Страница 156 из 1023 « Первая 56106146152153154155156157158159160166206256656 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для MARIBAK , на сообщение « Девочки, делюсь своим горем... »
    #1551
    Старожил Аватар для KLL
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    1 424

    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    Девочки, делюсь своим горем произошедшим 3 сентября!!!!
    Вот такая беда у нас!!!! 3 сентября вышли мы погулять, на газончик у парадной! Девочка моя вообще послушная не смотря на юный возраст и очень нежная и ласковая. И в этот момент из соседнего подьезда вышла дама со стаффом и пошла в нашу сторону, я свою за ошейник придержала, пока они проходили, Вдруг дама сказала , посмотри какая девочка сидит и скрылись за кустами и тут я отпускаю свою девку, она рысцой за дамой и тут... доля секунды...крик, стафф вцепляется в мою девочку, треплет, визги, нет не визги -крики не животные ,не человеческие...стаффа оттаскивают, моя крошка орет как ребенок громко с плачем воем, сбегается весь двор ,что то говорят все, я держу ее на руках...не знаю, что делать тащить в клинику не могу, я беременна, телефона нет -реву на весь двор! должен подъехать муж с работы. Через 20 мин едем в клинику ее осматривают, вроде говорят все в порядке просто ущиб лапы, но соба ее волочет, сделали ренген только на следующий день -двойной перелом. нужна операция!!!! Ночью делают операцию вставляют металич. пластину в лапу крепят ее болтами. Стоила операция без лекарств 10000 руб. Сейчас у нас после операционный период собака еле ходит. 5 уколов в день,+ обработка швов. Все делаем сами. А она не смотря что ей нет 6 мес. все терпит стойко-все понимает. Такая молодчина!!!!
    Хозяйка стафа сказала что ей очент жаль и дала нам 4 т. р. , а нам предстоит вторая операция(снятие пластины), через 2 месяца и опять все сначало, наркоз, уколы рентгены и т.д. деньги на все заняли.
    Вообщем я не знаю для чего пишу, т.к. не могу это больше одна переживать, виню себя, что была беспечна, не держала ее на поводке. Просто всегда гуляли в собачей тусовке и она так любила это общение!!! Не скоро она еще порезвится с собачками... все время плачу, но понимаю что могло быть хуже...
    Маняша, сочувствую Жалко малышку. Но ты держись, она маленькая и заживет все быстро.
    Береги себя, у тебя ж еще маленький срок.
    Вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  2. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #1552
    Ветеран Аватар для Саша_Тема
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Московская (Цветочный Питомник :)))
    Сообщений
    472

    ужас какой..
    скажу немного грубо, но надо было правда свою собаку держать на поводке, либо держать за ошейник пока та не уйдет.
    тем более стафф на поводке был. может ,она и не ожидала, что к ней сзади кто то подскочет, вот и напала..
    заживать может и не два месяца, а гораздо дольше..
    всем вам СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!!

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #1553
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    у нас на к-9 - в Москве произошла более жуткая история.. с тех пор я свою ваще не отпускаю - уезжаю далеко на машине - и там отпускаю...
    лабре горло порвали - умерла... стафф...

    кто оперировал???
    это очень важно...
    на самом деле восстановиться должна очень быстро.. у нас лабреныш один попал под машину - множественные переломы, вырезали селезенку - порвалась... поставили тоже пластины - и ПРОГЛЯДЕЛИ перелом шейки бедра... а это надо делать было сразу - срослось неправильно... не очень естественная походка.. ему около годика чтоль было - а ниче - вроде потом даже цацку взял по крайней мере отл. на выставке получил..


    это ж фига себе машина стафф - кости ломает...

    кстати в моей Манге один винтик так и сидит не стали вытаскивать - коленную чашечку держит - у нее разрыв связки был... и колено - привычный вывих из-за этого - сказали - на 1-2 месяца винтик - пока мышца, заменяющая связку не возьмет на себя все функции... - а потом удалим - но он там плотно сидит.. прирос.. решили не трогать... а у другой собаки - после тройной остеотомии - дисплазия тяжелейшая - не ходил уже - там 4 винта в каждой лапе - два выкрутились сами - когда уже не нужны были - вот их вытаскивали - по сравнению с самой операцией - это фигня.. ну побрили еще раз лапу и быстро вытащили....

  4. ответ для MARIBAK , на сообщение « Девочки, делюсь своим горем... »
    #1554
    Катeринка
    Guest

    это всё ужасно
    после того как проделают вторую операцию, подаете в суд на хозяйку стаффа, собака конечно была на поводке, но не в наморднике ведь
    99,9% что хозяйка стаффа будет обязана оплатить вам все затраты на лечение

  5. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #1555
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Бедная маленькая Карамелька Побыстрее ей поправиться!
    Вины хозяйки стафа особо нет... Собака была на поводке. Ох уж эти ретриверы со своей игручестью!!! Согласна, что стаф воспринял неожиданное появление вашей девочки, как попытку напасть. Вот и произошло то, что произошло.
    На будущее помните, что любая собака может агрессивно отнестись к вашей. В период знакомства собак лучше держать обеих на поводке. Мы играем только с хорошо знакомыми собаками, которые предсказуемы более-менее. На поводке подходим ко всем незнакомым собаками, даже если это маленькая собачка.

  6. ответ для MARIBAK , на сообщение « Девочки, делюсь своим горем... »
    #1556
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 651

    бедный малышик!!! скорейшего выздоровления!!!
    я, конечно, понимаю, что стафы для своей семьи могут быть добрыми, но, имхо, недостаточно на улице их просто на поводке держать, намордник тоже необходимо одевать, потому как уже не 1-й случай...они просто набрасываются, не предупреждая лаем даже...у моих соседей стаф недавно пробегавшего мимо него скотча порвал, хотя стаф тоже на поводке был... просто так, чего-то показалось ему... хозяйка - девочка-подросток даже не пыталась приструнить, он минут 10 скотчика трепал, соседка пыталась его оттащить - бесполезно. Моя младшая 3-летняя дочка очень любит чужих собак, бежит к ним сломя голову, все время объясняю, что нельзя, но пока не слушает...я все время, как стафа вижу, даже на поводке, сразу детей подальше отвожу. Теоретически напасть может любая собака, но стафы совсем не предсказуемы

  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #1557
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    для этого надо было зафиксировать "порчу личного имущества" в отделении милиции
    это раз...
    второе - она вроде сговорчивая - дала же хоть 4 т.р. а обычно - в 99 процентах - в ответ мат раздается и угрозы...
    а тут можно подойти без собаки - и попросить чтоб в наморднике ходила..
    хоть на поводке - и то слава богу...
    Манге в 6 месяцев удивительно повезло - у нас в соседнем доме - стафф-убийца (а в нашем подъезде такого же окраса - сама любовь, блин - в темноте не разобраться - кто из них гуляет - одна залижет до смерти - даже чужую собаку - другая разорвет на клочки) - на его счету - только на моих глазах - три собаки ...... рвет живот - выпускает кишки... и вот гуляю я с 6 месячной Мангой - а тут несется ЭТО.. без поводка и без намордника - и кидается... Манга совершила чудо - она не подставила живот, она сама залезла сверху (вот когда доминантность над всеми собаками ее спасла) - и просто прижала ту к земле - всей своей массой... долго бы не продержала - ну тут я уж тоже прижала стаффку.. так Я еще огребла от хозяина.... что выгуливаю щенку без поводка.....
    Манга отделалась дыркой в щеке - которая бесследно зажила

  8. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #1558
    музыкант как диагноз Аватар для Erchowa
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Лиговский пр
    Сообщений
    11 043

    Поравляйтесь скорее!!!
    А вообще-то ужас-ужас! Мне в свое время стафф мальчик на поводке порвал Шар-пейку девочку тоже на поводке.Собаки совершенно непредсказуемые...На поводок,и обходить за 100 метров.
    Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)

  9. ответ для Катeринка , на сообщение « это всё ужасно после того как... »
    #1559
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 651

    Цитата Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
    это всё ужасно
    после того как проделают вторую операцию, подаете в суд на хозяйку стаффа, собака конечно была на поводке, но не в наморднике ведь
    99,9% что хозяйка стаффа будет обязана оплатить вам все затраты на лечение

    согласна на 100%! не оставляйте так этого
    ваша псинка же не напасть, а поиграть подбежала, а стаф сразу бросился.. не равнозначные силы, имхо. В моем понимании: это как вооруженный до зубов рецидивист покалечит школьника

  10. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #1560
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    по закону они оба должны были быть в намордниках и поводках...

Страница 156 из 1023 « Первая 56106146152153154155156157158159160166206256656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena