Страница 156 из 838 « Первая 56106146152153154155156157158159160166206256656 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #1551
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне выписали свечи Пентаса 1000мг, сказали ставить 8-10 дней по 1 шт.. Но упаковки меньше 28 шт. не нашла. Подскажите, если сможете:
    1) может у кого-то осталась недоконченная пачка, готова купить
    У меня есть другие свечи с месалазином. Какое-то количество свечей салофальк (но надо смотреть срок хранения) и много свечей месалазол (250 мг и 500 мг).

    Я не думаю, что производитель так уж важен. В отличие от таблеток, гранул и т.п. там просто действующее вещество + наполнитель. Никаких хитроумных систем высвобождения, оболочек и т.п. Можно попробовать по крайней мере.

    Но я вам скажу, что обычно курсом 10 дней всё не ограничивается. Это разве что попробовать.

    2) можно ли заменить свечами 500мг, в день по 2 шт.
    Да, конечно. Две сразу по 500 мг - это, в общем, то же самое, что одну на 1000 мг. Можно и по времени разнести, но эффект может быть другой (лучше или хуже).
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1552
    Ветеран Аватар для Harmony
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    "Юбилейный квартал" м.Комендантский пр.
    Сообщений
    431

    Большое спасибо за ответ!
    По поводу 10 дней и назначения именно Пентасы - не знаю, может доктор назначил так потому, что я в положении.

  3. ответ для Harmony , на сообщение « Большое спасибо за ответ! По поводу 10... »
    #1553
    Ветеран Аватар для Т.Олка
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    304

    Подскажите, пожалуйста, тел Щукиной в 31 больнице, не могу найти...

  4. #1554
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Телефон кафедры гастроэнтерологии и диетологии: (812) 235-10-93.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. #1555
    Ветеран Аватар для Т.Олка
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    304

    Спасибо!не совсем тот, но там сказали какой точно!

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1556
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    2 930

    Не знаю, почему, но не пишут, что в больнице Мечникова на Пискаревке тоже занимаются лечением болезни Крона, там очень хорошие специалисты работают.

    То, что на базе 31й больницы есть Центр ВЗК, делает ей рекламу, не более того.

  7. #1557
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему, но не пишут, что в больнице Мечникова на Пискаревке тоже занимаются лечением болезни Крона, там очень хорошие специалисты работают.
    Кстати, имена специалистов озвучить можете? А то я из всей той школы только Ситкина знаю, и то по его публикациям про препараты месалазина. И даже не уверен, что он собственно в больнице практикует, а не только преподаёт.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. #1558
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    2 930

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Кстати, имена специалистов озвучить можете? А то я из всей той школы только Ситкина знаю, и то по его публикациям про препараты месалазина. И даже не уверен, что он собственно в больнице практикует, а не только преподаёт.
    Вот о гастроэнтерологическом отделении http://www.szgmu.ru/rus/s/207/gastro...otdelenie.html
    Запись на прием платно 3035060 в 24м павильоне, 3 этаж, там поликлиническое отделение.
    На кронопортале, кстати, есть отзывы об этой больнице и врачах.
    Они там, наверное, все преподают, и те, кто ведут прием в поликлинике, это же институт.

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1559
    Частый гость
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кудрово, Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Привет всем! Давно не заходили.
    Вот уже два года муж с диагнозом БК. Научились жить с ним. Из таблеток пьет пентасу 3 гр, азатиоприн 3 табл. Ну и все, пожалуй. Состояние такое: 3 дня нормально, 4й - живот болит, в туалет итп. Ну как-то переменчиво. Я бы сказала - нестойкая ремиссия. Или недообострение ) В общем, главное понять, что это состояние неизбежно, принять его, как должное и жить дальше =)

    Я еще спросить хотела. Сейчас вконтакте повально пентасу финскую продают. А не подделки ли это, как вы думаете?

  10. #1560
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Юлия и Владислав Посмотреть сообщение
    Я еще спросить хотела. Сейчас вконтакте повально пентасу финскую продают. А не подделки ли это, как вы думаете?
    Трудно сказать, особенно не видя её. На пентасу из других источников она похожа (упаковки, внешний вид блистеров и таблеток, вид на разломе)? Если да, то, вероятно, настоящая. Всё же лекарство не массовое и довольно специфическое по свойствам (там что-то типа запрессованных в таблетку микрогранул), вряд ли кто-то будет серьёзно заморачиваться и создавать очень правдоподобную подделку.

    Кстати, можно ссылки в личку?
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 156 из 838 « Первая 56106146152153154155156157158159160166206256656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena