Страница 155 из 410 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для KarinaDem , на сообщение « покупала здесь в ОЗ ;) сначала на 24... »
    #1541
    Старожил Аватар для zajas
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    610

    Цитата Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
    покупала здесь в ОЗ
    сначала на 24 см, теперь и на 28 см.
    ручка съемная - удобно мыть и хранить. дырки крупные - не забиваются, парсквозь них выходит.
    мне очень удобно

    для тех, кто в танке - это устройство для того, чтобы масло не брызгало, когда что-либо жаришь, да?? А можно ссылочку на ОЗ ( если тут нельзя, то в личку)
    Я - самый лучший заяц, пушистик и красавец
    А можно ли дойти, доехать, доскакать, добраться как-нибудь до края света? И где его найти, и как его искать - то место, где кончается планета.

  2. ответ для zajas , на сообщение « для тех, кто в танке :) - это... »
    #1542
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    пр.Стачек, Форель
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
    для тех, кто в танке - это устройство для того, чтобы масло не брызгало, когда что-либо жаришь, да?? А можно ссылочку на ОЗ ( если тут нельзя, то в личку)
    ага, именно так. особенно приятно жарить рыбу (форель, семгу) - и корочка есть, и плита не уделанная. кинула

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1543
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 379

    Я сыпучку храню в банках из под чипсов, просто оклеила их самоклейкой и написала рис, или греча. Мне удобно.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1544
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    916

    Вопрос про дозатор для моющего средства: вам дырку под него кто делал? Просто нужна ли спец. насадка на дрель для "выделывания" дыры или нет, а то эта насадка на дрель стоит тоже 700руб., но дозатор супер, тоже оч.хочу!!!

  5. ответ для mishasasha , на сообщение « Вопрос про дозатор для моющего... »
    #1545
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    пр.Стачек, Форель
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
    Вопрос про дозатор для моющего средства: вам дырку под него кто делал? Просто нужна ли спец. насадка на дрель для "выделывания" дыры или нет, а то эта насадка на дрель стоит тоже 700руб., но дозатор супер, тоже оч.хочу!!!
    Для каменной мойки нужна насадка. нам делал установщик кухни. думаю у хороших мастеров есть своя

  6. ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Какая полезная тема!!! Два дня читаю,... »
    #1546
    Мега-элита Аватар для kitasha
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    Вот это да!!!
    Обязательно попробую!!! Никогда бы не догадалась!!!
    Спасибо!!!


    Из своих "полезных мелочей" добавлю:
    чтобы не плакать во время резки лука, я всегда одеваю очки для плавания.
    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    А я когда лук режу, в рот холодной воды набираю! И дышу носом! Если лука много надо порезать, то и воду надо менять. Это меня еще прабабушка научила!
    ктото тут еще рекомендовал при свечке лук резать представляю ебе картину - в очках для плаванья, с водой во рту и со свечкой
    мне так помогает просто напросто резать лук с открытым ртом, чтобы его запах не попадал в нос, вообщем дышать ртом с того момента как в руки лук взяли.думаю это по проще будет чем все приведенные примеры
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Еще есть старое доброе средство для чистки эмалированных кастрюль белых.
    Зубной порошок (которым раньше бабушки зубы чистили). Он и сейчас оказывается продается.
    Эффект супер! а если еще порошок отбеливающий, то кастрюля вообще потом как новая.
    Я кстати и зубной пастой пробовала (жемчугом, подешевле). ТОже ничего.
    вы имеете ввиду жир всякий который снаружи да?а то я уже заманалась тереть кастрюлю..все равно остается этот жирнадо попробовать. спасибо

    Цитата Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
    Какая полезная тема!!! Два дня читаю, остановиться не могу
    Внесу свои 5 копеек.
    Пользуюсь пятновыводителем ЯНА, для любых типов тканей, белых и цветных. Он вообще для детского белья, но я любое с ним стираю. Мега-вещь!!! Любые пятна выводит. Были дет.футболки с пятнышками, неоднократно застиранные и заглаженные пятнышки при замачивании на 15 минут исчезли бесследно!!! Все: черничный сок, свекла, кровь, фломастеры, краски, шар.ручка и все-все отстирывает!
    Очень рекомендую. Бывает в порошке и жидкий. Цена вопроса 33 руб./литр. Продается в магазинах Здоровый Малыш, больше нигде не встречала
    а ручная стирка требуется или замочить, а потом и в машинке можно постирать?

    и еще кто может посоветовать средство чтобы белые вещи не становились серыми. куплю белую вещь, после первой же стирки - становится серой, и все...лежит потом на полке что делать? может конечно ктото говорил здесь как избавиться, но пока до 50-й стр. дочитала

    по поводу мытья окон. чтобы не оставалось разводов я иногда использую газету - быстро , без разводов, сухо и блестит. а так я мою мистером мускулом для стекол.


    ко мне на "ТЫ"
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
    Паоло Коэльо

  7. ответ для kitasha , на сообщение « :)) ктото тут еще рекомендовал при... »
    #1547
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 581

    Цитата Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение

    по поводу мытья окон. чтобы не оставалось разводов я иногда использую газету - быстро , без разводов, сухо и блестит. а так я мою мистером мускулом для стекол.
    НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ФАКТ
    нынче мыла окна тряпочкой для евроуборки (ее еще стирать можно, т.е она - многоразовая), в водичку добавила МИФ для мытья посуды чуть-чуть
    никаких споласкиваний не требуется, никаких разводов не оставляет, вообщем, в 2 раза быстрей все помыла
    а раньше - и средства для окон(так и стоят на полочке,аж 3 флакона ), да еще потом разводы убрать)))
    жить стало веселей!

  8. ответ для kitasha , на сообщение « :)) ктото тут еще рекомендовал при... »
    #1548
    Активный участник Аватар для *Юленька*
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
    ктото тут еще рекомендовал при свечке лук резать представляю ебе картину - в очках для плаванья, с водой во рту и со свечкой
    А что, надо будет попробовать - незнала ни об одном из вышеперечисленных способов.
    Резанье лука - для моих глаз эта мука ещё та, чувствую его, даже за двумя закрытыми дверями
    С пару лет назад нашла для себя спасение от сией напасти - лук режу только в линзах - хоть тазик теперь за раз нашинковать могу Правда, не всем этот способ подходит...

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1549
    Элита
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Пушкинская-Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
    да в том-то и деле, что жир без проблем с нее оттирается, а вот дырочки, в которые все забивается, особенно после промывки макарон, никак не отчистить нужно действительно новую покупать, только ведь и она тоже вся забьется замкнутый круг получается
    если у Вас газовая плита, подержите над огнем (если у сита нет пластмассовых деталей), все выгорит.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1550
    Активный участник Аватар для Кипкейчик
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    237

    режу лук в блендаре. быстро и глаза сухие))

Страница 155 из 410 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena