Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для cvetoheg , на сообщение « Здравствуйте!!!!! Подскажите... »
    #15521
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от cvetoheg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, а то запуталась. ИБЦ счет открыт в Сбербанке. Заканчивается 15 июля, а личные средства у меня появятся только 23 июля.
    1). Как и где я могу продлить субсидию. Ехать на Мойку в МДЖ или в ЖК на пл. Островского. Какие документы предоставить и на что ссылаться.
    2). Как и где согласовать выкуп последней комнаты:
    а) везти документы в Сбербанк?
    б) везти документы в ЖК?
    в) надо ли в начале зарегестрировать ДКП в УФРС?
    Спасибо большое!!!!
    Ответы на ваши вопросы есть в договоре на субсидию и в памятках к договору.
    1. Позвоните в ЦДЖ или лучше съездите туда, насколько я помню, продлевают в случае больничного к примеру, т. е. должны быть веские причины.
    2. Документы на согласования можно сдать через Сбер (в прошлом году это было очень долго по времени) или через ЦДЖ. http://gorcenter.spb.ru/aboutPayment.php?section=5 Первый пункт. Куда сдавать еще зависит от наличия/отсутствия ипотеки.. Регистрировать после согласования.

    Как вариант ищите где перезанять на время или с соседями договоритесь, вы им бумагу, что отдадите деньги в такой то срок , а они пишут расписку для банка, что эту сумму уже получили, чтобы перевели субсидию. Как то так

  2. ответ для cvetoheg , на сообщение « Может кто-то что-то знает! Подскажите... »
    #15522
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Сначало согласование с жилищным комитетом, везете по списку документы на Мойку, после согласования подаете на регистрацию в МФЦ , и с выпиской, что подали на регистрацию, подаете заявление на продление. Продляют на 2 месяца. А вообще, у вас на памятке есть телефон. Можно все узнать из более достоверных источников.

  3. #15523
    Мега-элита Аватар для Ashley
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Девочки, напомните, плиз
    могу ли я подавать документы на Жилище если мне 35 лет исполнилось?
    если нет, то другой вопрос:
    стоим на МДЖ с сестрой, ей сейчас 32 года, если она подаст на Жилище и реализует субсидию, снимут ли меня с очереди?
    (квартира 65м общей пл., прописанных 5 чел)

  4. ответ для Ashley , на сообщение « Девочки, напомните, плиз могу ли я... »
    #15524
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Девочки, напомните, плиз
    могу ли я подавать документы на Жилище если мне 35 лет исполнилось?
    если нет, то другой вопрос:
    стоим на МДЖ с сестрой, ей сейчас 32 года, если она подаст на Жилище и реализует субсидию, снимут ли меня с очереди?
    (квартира 65м общей пл., прописанных 5 чел)
    Про снятие это лучше в жилищный отдел своего района. там нет очереди. Спросите. Мы так же спрашивали про брата с семьей. Сказали что так как у нас 84 год подстановки, то снимут когда на каждого оставшегося будет 18 метров общей площади. Но в каждом районе свой взгляд на жизнь. По закону может не должны. а по ошибке снимут, плюс судиться. Лучше сразу заранее узнать

  5. #15525
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    42

    Спасибо большое за ответ!
    По МДЖ подписала договор на себя и двоих детей (6 лет и 1,5 года) . Договор на субсидию на троих, а ИБЦ счет открыт только на меня (хотя банк снимал копии свидетельств о рождении). Сейчас составили ДКП. В договоре написано так: Покупатель Я, действующая за себя и как законный представитель несовершеннолетних детей: дочери и сына (с указанием свидетельств о рождении). Покупаем по 1/10 доли каждому, а так же 1/10 доли на бабушку. Вопрос:
    1. Должны ли в УФРС выдать свидетельства на доли детей или в свидетельстве на меня запишут 3 доли (3/10). Какую фразу указать в ДКП, что бы в УФРС не забыли про доли детей?
    2. Сколько экземпляров ДКП должно быть. 4 или 6 (сосед, бабушка, я, УФРС или сосед, бабушка, я, дочь, сын, УФРС )?
    Спасибо!

  6. #15526
    Мега-элита Аватар для Ashley
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rina_spb Посмотреть сообщение
    Про снятие это лучше в жилищный отдел своего района. там нет очереди. Спросите. Мы так же спрашивали про брата с семьей. Сказали что так как у нас 84 год подстановки, то снимут когда на каждого оставшегося будет 18 метров общей площади. Но в каждом районе свой взгляд на жизнь. По закону может не должны. а по ошибке снимут, плюс судиться. Лучше сразу заранее узнать
    спс
    но не поняла, в 35 лет можно забыть про Жилище?
    знаю что на МДЖ надо успеть встать,.... далее ждать ..ждать
    а Жилище успеть реализовать до 36 лет? или тоже успеть подать документы до 36?
    У каждого в голове свои тараканы... Но мои стопудово - гениальные личности!
    Купила мелок для тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

  7. #15527
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    На момент выдачи сертификатов не должно быть 36 лет,даже если попал в списки,но на момент выдачи 36,то досвидос.

  8. #15528
    Частый гость Аватар для КОТЕНОК__83
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Невский р-он ул.Подвойского
    Сообщений
    39

    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть контакты грамотного юриста по жилищным субсидиям???? Очень надо
    Не отведав-вкуса не узнаешь!!!!

  9. #15529
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от КОТЕНОК__83 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть контакты грамотного юриста по жилищным субсидиям???? Очень надо
    сколько я не ходила к разного рода юристам, все они меньше моего знали, а не которые вообще первый раз от меня слышали про жилище например. В связи с чем советую Вам лучше самой почитать все документы касаемые Вашей субсидии.




  10. #15530
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    Жилище продлили? Кто-нибудь в курсе?

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

Страница 1553 из 1953 « Первая 5531053145315031543154915501551155215531554155515561557156316031653 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena