1. ответ для Вилкa , на сообщение « От нефигделать был вариант?😂 »
    #15561

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    От нефигделать был вариант?😂
    вариантов пока нет

  2. ответ для ulibka18 , на сообщение « Немного почитала топик, и пришла к... »
    #15562
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от ulibka18 Посмотреть сообщение
    Немного почитала топик, и пришла к выводу, что много поступающих или тех,кто уже учится в мед.колледжах уже имеют высшее образование( наверно в другой областе) и есть те кому за 30 лет. Подскажите это - тяга к знаниям, саморазвитие или вы поняли, что хотите помогать людям? Почему медсестра?Не сочтите за грубость или еще что то - мне просто интересно!!! У меня есть среднее мед.образование и стаж небольшой имеется, и так же немедицинская вышка. Очень сейчас жалею, что тогда после колледжа не пошла поступать в мед дальше(побоялась трудностей). Сейчас уже за 30, мед.сертификат уже просрочен, из-за декрето 5 лет просидела дома, и вот встал вопрос с работой и что то не хватает мотивации идти в медицину по причине з.п.
    потому что человеку все надоедает и хочется нового. А у некоторых такая вышка, что некуда применить. А у некоторых, действительно - призвание.
    А система эта с сертификатами и перерывами - вообще плачевная. Чтоб вернуться после перерыва надо денег больше, чем зарплата.

  3. #15563

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    потому что человеку все надоедает и хочется нового. А у некоторых такая вышка, что некуда применить. А у некоторых, действительно - призвание.
    А система эта с сертификатами и перерывами - вообще плачевная. Чтоб вернуться после перерыва надо денег больше, чем зарплата.
    Ладно денег, время жалко, где его взять.

  4. #15564
    Активный участник Аватар для valery-lery
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    364

    Я закончила Акушерский колледж в 2012 году, мне было 39 лет. Учиться нравилось очень. У меня был диплом с одними пятерками, была стипендия губернаторская. До этого ни в школе,ни в университете я не была отличницей. Работать пошла сначала в обсервацию 16 рд, чтобы научиться принимать роды и работать с венами. Работа там была "по всем фронтам" и на посту, и в процердурном, и на роды вставали 2-3 раза в день. 2 акушерки в сутки на отделении. Но там СПИД, гепатит, необследованные приезжие, заключенные, антенаталы - УЖАС! Проработала там 5 месяцев, зарплата была около 20 тыс.на ставку, перешла в Перинатальный Центр при педиатричке, только открывшийся. Проработала там 3 года на послеродовом сутками -зарплата была около 30-ки.+раз в год хорошая премия, отпуск летом всегда, + выписка +за платные палаты. Но очень хотелось в родилку. Пошла в 18 род дом прошлой осенью. Поток сумасшедший - до 50-ти родов в сутки. Работали по 12 часов -19 смен в месяц. Работа тяжеленная. Коллектив проверяет на прочность. За 2 месяца работы "- 8 кг" "+"нервное истощение". Дедовщина. Выходных почти нет. В туалет сходить некогда, попить воды некогда, сказать заведующей, что хочешь уволиться некогда. Проработала там 5 месяцев и с радостью сбежала в поликлинику рядом с домом. Работаю с 9 до 16 на приеме с акушером гинекологом. Получаю около 30. Чувствую себя человеком. Провожаю ребенка в школу и забираю из школы. Могу ходить на фитнес. Все праздники и выходные дома. Сплю дома, в своей постельке, никто не дернет ночью за ногу с криками - роды, срочное кесарево, и т.д. Хотя те кто остаются работать в родилке в итоге зарабатывают очень прилично. Но мне оно не надо, такой ценой.

  5. ответ для Stervissimo , на сообщение « Сразу после колледжа устроилась в... »
    #15565
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Цитата Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
    Сразу после колледжа устроилась в Мечникова, з/п была 23-25 тыс - это в реанимации на ставку с четвертью. Отработав год сменила место, работаю на 1 ставку, тоже реанимация, но зарплата удвоилась. Правда за эту зарплату я со смены еле до дома доползаю и пока ползу только одна мысль "спатьспатьспать". В Мечке лафа была.
    Чуть больше недели назад были на практике в Мечке в терапевтической ремке. А сейчас на практике тоже в терапевтической ремке, но в ЛОКБ. Небо и земля. В Мечке лежат в ряд шесть старушек, "за жизнь" треплятся, внуков и дедов обсуждают - и не скажешь, что реанимация. Ну и у сестёр соответственно лайтовая жизнь. В ЛОКБ из 12 человек 9 "на трубе", загруженные. Из этих 9 трое умрут не сегодня-завтра. И медсёстры, как скаковые лошади, не присев...



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  6. #15566
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    А я не понимаю, как можно "чувствовать себя человеком" при зарплате в 30 тысяч при нынешних ценах. Потому и ушла.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  7. #15567

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно "чувствовать себя человеком" при зарплате в 30 тысяч при нынешних ценах. Потому и ушла.
    Куда, если не секрет?

  8. ответ для ulibka18 , на сообщение « Немного почитала топик, и пришла к... »
    #15568

    Цитата Сообщение от ulibka18 Посмотреть сообщение
    Немного почитала топик, и пришла к выводу, что много поступающих или тех,кто уже учится в мед.колледжах уже имеют высшее образование( наверно в другой областе) и есть те кому за 30 лет. Подскажите это - тяга к знаниям, саморазвитие или вы поняли, что хотите помогать людям? Почему медсестра?Не сочтите за грубость или еще что то - мне просто интересно!!! У меня есть среднее мед.образование и стаж небольшой имеется, и так же немедицинская вышка. Очень сейчас жалею, что тогда после колледжа не пошла поступать в мед дальше(побоялась трудностей). Сейчас уже за 30, мед.сертификат уже просрочен, из-за декрето 5 лет просидела дома, и вот встал вопрос с работой и что то не хватает мотивации идти в медицину по причине з.п.
    У всех наверное по разному. Мне например, хотелось бы быть востребованной и в более старшем возрасте, может поэтому. А то во многих областях после 40-50, уже не устроишься.
    В школьные годы, биология и химия, были моими любимыми предметами, медицинские справочники до сих пор люблю читать. Была идея пойти после школы, но не было уверенности что не буду бояться: вида крови и т.п. Одна знакомая пошла учиться на медсестру и пройдя практику в больнице, пугала меня всякими подробностями: про пролежни, вынос судна и тому подобное. Тем более в детстве я в обмороки падала, при сдачи анализов крови, ну и решила что не моё это. У меня и сейчас нет стопроцентной уверенности, что это моё. Поэтому читаю топик, думаю. С одной стороны мне нравиться помогать людям, но скорее всего не все области мне подходят, я например не представляю какие нервы нужно иметь, чтобы работать в реанимации или операционной, ответственность сумасшедшая. Даже в процедурном целый день колоть вены, мне кажется не каждый человек сможет.

  9. ответ для Edelveiss , на сообщение « Куда, если не секрет? »
    #15569
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Edelveiss Посмотреть сообщение
    Куда, если не секрет?
    в массаж
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  10. ответ для _anka_ , на сообщение « Чуть больше недели назад были на... »
    #15570
    Мега-элита Аватар для Stervissimo
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Чуть больше недели назад были на практике в Мечке в терапевтической ремке. А сейчас на практике тоже в терапевтической ремке, но в ЛОКБ. Небо и земля. В Мечке лежат в ряд шесть старушек, "за жизнь" треплятся, внуков и дедов обсуждают - и не скажешь, что реанимация. Ну и у сестёр соответственно лайтовая жизнь. В ЛОКБ из 12 человек 9 "на трубе", загруженные. Из этих 9 трое умрут не сегодня-завтра. И медсёстры, как скаковые лошади, не присев...
    в 24 корпусе? Знаю-знаю, бегали туда на помощь к коллегам. Я в травме работала - у нас все-таки больше было на реанимацию похоже, но все равно, пациенты в основном плановые, то есть после операции до утра полежал, от наркоза отшел и нафиг с пляжа на свое отделение...

    Сейчас работаем на 11 коек 4 медсестры и хоть нас и много, жизнь не лайтовая, потому что реанимация у нас хорошая, пациентов чуть ли не вылизывают. У нас такие люди на своих двоих от нас уходили, которых в мечке бы точно не выходили.
    95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Страница 1557 из 2096 « Первая 55710571457150715471553155415551556155715581559156015611567160716572057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena