Страница 155 из 713 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255655 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1541
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    У меня старшая болеет((
    В среду из сада пришла грустная и бледная, температуру померили - 38,1
    И вот каждый день температурит, до 39,1-39,3. Температуру сбиваю, она снова часов через 5-6 поднимается((
    Кашля нет, соплей пока нет, но закладывает нос пока спит, горло красноватое.
    Вот думаю, завтра снова вызывать врача или до понедельника потерпеть?
    Я бы уже давно вызвала и Анализы сдала

  2. #1542

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Писали здесь про сыпь на ладошках и стопах, это коксаки? Чем лечились?
    Если действительно коксаки, то мороженым только лечение.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Я бы уже давно вызвала и Анализы сдала »
    #1543
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я бы уже давно вызвала и Анализы сдала
    Сегодня вызвала, и анализы завтра сдаем
    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. (с)
    Две лапочки дочки (27.04.2012 и 01.12.2015)

  4. #1544

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Если действительно коксаки, то мороженым только лечение.
    в смысле, мороженым? во рту нет ничего вроде, только ручки обсыпало, кисти внутри и снаружи, и на стопах. сыпь как при ветрянке.

    В саду вообще всем поголовно ветрянку ставят и еще удивляются, почему ее так много нам тоже сначала зарегистрировали, но я таки настояла, чтобы ветрянку сняли

  5. #1545
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    в смысле, мороженым? во рту нет ничего вроде, только ручки обсыпало, кисти внутри и снаружи, и на стопах. сыпь как при ветрянке.

    В саду вообще всем поголовно ветрянку ставят и еще удивляются, почему ее так много нам тоже сначала зарегистрировали, но я таки настояла, чтобы ветрянку сняли
    А потом будут писать, что ветрянкой второй раз болеют . При ветрянке же вроде не бывает на стопах и ладонях оспин. Как то даже интересно, почему ветрянку не подтверждают анализами.

  6. ответ для Leva_80 , на сообщение « А потом будут писать, что ветрянкой... »
    #1546

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    А потом будут писать, что ветрянкой второй раз болеют . При ветрянке же вроде не бывает на стопах и ладонях оспин. Как то даже интересно, почему ветрянку не подтверждают анализами.
    а есть анализы? я не знала) меня как раз и смутило, что ее ветрянки мало бывает на ладошках, хотя бывает. у нас еще на локтях пара точечек и на подбородке. больше нигде нет

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1547
    Мега-элита Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    2 380

    Не знаю, куда и написать, чтоб посоветоваться, что дальше делать.
    Началось все в четверг. Забрала дочку (3,9) из сада, выглядела как-то болезненно, вечером намеряла ей 37,8. Ночью был жар (не стала разбуркивать ребенка, чтоб померять, но явно за 39), дала Эффералган сироп. Утром темпа 37,3. Ушла на работу, ребенок с бабушкой. Около 12 позвонила, все ок, решили врача не вызывать. А потом началось( 38,3, начался конъюктивит (вчера узнала, что еще 2 детей из группы с конъюктивитом), сопли, кашель. Вызвали врача. Бабушка дала Эффералган. У ребенка начался озноб. Темпа 39,2. Врач пришла, дали половинку парацетамола. Темпа сбилась. К ночи 40,5(( Позвонила в неотложку, там посоветовали дать 1/4 анальгина, 1/4 но-шпы. За час сбили темпу на градус, через час еще на один, уснули...
    В субботу сначала ничего себя чувствовала, на дневной сон ушла намного позже обычного. и мы тут сплоховали, она надолго заснула (часа на 4), а потом темпа 40,3. Дали Эффералган, рвота почти сразу( Да и просто на воду уже рвало... Вызвали скорую, те укололи анальгин с но-шпой. Чуть подождали, перемеряли ртутным градусником. там разница в 0,5 с нашим. Даже думать не хочу, какая темпа на самом деле была... К 12 ночи темпа 38,7. Дали Эффералган...
    Воскресенье утром 38... Эффералган. Днем Эффералган и сразу рвота... потом 38,5. Пришел врач, выписал свечи цефекон. Сбегали-купили-вставили. Через 2 часа после свечки опять 39,8((( Дали анальгин+но-шпу по четвертинке. Через час темпа та же((( Позвонила в неотложку, там порекомендовали добавить Зодак. Дали, за 40 минут сбилось до 38,5.
    Сегодня понедельник, Ночью 38, утром 38. в 11 38,5 поставила свечку, пока темпа поднимается...
    Сегодня снова должна врач прийти. Что спрашивать? Вчера, когда в неотложку звонила, там сказали, что раз 3 дня такая высокая темпа, то надо бы в стационар. Но дежурный врач вчера нас так внимательно осмотрел днем, сказал, что аденовирусная инфекция такая... Он, кстати, отговорил от вызова врача сегодня, но у нас опять жар... Наверное, нам кровь надо сдать? На что? Дочка вчера вообще ничего не ела, только воду ила, сегодня так же, лежит тряпочкой...
    Может, было у кого такое? Когда ждать улучшения? Или в больницу ехать?

  8. ответ для McOlik , на сообщение « Не знаю, куда и написать, чтоб... »
    #1548
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда и написать, чтоб посоветоваться, что дальше делать.
    Началось все в четверг. Забрала дочку (3,9) из сада, выглядела как-то болезненно, вечером намеряла ей 37,8. Ночью был жар (не стала разбуркивать ребенка, чтоб померять, но явно за 39), дала Эффералган сироп. Утром темпа 37,3. Ушла на работу, ребенок с бабушкой. Около 12 позвонила, все ок, решили врача не вызывать. А потом началось( 38,3, начался конъюктивит (вчера узнала, что еще 2 детей из группы с конъюктивитом), сопли, кашель. Вызвали врача. Бабушка дала Эффералган. У ребенка начался озноб. Темпа 39,2. Врач пришла, дали половинку парацетамола. Темпа сбилась. К ночи 40,5(( Позвонила в неотложку, там посоветовали дать 1/4 анальгина, 1/4 но-шпы. За час сбили темпу на градус, через час еще на один, уснули...
    В субботу сначала ничего себя чувствовала, на дневной сон ушла намного позже обычного. и мы тут сплоховали, она надолго заснула (часа на 4), а потом темпа 40,3. Дали Эффералган, рвота почти сразу( Да и просто на воду уже рвало... Вызвали скорую, те укололи анальгин с но-шпой. Чуть подождали, перемеряли ртутным градусником. там разница в 0,5 с нашим. Даже думать не хочу, какая темпа на самом деле была... К 12 ночи темпа 38,7. Дали Эффералган...
    Воскресенье утром 38... Эффералган. Днем Эффералган и сразу рвота... потом 38,5. Пришел врач, выписал свечи цефекон. Сбегали-купили-вставили. Через 2 часа после свечки опять 39,8((( Дали анальгин+но-шпу по четвертинке. Через час темпа та же((( Позвонила в неотложку, там порекомендовали добавить Зодак. Дали, за 40 минут сбилось до 38,5.
    Сегодня понедельник, Ночью 38, утром 38. в 11 38,5 поставила свечку, пока темпа поднимается...
    Сегодня снова должна врач прийти. Что спрашивать? Вчера, когда в неотложку звонила, там сказали, что раз 3 дня такая высокая темпа, то надо бы в стационар. Но дежурный врач вчера нас так внимательно осмотрел днем, сказал, что аденовирусная инфекция такая... Он, кстати, отговорил от вызова врача сегодня, но у нас опять жар... Наверное, нам кровь надо сдать? На что? Дочка вчера вообще ничего не ела, только воду ила, сегодня так же, лежит тряпочкой...
    Может, было у кого такое? Когда ждать улучшения? Или в больницу ехать?
    Попробуйте сменить жаропонижающее, у вас эфералган и цефекон - это все парацетамол. Нурофен попробуйте и можно их чередовать. Ношпу обязательно если ножки/ручки холодные за 15 мин до жаропонижающих. На счет больницы решать вам, по описанию похоже на аденовирус, возможно что сегодня-завтра на спад пойдет температура. Ребенка врач осматривает, я бы не торопилась в больницу. То что не ест, ничего страшного, главное пить, если рвет, то небольшими порциями. При сильном обезвоживании обязательно скорую. До 5 дней бывает высокая температура при вирусе, вот дальше я бы поднапряглась.

  9. ответ для McOlik , на сообщение « Не знаю, куда и написать, чтоб... »
    #1549
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда и написать, чтоб посоветоваться, что дальше делать.
    Началось все в четверг. Забрала дочку (3,9) из сада, выглядела как-то болезненно, вечером намеряла ей 37,8. Ночью был жар (не стала разбуркивать ребенка, чтоб померять, но явно за 39), дала Эффералган сироп. Утром темпа 37,3. Ушла на работу, ребенок с бабушкой. Около 12 позвонила, все ок, решили врача не вызывать. А потом началось( 38,3, начался конъюктивит (вчера узнала, что еще 2 детей из группы с конъюктивитом), сопли, кашель. Вызвали врача. Бабушка дала Эффералган. У ребенка начался озноб. Темпа 39,2. Врач пришла, дали половинку парацетамола. Темпа сбилась. К ночи 40,5(( Позвонила в неотложку, там посоветовали дать 1/4 анальгина, 1/4 но-шпы. За час сбили темпу на градус, через час еще на один, уснули...
    В субботу сначала ничего себя чувствовала, на дневной сон ушла намного позже обычного. и мы тут сплоховали, она надолго заснула (часа на 4), а потом темпа 40,3. Дали Эффералган, рвота почти сразу( Да и просто на воду уже рвало... Вызвали скорую, те укололи анальгин с но-шпой. Чуть подождали, перемеряли ртутным градусником. там разница в 0,5 с нашим. Даже думать не хочу, какая темпа на самом деле была... К 12 ночи темпа 38,7. Дали Эффералган...
    Воскресенье утром 38... Эффералган. Днем Эффералган и сразу рвота... потом 38,5. Пришел врач, выписал свечи цефекон. Сбегали-купили-вставили. Через 2 часа после свечки опять 39,8((( Дали анальгин+но-шпу по четвертинке. Через час темпа та же((( Позвонила в неотложку, там порекомендовали добавить Зодак. Дали, за 40 минут сбилось до 38,5.
    Сегодня понедельник, Ночью 38, утром 38. в 11 38,5 поставила свечку, пока темпа поднимается...
    Сегодня снова должна врач прийти. Что спрашивать? Вчера, когда в неотложку звонила, там сказали, что раз 3 дня такая высокая темпа, то надо бы в стационар. Но дежурный врач вчера нас так внимательно осмотрел днем, сказал, что аденовирусная инфекция такая... Он, кстати, отговорил от вызова врача сегодня, но у нас опять жар... Наверное, нам кровь надо сдать? На что? Дочка вчера вообще ничего не ела, только воду ила, сегодня так же, лежит тряпочкой...
    Может, было у кого такое? Когда ждать улучшения? Или в больницу ехать?
    Похоже на аденовирусную. Волновое течение + глаза. Переживаете? Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « Похоже на аденовирусную. Волновое... »
    #1550
    Мега-элита Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сменить жаропонижающее, у вас эфералган и цефекон - это все парацетамол. Нурофен попробуйте и можно их чередовать. Ношпу обязательно если ножки/ручки холодные за 15 мин до жаропонижающих. На счет больницы решать вам, по описанию похоже на аденовирус, возможно что сегодня-завтра на спад пойдет температура. Ребенка врач осматривает, я бы не торопилась в больницу. То что не ест, ничего страшного, главное пить, если рвет, то небольшими порциями. При сильном обезвоживании обязательно скорую. До 5 дней бывает высокая температура при вирусе, вот дальше я бы поднапряглась.
    Спасибо! вот ручки всегда аж горячие, ножки пару раз холодные были, поэтому ношпу добавляли. Вот не знала, что нужно До давать. Я в больницу-то не тороплюсь. ока с ребенком там тьфу-тьфу-тьфу не была, и не стремлюсь. Просто смутил совет неотложки. У нас до этого бывала высокая темпа, но быстро сбивалась и так долго не держалась. ну, и ребенок при 38 обычно скакал, а тут... Но, наверно, сил уже нет... Так-то она нам и в субботу после скорой задала жару... а со вчерашнего дня в лежку лежит
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Похоже на аденовирусную. Волновое течение + глаза. Переживаете? Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.
    Спасибо! Переживаю очень. Тут еще и бабушка прискакала и руки заламывает, что я при 38 ничего не делаю... Тут мы, правда, и сами виноваты, дважды профукали такие скачки температуры... Еще переживаю, что кашляет сильно, прям закашливается, но это, видимо, соли стекают... Она же лежит... Т.е. нет прямо необходимости в анализе сейчас? Не хочется ребенка лишний раз нервировать. Мы после выздоровления и так хотели сдать все анализы, а то уже 4й раз с сентября болеет...

Страница 155 из 713 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena