Тема: Семейное обучение - 3

  1. #15541
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Это вам кажется навороченным. Мои со второго раза все поняли что куда вставлять. Да там и так интуитивно понятно.

    .
    Это замечательно, что до вас и до ваших детей все так быстро доходит. Я серьезно.

    Но мне надо не чтобы ваши дети сдали, уж извините, а чтобы моя сдала, причём не со второго раза по образцу, а с первого раза без образца.

  2. ответ для Norry , на сообщение « Фуух, а я-то думаю, что такое? А... »
    #15542
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Фуух, а я-то думаю, что такое? А правильные местоимения у вас откуда взялись? Личные может? В оригинале все это не так страшно кажется...
    Вообще класса с 5-го ничего страшного не вижу для вашей дочки переварить пару сборников по грамматике Мерфи, синий уже и уровень ЕГЭ покрывает. Даже для себя не вредно будет проработать. А если придется сдаваться очно, все равно нужно будет брать учебники, тесты за тот класс и по ним готовиться. Ну это если хорошая оценка нужна.
    Заранее нагнетать не вижу смысла.
    Это не нагнетание, а планирование. Я раньше думала вообще учебников не касаться класса до 7-8, а теперь вижу, что эта мысль была не очень правильной. Внезапно подрываться и что-то там начинать срочно изучать - идея плохая.

    По Мерфи я не стала бы учить ребёнка, это же очень маленький КПД. Только живой язык. Сейчас я использую задания с IXL и обычные наши тексты и видео для этого.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #15543
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    С глаголами to be и to have мы так до конца и не разобрались. Не дошло ещё окончательно.

    Ещё я сегодня утром обнаружила, что ребёнок полностью забыла все стихотворения, которые мы учили до того. То есть она их существование помнит, даже про что там было тоже, но воспроизвести не может ни одной строчки и ни одного слова. А мы всего лишь их два месяца не повторяли. Печаль

  4. #15544
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это не нагнетание, а планирование. Я раньше думала вообще учебников не касаться класса до 7-8, а теперь вижу, что эта мысль была не очень правильной. Внезапно подрываться и что-то там начинать срочно изучать - идея плохая.

    По Мерфи я не стала бы учить ребёнка, это же очень маленький КПД. Только живой язык. Сейчас я использую задания с IXL и обычные наши тексты и видео для этого.
    Так я ж про систематизацию знаний, а не про живой язык и говорение. Естественно, сейчас вам никакой Мерфи не нужен.

  5. #15545
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Но мне надо не чтобы ваши дети сдали, уж извините, а чтобы моя сдала, причём не со второго раза по образцу, а с первого раза без образца.

  6. ответ для Norry , на сообщение « Так я ж про систематизацию знаний, а не... »
    #15546
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Так я ж про систематизацию знаний, а не про живой язык и говорение. Естественно, сейчас вам никакой Мерфи не нужен.
    Нам и для систематизации Мерфи не нужен, в том числе и в обозримом будущем. Это слишком мало даст, я с такой памятью этой роскоши себе позволить не могу. Всё нужно на стыке проходить, и как можно больше клоунады, иначе я в этой рециркуляции просто захлебнусь.

    А в живом американском языке откровенное давление времен Simple, тоже не здоровско. Но попозже возьмём что-то британское, поднатаскаться.

  7. ответ для mangust , на сообщение « Известное дело - извозчик довезет,... »
    #15547
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Известное дело - шариковые ручки остаются в употреблении только в школах; .
    а дома какие??
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #15548
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    я свои уроки труда в школе хорошо помню: шитье и кулинария. я очень стеснялась, т.к. готовить тогда не умела совсем (да и щас - не фонтан, честно сказать).
    остальные девочки в массе своей осуждали, мол, мы дома круче готовим, тут легкотня и скукота. а я вот только там научилась готовить что-то сносное.
    позже, конечно, нормально отпрактиковалась дома. несомненно: есть захочешь (и мужа кормить) - и не тому научишься.
    но вот страх перед плитой у меня школа поубавила ))))

    сейчас бы я с удовольствием отдала бы своего ребенка в какой-нибудь соответствующий кружок работы руками... слесарное дело, авиамоделирование - аж слюньки текут от таких слов... да вот беда, в нашей деревне нет ничего такого... разве что оригами. но по нему у ребенка уже личного опыта больше, чем у преподавателя, мне кажется...
    вот ждем, что со следующего года, если повезет, откроется программирование на лего майндсторм... может, хоть там будет какая-то ручная работа...

  9. ответ для Греческая Афина , на сообщение « а дома какие?? »
    #15549
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    а дома какие??
    Дома, на работе, в вузе и т.д. -- комп и телефончик
    Зверь Бурундук


  10. ответ для mangust , на сообщение « Известное дело - извозчик довезет,... »
    #15550
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    ...у нас в студенчестве для таких разговоров была фраза: "вот когда ты будешь министром образования..."; другие тут же подхватывали: "а ты министром культуры"...
    А сейчас можно просто стать СО-мамой!
    Зверь Бурундук


Страница 1555 из 4280 « Первая 555105514551505154515511552155315541555155615571558155915651605165520552555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena