Страница 155 из 892 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255655 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Rutik, расскажите про Winchester... »
    #1541
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Rutik, расскажите про Winchester Cathedral как себя ведет, как держит дождь... Хочу еще одну белую розу выбираю между ним, Дездемоной и William and Catherine
    Очень хорош! Из маленьких бутончиков (бело-малиновых с зеленцой) распускаются белые воздушные зефирки! С дождём особых проблем нет, но это скорее потому, что он мало держит цветок. Мне видится это самым большим минусом этой розы. А так кустик очень хорошенький - такой густой и компактный. У меня много кто выдал удочки в этом сезоне, что для меня эстетически портит вид куста, так вот он ни-ни! И побеги крепкие, цветы не поникают (или почти не поникают). Листва нарядная, матовая светло-зеленая. Цветок не очень крупный, но интересный! В общем, достойная роза.

  2. ответ для Rutik , на сообщение « Очень хорош! Из маленьких бутончиков... »
    #1542
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Очень хорош! Из маленьких бутончиков (бело-малиновых с зеленцой) распускаются белые воздушные зефирки! С дождём особых проблем нет, но это скорее потому, что он мало держит цветок. Мне видится это самым большим минусом этой розы. А так кустик очень хорошенький - такой густой и компактный. У меня много кто выдал удочки в этом сезоне, что для меня эстетически портит вид куста, так вот он ни-ни! И побеги крепкие, цветы не поникают (или почти не поникают). Листва нарядная, матовая светло-зеленая. Цветок не очень крупный, но интересный! В общем, достойная роза.
    А аромат? Мало держит цветок - это сколько в днях?

  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « А аромат? Мало держит цветок - это... »
    #1543
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    А аромат? Мало держит цветок - это сколько в днях?
    Пару дней где-то. Может, три, но не больше. Хотя сейчас уже думаю, что это могло быть связано с жарой. А сейчас прохладно, должен подольше держать. Аромата яркого какого-то не помню. Пойду суну нос))

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1544
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    К плюсам Винчестера то что он рано зацветает.

  5. ответ для Olivka84 , на сообщение « К плюсам Винчестера то что он рано... »
    #1545
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Надя,так и на собств.корнях ЧП,и участок поднят см на70,убирала старые корнес розки,так корень не вытащить,больше метра в глубину,не достать.за водой идет.У соседки участок через дорогу затапливаемый вообще,квашняне пройти,так розкам это нравитсяиз моих же черенкованных(это для сравнения)мощнее кусты,но было пока редко посажено,теперь она уплотнилась,закупившись одинаковыми,так у нее рванули в воде,а я все время с лейкой без насадки и 1 тонна в день розкам,все равно видно мало,но....у нее сейчас началась ЧП.Полтергейс какой то.Розовед Михалыч обрабатывает Топазом и Чистоцветом,не пробовала Ч.,завтра куплю
    Галя, у меня уч-к вообще на морене, но растут. Значит что-то с грунтом. У соседки еще не вечер, отдавала тут своих, за 2 заливающих лета стали черные снизу, была удивлена и стала поднимать повыше, правда в это лето тоже пришлось побегать и пробовали заболеть, но... норм. дожди прошли и перестали, вроде. Если бы мои ножки были постоянно в воде + холод, я бы точно закашляла - зачихала.
    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    девушки, посоветуйте розы с запахом, обильно цветущие, не сильно высокие. хочу высадить в ряд вокруг дома
    Оля, у меня нынче с запахом напряженка, вообще никто не пахнет, даже Фредерик Мистраль оч. слабо, но он большой. Из "маленьких" остинов, вроде, Глэмис Касл как-бы пах, но запах не понятный, то ли ландыши, то ли что-то др., Янг Лисидас пах, он тоже, вроде, не большой, сейчас запах Боскобель, Дарси Б., но не сильно.
    Цитата Сообщение от Charmiana Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нравятся гибриды гультемии персидской. У кого-нибудь растут? Как зимую? Не болеют?
    Если вы спрашивает про Бабилонов, то у меня их нет, с обильностью у них не оч. Есть Айс фо ю, Блю фо ю(полутень, цветочки палятся на солнце), Персиан Мистери и Черри липс. 2 посл. новенькие. 2 первых норм. зимуют, не болеют.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Rutik, расскажите про Winchester Cathedral как себя ведет, как держит дождь... Хочу еще одну белую розу выбираю между ним, Дездемоной и William and Catherine
    Татьяна, у меня все 3 в черн. списке.
    1. Кафедрал -спорт от Мэри роуз, оч. часто регрессирует. Видела даже у кого-то "жили у бабуси 2 весел. гуся", т.е. полкуста белое, пол куста розовое.
    2. Дездемона - с дождем, вроде, не дружит и может розоветь.
    3. Вильям и Катерина, вроде, не обильная, если честно, уже не помню. Но что-то с ней не то. Я их всех мониторила.
    Добавочка.. Все белые бьет роса - веснушки, если на розовом туда-сюда, то на белом смотрится ужасно..
    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    К плюсам Винчестера то что он рано зацветает.
    Это да! 1 из первых.
    Розенфас
    Балерина, 1-годка
    Мисс Файн

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Галя, у меня уч-к вообще на морене, но... »
    #1546
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Надежда, спасибо за отчет по белым розам. Про то, что у Винчестера могут быть розовы цветы, я знаю, так а секатор на что? Веснушки у меня есть на Клэр Остин, меня не сильно они раздражают.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1547
    Старожил Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    44


    Девушки, посмотрите на мою розочку. Покупался как Винчестер. Это же он?

  8. ответ для isagylia , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b7e8d6f7... »
    #1548
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Да, он самый! Просто красавец у Вас! Что тут еще обсуждать после таких фотографий?!
    Принюхалась к своему: аромат есть, довольно приятный, без ярких ноток, очень нежный.
    Веснушек, кстати, пока не видела. Но, может быть, это год сухой.

  9. ответ для Rutik , на сообщение « Да, он самый! Просто красавец у Вас!... »
    #1549
    Старожил Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    44

    Спасибо Вам за теплые слова!!! Он мне очень нравится, любимчик...

  10. #1550
    Элита Аватар для MARмышка
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    девушки, а можно в закупке какой-нить купить Принцессу Александру оф кент. почитала. похоже - она то, что мне надо
    Может присоединиться к тем кто у Овчарова заказал? Добавить еще можно вроде

Страница 155 из 892 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena