Страница 155 из 264 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1541
    Старожил Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Аааааа,я всё таки прочитала и посмотрела!

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1542
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165

    Огромное спасибо за такой подробный рассказ С одной стороны - захотелось переехать жить в Китай. С другой - понимаешь, что тамошние врачи сделали бы на нас (по российским меркам - здоровей некуда) себе состояние

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1543
    Хранитель Аватар для iriskka
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Где-где? В Караганде!
    Сообщений
    11 856

    Маша, с возвращением!!!!!!!!!!!!
    Потрясающе написано и сфотографировано!!!!!!!!!!
    Читала, затаив дыхание!!!!!!!
    А еще фото есть?

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1544
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 603

    А то! Есть конечно фотографии.

    http://s45.radikal.ru/i110/1108/23/bb4a6cd2435f.jpg - последняя неделя в Китае.

    Вы думаете, она на лотосы любуется? Фигвам - она какую-то гадосьт высматривает. еле удержалась, чтобы пендаля по тощей заднице не дать. Уж очень мне Ленка мозги выкрутила.
    http://s003.radikal.ru/i201/1108/02/a64a0a7d909a.jpg

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1545
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Маша, как же вы с Ленкой похожи то

  6. #1546
    Хранитель Аватар для iriskka
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Где-где? В Караганде!
    Сообщений
    11 856

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Маша, как же вы с Ленкой похожи то
    Вот и я о том же подумала....

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1547
    Старожил Аватар для Phili
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1 367

    Удивительно похожи мама с дочкой! И очень здорово написано.
    Начитавшись вчера Ваших рассказов про лечение в Китае, проела плешь семейству.Раз там руки разворачивают, значит нам туда дорога. Осталось узнать стоимость перелета и копить юани.
    Вопросов много. Вы там отдыхайте и перелопачивайте дела с дороги. Потом придем к Вам в личку за подробностями

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1548
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 603

    Спасибо!


    похожи... Это вы еще наши фотографии для визы не видели. там в Китае на визу фотографируются почти без косметики, без сережек и цепочек, напялили на нас одинаковые розовые кофты, волосы со лба убрали и уши от волос освободили. Все на невидимочках... Глянула я потом на фотографии.... если смогу отсканировать - выложу. Ей-Богу, дети распределяются на небесах.
    Я аж вздрогнула.

    странно. у нас можно в любой одежде и с любой прической... А там заставили и очки даже снять... ну ладно... а сережки и цепочки причем?

    А вот дела... да. Надо до 5 сентября успеть сдать Ленкин билет для получения денег за него. И билет проездной получить для колбасы.

    И гладить вещи надо. Накупила колбасе всякой разной одежонки. С сыном проще - приличная футболка с длинными рукавами и шатны приличные. а тут...

    Да, по совету Л. купила дочке белые и белые с рисунком рубашки-футболки в школу и красивое платьице для дома. И еще дома будем донашивать садиковское красивое. Буду вырабатывать в дочери чувство прекрасного. Платье все-таки дисциплинирует, а у меня прЫнцесса же растет.

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1549
    Старожил Аватар для Phili
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1 367

    Удачных вам сборов в школу и ничего не забыть погладить) У нас тоже первоклашка в семье.
    А как Лена в первый раз реагировала на иноязычную речь? Или она такая общительная, что и без познаний в языке нормально все? Я вчера сообщила нашей семилетней Саше, что едем в Китай. Она вдарилась в панику, как мы там будем понимать, что говорят вокруг.
    Завораживали ли Лену стразы и стразища в китайской одежде? Или она не прониклась гламуром?

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1550
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 603

    Phili, Ленка в Китай впервые съездила после 2,5 месяцев пребывания дома. У нас интересно получается - 4 раза в Китае и 3 года в семье.

    во второй или третий приезд Ленка округлила глаза и заявила: "Мама, здесь даже дети по китайски разговаривают! Откуда они китайский язык знают?"

    В этот раз, пока я не запретила дочке хулиганить с детьми без моего присмотра, Ленка приносила развивающие книжки с картинками и Ленка что-то там по-русски, а дети на китайском. В активном словаре у тли было 4-5 слов. А так она понимала простые фразы: пойдем вверх/вниз, не надо, побежали, дай.

    Но мне вот не понравилось излишняя общительность и приглашение детей без моего ведома в номер. Причем приглашала без разбора по возрасту. Опасно это.

    С языком... кое-кто из китайцев знает английский, пара знает русский. У меня начатки языка. основной смысл я улавливала. Фразы-шаблоны затруднений не вызывали: сколько стоит, когда придти на процедуру, где врач, подешевле, подроже, название продуктов, объяснить дорогу таксисту, объясниться в магазине... Довольно просто.

    Сериалы идут по ТВ - все понятно, особенно если серий так 10 просмотришь. Про любовь - так вообще без звука смотреть можно

    Стразы... они в меру хороши. Но как можно сочетать клеточку и полосочку в одном наряде и налепить при этом на зад бант в горошек?! Доча сперва бросалась, но Л. говорила: "Положи каку на место" и под конец Ленка уже бросалась и смотрела, можно ли отковырять или отпороть лишнее. Мы так сарафан в школу купили. там всего-то надо было отпороть пару стразов и большой бант и пришить на поясок маленький бантик, споротый с кофточки.

Страница 155 из 264 « Первая 55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena