Страница 155 из 838 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255655 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #1541
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Ну какой я специалист... Могу посоветовать опытного гистолога с опытом как раз по ВЗК. Но в любом случае диагноз ставит гастроэнтеролог по совокупности данных.

    И прекратите плакать! Делу это вообще никак не поможет. А даже если Крон, то это не приговор.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Ну какой я специалист... Могу... »
    #1542

    [QUOTE=Ленин☭;105027915]Ну какой я специалист... Могу посоветовать опытного гистолога с опытом как раз по ВЗК. Но в любом случае диагноз ставит гастроэнтеролог по совокупности данных.

    И прекратите плакать! Делу это вообще никак не поможет. А даже если Крон, то это не приговор.[/QUOTE

    Спасибки за поддержку!
    В том-то и дело, что опытный гистолог в Питере, а я в Челябинске. Стекла же по почте не пошлешь.Мне сказали, что опытнее гистолога, чем тот, который смотрел мои стекла, в нашем городе не найти. А дороги в Питер у меня в ближ. время не будет. Собствнно совокупности данных - то и нет: ASCA/ANCA у нас не делают, кальпротектин и гидромрт тоже. Какие данные кроме жалоб и колоно можно еще собрать?
    Записалась на конс. к главному гастроэнтерологу города. Уж надеюсь, она посоветует врача с практикой ведения таких больных. По идее, должна своих всех знать. Хотя не факт......
    Скажите, а полиартроз, остеохондроз и спондилит при Крона частое явление? У меня болят и жутко хрустят все крупные суставы и позвоночник. Особенно беспокоит крестец с правой стороны. Назначеное лечение: НПВП+хондропротекторы не помогает. Полагаю, что ВЗК и суставные болячки взаимосвязаны?

    Да плакать действительно бесполезно, разве что от бессилия изменить ситуацию.

  3. ответ для shityakova , на сообщение « [QUOTE=Ленин☭;105027915]Ну какой я... »
    #1543
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от shityakova Посмотреть сообщение
    Скажите, а полиартроз, остеохондроз и спондилит при Крона частое явление? У меня болят и жутко хрустят все крупные суставы и позвоночник. Особенно беспокоит крестец с правой стороны. Назначеное лечение: НПВП+хондропротекторы не помогает. Полагаю, что ВЗК и суставные болячки взаимосвязаны?
    Прямой взаимосвязи нет. Действительно, встречаются одновременно, и порой, наверное, артрит тоже аутоиммунной причины (т.е. типа ревматоидного артрита). И проблемы с суставами бывают в числе внекишечных проявлений ВЗК. Но то, что вы описываете, может быть и другой природы - просто дегенеративные изменения. А вот НПВП при ВЗК - это повышенный риск обострений.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  4. ответ для Ленин , на сообщение « Возможно, через несколько лет вы не... »
    #1544
    Частый гость Аватар для Skirmish
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Возможно, через несколько лет вы не захотите, чтобы ваш потенциальный работодатель узнал об этом вашем диагнозе. Но "что написано пером, то не вырубишь топором".
    Моему работодателю на это просто пофиг.... он со мной только по телефону общается =) И еще раз повторюсь, эта не та болезнь которая воздушно капельным путем передается! И имеет опасность заражения.
    Не грусти коль жизнь покажется одинокой, это кажется... обязательно окажется кто-то нужный на пути

  5. ответ для Skirmish , на сообщение « Моему работодателю на это просто... »
    #1545
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
    Моему работодателю на это просто пофиг.... он со мной только по телефону общается =)
    Это сегодня такой лояльный. А будущий работодатель может просто не захотеть брать проблемного (хотя бы потенциально) работника.

    И еще раз повторюсь, эта не та болезнь которая воздушно капельным путем передается! И имеет опасность заражения.
    Ну мы тут как бы в курсе.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. #1546
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от shityakova Посмотреть сообщение
    4 образца из подвздошной, слепой,ободочной и сигмовидной. В отечной полнокровной пластинке определяется выраженная лимфоплазмоклеточная эозинофильная инфильтрация, крупные гиперплазированные лимфоидные фолликулы. Заключение: Хронические илеит, тефлит, трансверзит, сигмоидит с лимфофоликулярной гиперплазией. Теперь пришла очередь расплакаться.
    Ленин, Вы же спец в гистологиях. Скажите, ЭТО КРОН??? Прием у гастро только через 3 дня.
    Где Вы здесь разглядели Крона-то?

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1547
    Частый гость Аватар для Skirmish
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    51

    Девочки, подскажите мне. Тут такие дела случились. Не было материальной возможности месяц покупать себе салофальк. И пошло обострение, как деньги появились опять стала принимать его... но увы обострение не проходит... и не знаю что делать... (К врачу записалась, но только после нового года прием)

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1548
    Участник
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Петербург, Ленэкспо
    Сообщений
    0

    Мне ещё помогает травяной сбор аптечный - фитогастрол. Когда случается обострение, без него очень долго можно вылезать.
    А ещё до момента постановки диагноза у меня прошло много лет в состоянии нездоровья и я пила это сбор по многу раз в день (чем хуже было тем большее количество раз пила его) и даже когда одна кровь была по 15 раз вдень - тоже от него было лучше. Можете, в общем, попробовать. Он желудочно-кишечный. Уж не знаю как желудку, но кишечнику от него всегда лучше заметно.

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1549
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    1) А раньше салофальк помогал в качестве средства вывода из обострения? Если помогал, то как быстро?
    2) Сколько длится нынешнее обострение? Как долго вы принимаете (сейчас) салофальк и в какой дозе?

    На будущее: всё же следует держать запас, а если его нет, то всё же изыскивать возможности купить лекарство. Если у вас колит, терминальный илеит или затронуты эти две области (и только они), можно было попробовать более дешёвый вариант - месакол. Уж точно не хуже полного отсутствия терапии.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1550
    Ветеран Аватар для Harmony
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    "Юбилейный квартал" м.Комендантский пр.
    Сообщений
    431

    Добрый день! Мне выписали свечи Пентаса 1000мг, сказали ставить 8-10 дней по 1 шт.. Но упаковки меньше 28 шт. не нашла. Подскажите, если сможете:
    1) может у кого-то осталась недоконченная пачка, готова купить
    2) можно ли заменить свечами 500мг, в день по 2 шт.
    заранее спасибо.

Страница 155 из 838 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena