Страница 1547 из 1549 « Первая 54710471447149715371543154415451546154715481549 Последняя »

Тема: Августята 2019

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Какая ж это беда с прикормом, если... »
    #15461
    Активный участник Аватар для kolomba
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Какая ж это беда с прикормом, если человек из общей тарелки

    А я очень жду, когда сядет. С тех пор, как пополз - только сложнее стало, глаз да глаз.
    Я слышала, что причаживать пока нельзя, если не сел сам. Кто это вообще придумал? Мы уже присаживаем на колени. Старшую тоже начали после 6 мес причаживать. А как в стульчик для кормления садить? Так все изменилось за 9 лет. Ни ходунков, ни кругов на шею, ни горок для купания. Никакого облегчения жизни для матери
    А вы присаживаете?
    А беда с прикормом в том, что мы едим все соленое и перчёное. Как такое ребенок давать? Я не готова ещё отдельно ей готовить



    С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
    _________

    я - АСЯ

  2. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15462
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    У меня старшей почти 8, помню и тогда не рекомендовали присаживать, ругали ходунки и круги на шею Меня вот с детства присаживали - в итоге сколиоз с 7 лет. Нет, я ни старшую не присаживала, ни младшего. Жду. Стул для кормления у нас Чикко Полли, там почти горизонталь в разложенном положении. Ну и сидит он там от силы минут 5-10 в день.

    Я от соленого-перченого ещё со старшей отвыкла, готовила нам на двоих, и так привыкла не досаливать и не перчить, что обратно так и не перестроилась В итоге всю нашу еду можно мелкому смело давать Муж себе отдельно готовит

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У меня старшей почти 8, помню и тогда... »
    #15463
    Активный участник Аватар для kolomba
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У меня старшей почти 8, помню и тогда не рекомендовали присаживать, ругали ходунки и круги на шею Меня вот с детства присаживали - в итоге сколиоз с 7 лет. Нет, я ни старшую не присаживала, ни младшего. Жду. Стул для кормления у нас Чикко Полли, там почти горизонталь в разложенном положении. Ну и сидит он там от силы минут 5-10 в день.

    Я от соленого-перченого ещё со старшей отвыкла, готовила нам на двоих, и так привыкла не досаливать и не перчить, что обратно так и не перестроилась В итоге всю нашу еду можно мелкому смело давать Муж себе отдельно готовит
    У меня нет такого мужа, чтоб сам себе готовил ))) да я и сама не могу пресное есть.
    9 лет назад помню ругали только ходунки, мы их и не покупали. На круг на шею не было нареканий.
    Меня тоже присаживали в детстве, раньше по-моему с 4 мес уже в подушки высаживали, у меня сколиоза нет, только лапы ломит и хвост отваливается это после эпидуралки.
    Так если ребенок не в стульчике, тогда где? На руках постоянно? Ну, например, у нас кухня 9 квадратных метров и просто нет места разместить коврик на пол. На руках тоже не вариант. Поэтому она сидит с нами в стульчике, иногда может и 20 мин протусить. У нас тоже Чикко Полли, я ей второе положение делаю. Она в первом положении не лежит, ей надо подниматься, прессуху качает.



    С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!
    _________

    я - АСЯ

  4. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15464
    Активный участник Аватар для kolomba
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    213

    Девочки, у нас ещё проблема. Не любит купаться. Терпит минуту-две и начинает капризить. Если продолжаю, то переходит в ор. Все дело в том, что Я со своей спиной не могу полноценно ее купать сгорбившись над ванной на руках, приучила к горке, она на ней более менее лежала, я ее поливала и только под конец горку убирала и докупывала ее на руках минутки две. Сейчас она не лежит на горке, хочет подниматься, но и на руках не хочет купаться. В общем, с рождения месяца в 4 она орала после купания, сейчас орет во время купания. Беда такая вообще. Я каждый раз зарекаюсь ее купать, из душа ополаскиваю. В итоге через день или два сдаюсь и снова набираю ванну, чтоб она совсем не отвыкла. При чем разное количество воды набирала, и целую ванну и половину, купание заканчивается через 2-3 мин. Как и быть не знаю. У кого так было?

  5. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15465
    Участник
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    81

    Нам через 3 дня будет 7 месяцев ) Купаться любим , и в круге и в горке . Кушаем каши по утрам - гречневую , кукурузную , рисовую ( чередуем ) , днём либо овощи либо фруктовые салатики в баночках, остальное гв .. не ползаем , встаём на четвереньки и раскачиваемся .. либо по пластунски на животе ) вот запорчики стали мучить с введением прикорма.. и гулять теперь больше часа не хотим (((

  6. ответ для kolomba , на сообщение « У меня нет такого мужа, чтоб сам себе... »
    #15466
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от kolomba Посмотреть сообщение
    У меня нет такого мужа, чтоб сам себе готовил ))) да я и сама не могу пресное есть.
    9 лет назад помню ругали только ходунки, мы их и не покупали. На круг на шею не было нареканий.
    Меня тоже присаживали в детстве, раньше по-моему с 4 мес уже в подушки высаживали, у меня сколиоза нет, только лапы ломит и хвост отваливается это после эпидуралки.
    Так если ребенок не в стульчике, тогда где? На руках постоянно? Ну, например, у нас кухня 9 квадратных метров и просто нет места разместить коврик на пол. На руках тоже не вариант. Поэтому она сидит с нами в стульчике, иногда может и 20 мин протусить. У нас тоже Чикко Полли, я ей второе положение делаю. Она в первом положении не лежит, ей надо подниматься, прессуху качает.
    Ну, не на руках, на полу в дочкиной комнате тусит. Сидя на полу и уроки проверяю у неё А брат за тетрадями охотится Пока я ем, то в кроватке у себя с игрушками. Садится совсем не пытается так что самое горизонтальное положение спинки стула его устраивает.

    Все дела - только когда муж дома и его забирает

  7. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15467
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Запоры - да ( Не знаю, что и делать. На 8 марта подарок сделал - аж 3 раза покакал А потом 2 дня стула нет ( Сегодня свечку поставила - и все равно не сходил. Завтра пойду в аптеку за микролаксом. Дюфалак выплёвывает, Аципол мимо, чернослив не хочет есть (

  8. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15468

    Всем привет!
    Вере 6.5, не ползает, попа тяжелая)) Только крутится вокруг своей оси и всё. Прикорм постольку поскольку, плюётся, тыква вот только вчера хорошо пошла. Ну да ладно, сын вообще не ел почти пюре все эти, каши ел да из наших тарелок.
    Я против присаживаний, только на руках иногда сажаю, но при этом все равно держу так, чтобы нагрузки не было особо. Тусит на полу, когда устаёт - в шезлонге.
    Про купания - может скучно, игрушек интересных предложить? Или температуру воды попробовать разную..

  9. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15469

    Кормлю кстати тоже в шезлонге. Стульчик есть, но он огромный, мне неохота его в кухню ставить. Надо старшему купить растущий стул, а мелкая сядет - переедет в его икеевский. Если разрешит, а то ещё и скажет фиг вам, мой стул))

  10. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #15470
    Мега-элита Аватар для Талила
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 112

    Всем привет [emoji6]
    Про стул - тоже после прикорма стал реже.. но я как-то пока не загоняюсь, вроде ведёт себя как обычно, ну не каждый день, через день-два выдаёт полный подгуз ))
    Про кормительный стул - он у нас в ссылке на время ремонта [emoji3525] т.ч. я присаживаю, но деть рад, сам пытается, но то ли пузо, то ли голова не дают самому сесть, ну и так-то редко и то в 6-7 месяцев садится )) но когда да присаживаю при кормлении к себе на колени, так прям рад-рад )))
    Про купание - на дочь круг надевали.. всегда ор! Разлюбила купаться, сейчас с сыном поэтому не использую.


    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    стараться быть самим собой-
    единственное средство иметь успех



    Я - Аня, мама лапочки-дочки и сыночка-сахарочка

Страница 1547 из 1549 « Первая 54710471447149715371543154415451546154715481549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena