валеночек назвали?
    Анце еще не выбрала.

    Я зову Хрюшей, потому что именно хрюша… Я таких щенков еще не видела – прежде, чем поесть, повозится в миске всеми лапами и туда же сядет Так как кормим натуралкой, то после каждой кормежки надо не только морду, но и попу мыть...

    Детки однажды додумались дать Барби облизать малышку пришлось всю полностью купать от слюней. Попросила больше не экспериментировать…

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Поздравляю с удочерением! Значит ли... »
    #1554

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Поздравляю с удочерением! Значит ли это, что теперь вы склоняетесь в сторону воссоединения семьи в Норвегии, а не в Дании?
    Спасибо!

    Нет, поздно что-то менять – муж уже перебрался в Данию (с налогами связано, прежде всего), начинает подыскивать дом (оказалось, это очень сложно).

    И мне, честно, в Дании понравилось – люди более открытые, природа похожа на нашу, легко можно добраться по суше на машине. Мальчики опять же учат датский не первый год.
    В любом случае, с адоптированным ребенком проще будет, мужа очень напрягал статус опекаемого.

  5. ответ для Antra , на сообщение « Спасибо! Нет, поздно что-то менять –... »
    #1555

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Нет, поздно что-то менять – муж уже перебрался в Данию (с налогами связано, прежде всего), начинает подыскивать дом (оказалось, это очень сложно).

    И мне, честно, в Дании понравилось – люди более открытые, природа похожа на нашу, легко можно добраться по суше на машине. Мальчики опять же учат датский не первый год.
    В любом случае, с адоптированным ребенком проще будет, мужа очень напрягал статус опекаемого.
    Если будет время, расскажите, почему недвижимость в Дании не легко найти?
    Как дела у Греты по ожиданию/выбиванию соц.квартиры?

  6. ответ для Antra , на сообщение « Спасибо! Нет, поздно что-то менять –... »
    #1556
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Нет, поздно что-то менять – муж уже перебрался в Данию (с налогами связано, прежде всего), начинает подыскивать дом (оказалось, это очень сложно).

    И мне, честно, в Дании понравилось – люди более открытые, природа похожа на нашу, легко можно добраться по суше на машине. Мальчики опять же учат датский не первый год.
    В любом случае, с адоптированным ребенком проще будет, мужа очень напрягал статус опекаемого.
    Да, я помню вашу мощную подготовку. Как и то, что там маленький городок (?) и особо некуда податься, Берген вам нравился много больше, потому и спрашиваю.
    Свой ребенок и государственный - это, конечно, две большие разницы. Удачи вам!

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1557
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Ожидаем продолжения " Папа, мама, 8 детей и грузовик в Дании"

  8. ответ для IrinaElina , на сообщение « Ожидаем продолжения " Папа, мама, 8... »
    #1558

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Если будет время, расскажите, почему недвижимость в Дании не легко найти?
    Я не так выразилась – с недвижимостью в Дании все в порядке, это у нас требования специфические.

    Дома там, в основном, небольшие. А если подходящие нам по площади, то огромные 3-4 помещения на 200-300 кв.м. Красиво, конечно, атмосферно, но нам надо как минимум 7 комнат, пусть небольших, но отдельных, и хотелось бы восьмую под библиотеку (с) для общих целей.

    И забор обязательно по всему периметру (это проблема, как оказалось), и лично для меня – поближе к морю.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Да, я помню вашу мощную подготовку. Как и то, что там маленький городок (?) и особо некуда податься, Берген вам нравился много больше, потому и спрашиваю.
    Без подготовки с таким табором никак

    Гнездиться будем в Орхусе – вроде как второй по величине город после столицы. Университет есть, оперный театр, музеи и пр. интересные места. На маленький городишко я не согласилась, тоска там, опять же Лисенка негде учить, в интернат его отдать не могу.

    Берген и другие некоторые города и местности нравятся больше, но нас там не ждут

    Как дела у Греты по ожиданию/выбиванию соц.квартиры?
    Грета решила выбрать квартиру в центре, которая освободится в конце весны. Речь о муниципальной, которую будут оплачивать, пока учится. А потом оплачиваешь сам, если остаешься там жить – обычный найм. Найти такую квартиру – большое везение или большое умение. У Греты получилось. Теперь главное, чтобы не сорвалось оформление.

    С социальной как сироте безнадежно – большинство стоят в очереди до 24 лет и исключаются из нее, ничего не получив. Это тупик.


    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Ожидаем продолжения " Папа, мама, 8 детей и грузовик в Дании"
    Грузовик точно будет – одних велосипедов 9 штук не считая прочих спортивных приблуд (самокаты, скейты, ролики и т.п.)

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1559
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Даже трудно представить, как все это перевозить на такое расстояние

  10. #1560

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Я не так выразилась – с недвижимостью в Дании все в порядке, это у нас требования специфические.

    Дома там, в основном, небольшие. А если подходящие нам по площади, то огромные 3-4 помещения на 200-300 кв.м. Красиво, конечно, атмосферно, но нам надо как минимум 7 комнат, пусть небольших, но отдельных, и хотелось бы восьмую под библиотеку (с) для общих целей.

    И забор обязательно по всему периметру (это проблема, как оказалось), и лично для меня – поближе к морю.


    Без подготовки с таким табором никак

    Гнездиться будем в Орхусе – вроде как второй по величине город после столицы. Университет есть, оперный театр, музеи и пр. интересные места. На маленький городишко я не согласилась, тоска там, опять же Лисенка негде учить, в интернат его отдать не могу.

    Берген и другие некоторые города и местности нравятся больше, но нас там не ждут


    Грета решила выбрать квартиру в центре, которая освободится в конце весны. Речь о муниципальной, которую будут оплачивать, пока учится. А потом оплачиваешь сам, если остаешься там жить – обычный найм. Найти такую квартиру – большое везение или большое умение. У Греты получилось. Теперь главное, чтобы не сорвалось оформление.

    С социальной как сироте безнадежно – большинство стоят в очереди до 24 лет и исключаются из нее, ничего не получив. Это тупик.



    Грузовик точно будет – одних велосипедов 9 штук не считая прочих спортивных приблуд (самокаты, скейты, ролики и т.п.)
    А забор нужен, потому что собаки есть? Или нравится закрытая территория? А собак перевести легко? В плане документов, нужно соблюдать карантин или что-то такое?

    По квартире, получается если до 24 лет не получит Гретта, то исключают из очереди? Я думала стоят десятилетия, пока не получат квартиру. Но в дальнейшех планах, наверное, у этой девушки жить в другой стране Евросоюза?

Страница 156 из 162 « Первая 56106146152153154155156157158159160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena